Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка line[xxxxxxxx]: null

Ошибка NC Studio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   CptMcMillan

CptMcMillan

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:17

Доброго времени суток господа! Дня 4 назад я впервые познакомился с программами арткам, уканкам и нц студио, а также впервые в жизни увидел станок с чпу...) Полазил в интернете, почитал руководства и сегодня удалось запустить сей чудо техники. Правда коряво. Сначала поставил на выполнение файлик .plt, станок прошел первый слой и дальше перестал углубляться. Я так понимаю это потому что формат плт только для двухмерных операций с единичным проходом на заданную глубину? В описании этого формата в арткаме написано 2D HPGL... Далее попробовал запустить УП сохраненную в различных вариантах формата .nc (попробовал 4 варианта) но во всех случаях вылезала ошибка: Error: line[xxxxxxxx]: null. Причем вылезала эта ошибка только когда фриза разгонялась до рабочей скорости вращения. Значение [xxxxxxxx] там было порядка 18.5 млн что в принципе невозможно так как в коде уп всего 3 тыщи строк. Тут я заметил что в окне, в котором отображается код в самой нц студио были 3 пустые строки. Попробовал их удалить чтобы не было пробелов - не помогло. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Всё это дело для меня совершенно ново, так что сам хрен разберусь. Да кстати, станок DT-1212. Вот ссылка: http://kupi-stanki.c...7&product_id=56
Вот архив со всеми УП, которые пробовал. Все сделаны по одной и той же траектории, но сохранены в разных вариантах форматов: http://rghost.ru/48949698
Может для этого станка нужно в каких-то других форматах уп сохранять? Заранее благодарю за полезные советы.


  • 0

#2 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:43

Попробуйте использовать более подходящий постпроцессор... например, от 3D-BiG - тут.
Если для Арткама…
  • 0

#3 OFFLINE   CptMcMillan

CptMcMillan

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:12

Спасибо большое, завтра затестим.
  • 0

#4 OFFLINE   CptMcMillan

CptMcMillan

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:17

Затестил. Постпроцессор от Вадима не катит т.к. нц студио просто не видит файлы cnc, только nc. Зато запустилось из под пп Charly RG Code (iso). Вот такие дела. СУ станка Shanghai Weihong PCI system (PC direct).
  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:21

Подправьте пост или в НЦстудио выберите в расширениях "все".
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Ошибка NC Studio

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных