Перейти к содержимому


Фотография

Beaver 25 AVLT8 RD200 или ...?

Отзывы Beaver

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   mistrik1705

mistrik1705

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 28 Июнь 2013 - 02:45

Помогите пожалуйста,есть ли альтернатива этого станка(с его опциями) ,с ценой в 2 млн(с доставкой,монтажем) у КАМИ,честно не охота у них (КАМИ) брать (много плохого написано на форуме).Для обработки массива твёрдых пород дерева...


  • 0

#2 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:11

написано то много возмущения одни. грязью каждый может облить.
но лично у меня есть обратный опыт.
в свое время покупал 3 чпу станка
1 маленький за 500тр в шарашкиной конторе (у ИП. в городе П) дак там не сервиса ни гарантии (ну гарантия то есть но только на бумаге) 2 года на зад
2 среднего размера за 800тр в более крупной фирме гарантия есть но сернис оставляет желать лучшего.1,5 года назад
3 большей 2 ляма beaver 3021 avlt 8. (скажем так выбирали и анализировали долго, и взяли этот станок так как за такие деньги нет оборудования с такой жосткостью конструкции, скоростью обработки и точностью,) 1 год назад
скажу что по сервису и обратной связью с фирмой ками проблемм не наблюдал (может конечно мне повезло но) :)
  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#3 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:09

Вы, в разделе куплю, напишите - здесь предложения размещать нельзя. Альтернатив может быть много - сколько поставщиков столько и альтернатив получите)
  • 0

#4 OFFLINE   mistrik1705

mistrik1705

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:33

мною уважаемый HornpipeR ,но в этом разделе написано "Сравнение гравировально-
фрезерного оборудования различных
производителей, помощь в выборе,
отзывы пользователей"...я и прошу помощи в выборе...
  • 0

#5 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:59

Beaver 25 AVLT8 не только ками поставляет....
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#6 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:05

...скажем так выбирали и анализировали долго, и взяли этот станок так как за такие деньги нет оборудования с такой жосткостью конструкции, скоростью обработки и точностью....


"Серьезная" заявка на победу :)
  • 0

#7 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:19

переводите в тему куплю.... тама интереснее будет альтернатива есть

Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 28 Июнь 2013 - 17:31

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#8 OFFLINE   mistrik1705

mistrik1705

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:00

Так напишите здесь...раз есть альтернатива...я же прошу помощи в выборе оборудования...и я буду решать где и когда мне покупать-я не просто так создал эту тему здесь...
А для тех кто продает оборудование прошу- mistrik1705@gmail.com раз вам здесь нельзя рекламу давать...

  • 0

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:28

Есть правила форума, что коммерцию можно двигать только в коммерческом разделе, а вы здесь хотите устроить битву продавцов... Поэтому они и просят: перейдите в коммерческий раздел, который и есть здесь на форуме....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:14

Порой в такие моменты, мне кажется что на этом форуме сидят одни продавцы и настройщики
и не одного советчика :)
Бывало задашь вопрос и хрен (который растет в огороде) дождешься дельного совета.
печально :(
но факт.

"Серьезная" заявка на победу :)

какие то проблемы? высказывай свое мнение я готов к общению :drinks:
  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#11 OFFLINE   mistrik1705

mistrik1705

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:57

Спасибо...но проблем то и не было ...хотел узнать мнение людей-а получилось,что я ещё не прав...
  • 0

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Июль 2013 - 05:29

Ребята, просто, я уже об этом писал, для того, что-бы кто-то мог делать реальное сравнение какого-то оборудования, необходимо, что-бы этот человек поработал с несколькими образцами такого оборудования от далеко не одного поставщика такого оборудования и набрал реальную статистику.... А вы думаете здесь много таких, через кого прошло ну хотя-бы по 5-10 станков от, допустим, 10 фирм, дабы этот человек мог сделать серьезное сравнение? А если учесть, что есть и разброс по качеству сборки в одной партии оборудования, да и изменения временные в качестве? Например, была одна фирма, станки которой у меня лет 10 назад вызывали благоговейный трепет, то теперь я их и врагу не порекомендую...
Поэтому, хоть и через меня и прошло много станков и ряда фирм, то я не могу себе позволить делать подобные анализы, хотя и имею предпочтения... Например, как я могу сравнивать этот бивер, хотя биверов через меня прошло с штук 6, и 2 станка на периодическом обслуживании, но станки более простые, раз я НЕ работал именно на таком станке, хоть по просьбе Ками-сервиса приходится эпизодически ковыряться в их станках, со станками-аналогами других фирм, которых я видел только более простые образчики... Поэтому и занимаю в таких разборах позицию наладчика-продавана, т.к. предлагаемые моим поставщиком станки я хоть представляю в динамики развития продаж и инсталляций...
В противном случае я буду просто некорректно советовать, хая конкурентов, а на мой взгляд это не Айс...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 01 Июль 2013 - 11:22

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:26

2 3D-BiG
Вадим, абсолютно верный и объективный ответ, согласен с каждым словом.

2 saneokokokok
Да какие там проблемы (?) :) , давайте пообщаемся. Я поставил смайл после своей реплики (#6), потому как в Вашем ответе усмотрел излишнюю самоуверенность и словообороты менеджеров КАМИ, а это всего лишь стилистика их (!!!) работы, корректность которой тоже под сомнением. Поэтому хочу поинтересоваться у Вас - какие такие анализы Вами были проведены, чтобы Вы не постеснялись "выдать" на весь мир: ..."за такие деньги нет оборудования с такой жосткостью конструкции, скоростью обработки и точностью"... ? Если лабораторными измерениями была установлена высочайшая точность и скорость обработки (среди станков нескольких производителей), или на динамометрическом стенде было "заломано" несколько рам (этих же станков), то, пожалуйста, приведите нам эти данные, и я первый принесу Вам свои извинения за неуместный комментарий.
Со своей стороны могу поведать следующее: был лично на производстве, где собирают "Биверы" , впечатление хорошее - отдельно стоящий завод, в производственных помещениях много света и пространства, чистенько, все работники в униформе, прослеживается хорошая организация работы, в цехе металлоконструкций и обработки хорошие мощные станки. Но есть и не мало моментов, которые традиционно дополняют "ложку меда"...
Опять хочу вернуться к конструктиву и комплектующим, из которых собирается оборудование. Да, на "Синхуе" (сорри, если кто успел плохо подумать, это название машиностроительного холдинга) практически не используют комплектующие "ноу-нейм", или то, на что бывали рекламации, т.е. с зап.частями (в плане качества) там порядок. Но ведь с этими же комплектующими работают и остальные более-менее приличные предприятия-сборщики. Дык в чем же тогда такое колоссальное преимущество (кроме маркетинговых слоганов КАМИ и их цен в России) перед остальными? Ваш ход...
  • 0

#14 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:08

Уважаемый Магистр Трофимыч.(без иронии)
ВЫ продавец?
Слоганы компании Ками не заучивал просто у меня так поставлена речь.

Если лабораторными измерениями была установлена высочайшая точность и скорость обработки (среди станков нескольких производителей), или на динамометрическом стенде было "заломано" несколько рам (этих же станков), то, пожалуйста, приведите нам эти данные,

По этому поводу могу сказать что исследования на стендах я не производил( хотя кое какие измерительные инструменты у меня для этого имеются) сильных отклонений не выявлено (с учетом размеров станка) , но требуются на моем производстве детали максимально симметричные друг к другу, так с этой задачей он справляется на ура.(скажем на других станках, на которых я пробовал данную операцию, без танцев с бубном не обходилось)
из ваших слов я понял что есть альтернативное оборудование. я с этим и не спорую. только вот вы так и ни чего и не предложили.

(кроме маркетинговых слоганов КАМИ и их цен в России)

И все же в чем то вы со мной согласны :)
Хочу сказать что доказывать и убеждать кого то нет никакого смысла (мне же ками не доплачивает за это) кому надо тот сам для себя решит что лучше и сделает выводы.
  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#15 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:16

Ветка интересная получилась, все острые моменты затронули
1. Проблемы форума
Тут весной один товарищь выкидывал вакансию инженера, так его какашками закидали, раскритиковали и по моему никто не всерьез не воспринял. А зря, вакансия то интересная была, нормальные деньги, нормальная работа.
Еще случай был - один товарищь обозначил интерес к сотрудничеству со станком 2х3 метра, опять лучи поноса в его сторону, критика всего и вся. А человек реально дает заказы, пущай не в обозначенном объеме, но штаны поддержать можно
Откуда столько скепсиса и агрессии в форумчанах?
2. Мои "любимые" камишники
Оверпрайс бешеный, долгожданный сервис, зато щеки раздувают... Работать с Ками удел избранных - у кого есть время, деньги и нервы!
  • 0





Темы с аналогичным тегами Отзывы Beaver

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных