Перейти к содержимому


Фотография

Оффтопик (сборка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#1 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:08

Все победили проблему. Описываю- приехал из китай инжинер Джевэй )). Спрашиваем , че мол на китайском написано , что за надписи. "Кончился срок лицензии, надо ввести код" - достает из кармана бумажку региться и все OK. Вот сволочи.....

Ловкий китаец!
Немного нафлужу с молчаливого разрешения Синнера.

Приходит в бар ковбой и говорит
- 2 бутылки виски и девочек
Бармен
- Девочек нет, если только старый китаец Вонг.

Ковбой злой ему и говорит,
- я что пида...р?

Бармен
- не чем не могу помочь..

Ковбой выпил бутылку, выпил еще, чувствует хочеться...Подумал и решил, хрен с ним, пусть будет старый китаец Вонг.

Подходит к Бармену и говорит
- Хрен с тобою брамен, давай китайца, сколько?
Бармен
- 400 баксов
Ковбой
- Так дорого? да я любую сниму за 50!
Бармен
- Не чего не дорого, 100 баксов мне, 100 баксов старому китайцу Вонгу и по 100 баксов 2 мужикам которые будет держать старого китайца Вонга - ведь он тоже не голубой.....

#2 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:47

режь под градусом

:clapping:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#3 OFFLINE   mistrik1705

mistrik1705

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:11

"так всю жизнь и будете подавать ключи" (с).

В некоторых случаях лучше подавать-надо быть умнее!!!! и прогрессировать..........
В ЖЭК на практику приходит студент. Его прикрепляют к опытному слесарю-сантехнику - дяде Васе.
Первый вызов - в доме прорвало канализацию. Подвал весь залит понятно чем.
Дядя Вася бодро раздевается и ныряет с головой в это дело. Через минуту выныривает:
- Ключ на 17!
Студент подает. Дядя Вася исчезает из виду, потом вновь появляется:
- На 22!
- Газовый!
- Прокладку!
Через полчаса все сделано. Дядя Вася вылезает, отряхивается:
- Учись, студент, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:15

Таки Ви угадали аекдот:).
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   mistrik1705

mistrik1705

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:16

Увы....

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:24

А вот догадайтесь, как зовут Светлану Залесскую-Бень?
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   mistrik1705

mistrik1705

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:23


Бе́нька[1] (Све́та Бень; полное имя Светла́на Ва́цлавовна Бень, по мужу Зале́сская; род. 20 июня 1973, Витебск, Белорусская ССР, СССР) — белорусский музыкант, певица, театральный режиссёр, поэтесса. Лидер музыкального коллектива «Серебряная свадьба».


Содержание
[убрать]

Биография[править]

Родилась в семье медицинских работников[2].

Закончила Витебское училище искусств, Белорусскую государственную академию искусств[1] по специальности «режиссёркукольного театра» (2006, курс Алексея Лелявского)[3]. Постановщик нескольких спектаклей в витебском кукольном театре «Лялька». Режиссёр Белорусского государственного театра кукол[4], где ею были поставлены спектакли «Пеппи Длинныйчулок» по сказкамАстрид Линдгрен, «Жуткий господин Ау» по сказке Ханну Мякеля в пересказе Эдуарда Успенского, «Домашний ёж» по рассказуВладимира Шинкарёва, «Чудо Святого Антония» по пьесе Мориса Метерлинка, Vermes («Черви»). Создательница кукольного театра «Картонка» (первый спектакль — «Был бы у меня дракон» по мотивам рассказов Дональда Биссета)[5].

Публиковалась в поэтической антологии «Освобождённый Улисс. Современная русская поэзия за пределами России» (2004)[6].

Долгое время выступала сольно и с сессионными музыкантами на творческих вечеринках. C 2005 года — лидер фрик-кабаре-бэнда «Серебряная свадьба»[7][8].

В 2011 году альбом «Серебряной свадьбы» «Сердечная мускулатура» удостоился самых высоких оценок экспертов[9]


#8 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:23

tiski-sverlilnye-stanochnye-h125.jpg


Если тиски такого типа люфтят то я поступаю так:боком пальцев или ладонью прижимаю зажимаемое,
при этом этой же рукою оттягиваю подвижную часть наверх,а другой рукой кручу винт.
Извращение конечно,но что поделаешь.

Да, это действительно извращение - одной рукой оттягивать, а другой крутить...( сарказм...) :rofl:
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#9 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:33

В трусах от Армани в сравнении с трусами от Ивановской мануфактуры, материала значительно меньше, да и функционально они хуже, а вот стоят много дороже.
Правильная цена только у монополиста.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:54

В трусах от Армани в сравнении с трусами от Ивановской мануфактуры, материала значительно меньше, да и функционально они хуже, а вот стоят много дороже.
Правильная цена только у монополиста.


"...Глядя на наши трусы они будут думать, что у нас еще сохранялись ритуальные танцы, поскольку даже злые духи должны бояться трусов, которые вытираются на коленках." ©
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:00

Берегите бубенчики

Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:57

yaso73 прав. Вот раньше итальянцы строили и строили по-тихому свою кривую башню. Прораб пришёл, изматерил чудо-строителей.
А сейчас?
Фотки в фэйсбук с телефона?
И на Форуме Итальянских Строителей: "Пацаны, башня падает. Чё делать? Бабки получены и потрачены. Как побырому отмазаться?"

#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:38

При переправе через Тибр у Александра Македонского украли мечь. С тех пор появилось-"стибрили".
Случай, аналогичный данному произошел в местечке Пиза...
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:27

Эпическая интрига!Все дыхание сейчас затаили.Ждём.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#15 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:10

Когда у меня яйца чешутся- использую мыло. Прикольный, кстати материал для гравировки.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#16 OFFLINE   Romanych

Romanych

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Украина, Донбасс

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:49

Эпическая интрига!Все дыхание сейчас затаили.Ждём.


ну я забыл. что здесь уже все пришли на форум огромными профессионалами в этом деле, а я здесь один неук-новичок, желающий что-то узнать и поделиться что и как получается. Я понял - читай форум, учи молча и никому не мещай своими репликами! Сочту на будущее. Спасибо

Когда у меня яйца чешутся- использую мыло. Прикольный, кстати материал для гравировки.


Обязательно после МДФ попробую на мыле, уважаемый!

#17 OFFLINE   Stray

Stray

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:34

Автоматическое оборудование... Сто лет делать... Сто лет продавать... Миллиард копеек...
Скучно...
Вон человек сговнякал по десять часов две какахи(иначе не назвать,сорри,мля).Продал по трёхе - счастлив!Полон надежд и верит в собственный коммерческий гений.Определил:сколько "в день для счастья надо"... Маркетинговое исследование ПРОИЗВЁЛ(и тут же маркетинг херью признал).
Романтика!Жажда познания...
А вы все сразу в мелочность и суету... Шайбы,дюбеля,пластизоль...
А как же романтика?Игидэ задор?
Автомат,три рожка патронов,миллион долларов(вариант ДедаАлекса),вертолёт и Джессику Альбу!



Ну ты знаешь "говняхи" или нет... , не знаю, деньги не пахнут, есть такое выражение. Купили за столько за сколько я хотел продать, считаю это результатом. Сумму которую я озвучил, на мой взгляд минимальна, для того что бы вообще что-либо делать. В России маркетинг это херь, могу пояснить, если в двух магазинах напротив друг друга через дорогу одна и та же вещь стоит с разницей в 200 р. - это не херь? Маркетинг, как наука, возможен только при понятных и устоявшихся принципах ценообразования, а у нас этот процесс напоминает рождение вселенной в динамике. Сколько нужно для счастья?... ну для меня это понятие не в деньгах измеряется. Хотя тебе по всей видимости на него никогда не заработать, от того ты и злой как пес цеповой ( прошу прощения, мля ), а Джессика Альба, тебе даже понюхать не даст, хотя ... ты же ведь шедеврист, я то забыл, спускаешься к нам грешным и заблудшим лишь изредка что бы направить на путь истинного мастерства и профессионализма ))), может и даст....
В общем Сергей "дорог" ты мне потому прими как совет -

Психоз маниакально-депрессивный


Краткое описание

Маниакально-депрессивный психоз (МДП) (циркулярный психоз, циклофрения) - заболевание, проявляющееся периодическими маниакальными и депрессивными состояниями (фазами), обычно разделенными интермиссиями; не приводит к формированию психического дефекта.

Код по международной классификации болезней МКБ-10:

Причины

Этиология, патогенез. Большую роль играют наследственное предрасположение и конституциональные факторы. Чаще всего, заболевают лица циклоидного и психастенического склада. Определенное значение имеют также дисфункция подбугорной области и патология эндокринной системы. Женщины болеют чаще мужчин. Первые приступы могут возникать как в пубертатном периоде, так и в старости. В большинстве случаев болезнь начинается в 3 - 5 - м десятилетии жизни.

Симптомы, течение. Выраженность аффективных расстройств (см. Аффективные синдромы) варьирует от легких нарушений (циклотимия), которые обычно лечат в амбулаторных условиях, до тяжелых депрессий и маний, требующих срочной госпитализации. Для МДП типично полное обратное развитие болезненных нарушений, возвращение к состоянию, которое было до болезни. Реже, уже после неоднократных рецидивов, в период ремиссии, также отмечаются остаточные психопатологические проявления главным образом в виде стертых гипоманиакальных и субдепрессивных расстройств. Число фаз на протяжении болезни очень различно. Длительность фаз - от 1 нед до 1 - 2 лет и более, средняя продолжительность - 6 - 12 мес. Светлые промежутки в некоторых случаях могут отсутствовать (так называемое континуальное течение болезни), но обычно они измеряются месяцами, годами и даже десятилетиями. Биполярное течение - смена депрессивных и маниакальных фаз - наблюдается в 1/3 случаев. Чаще всего заболевание протекает в виде периодических депрессий.

Диагностика

Диагноз МДП основывается на аутохтонном возникновении и последующем рецидивировании аффективных фаз, на. типичной для эндогенных аффективных расстройств картине мании и депрессии и наличии среди родственников лиц с циклотимическими проявлениями или больных МДП. Фазы МДП необходимо дифференцировать от эндогенно, психогенно, конституционально (фазы у психопатов) и соматогенно обусловленных аффективных состояний. Отграничение МДП от периодической шизофрении основывается на отсутствии в момент приступа галлюцинаций, бредовых идей отношения, преследования и формальных расстройств мышления. В трудных для дифференцировки случаях поставить диагноз МДП удается лишь при длительном наблюдении, если в развитии заболевания не нарастают изменения личности.

Лечение

Лечение депрессивных состояний проводят антидепрессивными средствами (амитриптилин, мелипрамин, пиразидол, инказан по 50 - 300 мг/сут). В тяжелых случаях показано парентеральное (в/м, в/в капельное) введение препаратов. При резистентных к психотропным средствам депрессиях проводят злектросудорожную терапию. При гипоманиакальных состояниях эффективны транквилизаторы [диазепам (седуксен), оксазепам (тазепам), хлордиазепоксид (элениум) по 5 - 40 мг/сут, феназепам по 1 - 3 мг], нейролептики в небольших дозах, соли лития (карбонат лития по 900 - 1200 мг/сут). Маниакальные состояния купируются нейролептиками (аминазин по 100 - 400 мг/сут, галоперидол по 6 - 20 мг/сут, трифтазин по 20 - 50 мг, лепонекс по 50 - 200 мг, сонапакс, хлорпротиксен по 100 - 300 мг/сут). При явлениях маниакального возбуждения показано в/м введение препаратов (аминазин, галоперидол, трифтазин).

Прогноз в большинстве случаев благоприятный. При депрессивных фазах он осложнен в связи с опасностью суицидальных попыток. Основным средством предупреждения последующих аффективных фаз является превентивная терапия (в течение нескольких лет) солями лития и финлепсипом. Соли лития дают под контролем содержания лития в крови (оптимальное содержание его, обеспечивающее профилактический эффект, составляет 0,4 - 0,8 ммоль/л).



#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:51

От он,наш ужаленный в самолюбие художник.Выговорился.Молодец.И даже в доктора поиграл.С диагнозом,правда,промазал.Но не сильно.И тут молодец.
А я ведь,собственно,в хорошем смысле говорить пытался.Хоть и весьма образно.Тут ащипка признаю.Погорячился.
По большому счёту-то наплевать,получился у тебя шедевр,или нет.Сделал - хорошо.Продал(да ещё за сколько планировал) - очень хорошо.Следующее изделие сделал лучше(учёл ошибки и пр.) - красавец.Движение вперёд начинается с понимания того,что делаешь,качества изделия и трезвой оценки возможностей.И даже если делаешь откровенный ширпотреб и им торгуешь и с этого живёшь - чего стесняться?Бизнес.Если при этом ещё можешь и что-то действительно хорошее сделать(пусть даже для себя,друга) пусть и не сильно продажное - уже мастер.Это уже уровень.Если зацикливаешься на ширпотребе и лучше ничего не можешь - грустно.
Вот это и имел сказать.Пусть и несколько невежливо(кто понимает - привык).
Так что не обижайся.
Все через это проходили.Кого хочешь спроси.И первые восторги от изделий(глядя на которые через полгода-год видишь свою прошлую наивность).И первые деньги и пр.
Ты не в острословии упражняйся.Ты как мастер поднимайся.Пусть даже и над собой,для начала.Не важно,кто выше тебя на стену написает.Кто-то умелее,матёрее и способнее завсегда найдётся.Но делать что-то хуже некоторых,но лучше многих - это всегда уважаемо.
Так что выводы делай правильно,а не нервничай.
И ещё:перестань эти попытки "на слабо" вытаскивать.Мне и неловко тут хвастаться-то(читай выше)... Кто меня получше знает - тот и так в курсе моих способностей.Остальных поражать и цели-то не было...
:hi:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:54

Парни, послушайте - не перевелись еще Маршаки на земле Русской :rofl: http://www.odnoklass...ideo/3959753311

#20 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:38

вот надо мной глумились в соседней теме, а ведь здесь как раз пример того, что говорить о цене одной цифрой не имеет смысла. кмк дизайн - одна сумма (причем от малого до бесконечности), производство (для одной ед.) - другая, финишная обработка - третья. и видно что каждый отвечающий думает о чем-то своем, поэтому и такой разброс.

Есть ещё и желание покупателя заплатить именно названую цену.

Принесли как то в офис несколько тестовых пластин из оргстекла для сборки какой то прозрачной фигни. В пластинах были отверстия. А в некоторых отверстиях оставались невыпавшие кружочки. В офисе тусовался некий покупатель, который что то приобретал. Увидел эти кружочки насыпавшиеся на стол и спрашивает:
- Можно взять?
- Да пожалуйста, забирай всё что насыпалось.
- Все что на столе лежат?
- Да, это отходы, мы их выбрасываем.
- А на заказ нарезать такое сможете, один в один, тот же диаметр, та же толщина? Мне проставки нужны в наши изделия.
- Да.
- А сколько стоить будет? Сколько, сколько? А почему такая цена, вы же их просто выбрасываете?

Как отход эти кружочки можно сдать на вес. С пола подмести и выкинуть. А как работа их надо порезать, что бы эти маленькие заразы не рассыпались и не испачкались, собрать, посчитать, упаковать, отдать на склад и оформить документы. А вот это уже денег стоит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных