Перейти к содержимому


Фотография

Multicut 5000 (Exitech), стойка Syntec не видит 7-й и 8-й инструмен

Автосмена инструмента

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Skrip

Skrip

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Водный Стадион

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:47

Мужики, возник неожиданно такой проблем.

Станок Multicut 5000 (Exitech), операционка Syntec. Станок со сменой инструмента (8 шт.). Пока работал с инструментами с 1-го по 6-й, всё было норм. Сейчас добрался до 7-го инструмента. Так вот он его почему то не видит. И 8-й тоже. Нипаняяяятно.

Причём при первоначальной настройке всё было норм, 7-й инструмент проверяли для теста.

По совету старших товарищей пробовали (вместе с сервисным инженером) перепрописать координаты всех инструментов. Ничего не поменялось. Чё делать - ХЗ.

В принципе это не смертельно, жить можно. Благо в остальном станок нареканий не вызывает. Но как-то не аккуратненько. Плачено то было за 8 тулов, а работает 6. Непорядок.

Чё делать пока не знаем, ни в Москве, ни в Новосибирске. Мож кто из вас поможет...


  • 0
ВСЕХ! люблю. Ох моя печёночка бедненькая...

#2 OFFLINE   Skrip

Skrip

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Водный Стадион

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 13:22

Вопрос разрешился.

В Синтеке, по умолчанию, установлено 6 инструментов. А я (с инженером) как раз ковырял прошивки, перебирали версии, ловили глюки. В итоге поставили ту же самую, но настройки сбросились.

Китайцы помогли. Поставили вместо шести восемь, и всё заработало как положено. Тему можно закрывать.
  • 0
ВСЕХ! люблю. Ох моя печёночка бедненькая...





Темы с аналогичным тегами Автосмена инструмента

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных