Перейти к содержимому


Фотография

На хоккее с ...

хоккей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Май 2013 - 22:41

Я в печали... Глубоко...
Вот и окончился чемпионат мира для нас. Особоливо запомнились (наверное пока жив буду) две игры - 9 Мая и сегодня..... Такого еще не было... Мне очень неприятно об этом думать, но с такой затяжной динамикой (биатлон, хоккей и др) Олимпиада в Сочи принесет нам немало негативных эмоций.
Понимаю, что наверно это глупо, но давайте прикинем (на свой обывательский взгляд) почему у наших не получилось, и кто оказался "слабым звеном" в составе. Насчет "не получилось": давно хотел, еще отец при жизни мне много рассказывал, о играх в суперсерии в 72 году. Недавно, после просмотра "Легенды17" скачал на торренте и просмотрел все игры. А тут как раз чемпионат...
Не надо быть особым гурманом, чтобы увидеть отличия. На мой взгляд, скорости сейчас по-выше, да и наставники команд нередко используют резкую смену темпа (то сильно взвинтят скорости, то чуть отпустят), и конечно же преимущество имеет та команда которая сумеет "навязать" свой темп сопернику. Что мне не нравится у современников в сравнении с игрой сборной 40-летней давности: неточность пасов (передач), нет ударов в одно касание, очень часто пустой "пятачек"(да и вообще в атаке с добитием плохо), скорость (на коньках) у многих оставляет желать лучшего, отсутствуют (в игре не видно) наработки комбинаций, в следствии этого не можем отыграть численное преимущество, при вариантах сделать бросок проглядывается какая-то неуверенность. Защита (в нынешнем виде) вообще капец... (до сих пор, уже давно, удивлен - почему наш капитан Никулин?). Сказать честно, на тренера и вратарей "наезжать" не хочу. Вратари - они же все видят, и все прекрасно понимают, они просто потеряли уверенность. Команда не выглядит единым мобилизованным организмом (красной машиной ;) ), уже с первых игр чемпионата в основном пахали Ильюха Ковальчук и Саня Радулов (позже подключился Кузнецов - очень перспективный парень) и все!!! Я не увидел на протяжении всего чемпионата ( за исключением 16-17 минуты 3 периода с финнами) "заряженности" на победу у игроков, что называется "огня в глазах не было"...

#2 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 16 Май 2013 - 23:06

Да, действительно, все это печально. За весь этот чемпионат видел только два гола от наших, которые были забиты в комбинационной игре. Все остальные либо случайные, либо индивидуальные. Игры как таковой и не было, именно командной игры. Тоже смотрел "Легенду", испытывал чувство гордости за ребят. Хорошо, что сегодня не удалось посмотреть игру. Стало бы точно очень грустно.
С уважением, Олег.

#3 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Май 2013 - 23:17

Да уж.. Думать об Олимпиаде в Сочи с каждым днем все тягостнее.
Почему-то лезет в голову какое-нибудь 15 или 20 место.. При этом Путин скажет, что к 2020 году в спорте мы будем впередях, а Медведев заявит, что 20 место- это очень неплохой результат, которым нужно гордиться, не переставая.. ТьфуЙЙ!!!

Немножко оптимизма- ну как у нас без его. Навеяло вот. Анекдот.
Проверка штаба ГО на Сев. Кавказе. Проверяющий:- а где у вас хранятся противогазы на все население? Начальник штаба ГО показывает на вешалку, на которой висит рыжий от старости, порванный противогаз. - Как-же так?!!!! А если война?!!!! - ВайнахИ.. Опозоримся, э!
(что означает вайнахИ (не вайнАхи:-)), не знаю, но звучит по-кавказски и в тему)

Сообщение отредактировал wizard: 16 Май 2013 - 23:18

Не делай добро..Не бросай его в воду..

#4 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 16 Май 2013 - 23:18

А мне пофигу, и футболы и хоккеи всякие, просто ровно.

Ну на шахматы не похожи ниразу кароч. :-)

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Май 2013 - 23:43

Насчет Сочи не перижевайте, нужно будет получше подготовиться-перенесем лет на пять, семь.
За наших обидно конечно, но ведь умеют играть, а команда-дело наживное.
Те игры с Канадой смотрел мальчишкой, ну да-трава раньше была зеленее, факт. Но ведь и болела практически вся страна, да и при поражениях с дерьмом не смешивали-ну как с таким болельщиком проиграть?
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Май 2013 - 23:56

Про болельщиков (которые смешивают) согласен, но как за то, что произошло еще сказать то? Игра с канадцами (Олимпиада в Ванкувере) - ведь этот же Никулин (да и еще полкоманды) там были, и слили по этому же "шаблону"(Два-три человека пытаются протащить шайбу, остальные или удаляться не в тему начинают, или вратаря закроют собой, или просто "стоят", а о "продуктивной" атаке только мечтать).
Есть еще один интересный ньюанс - ведь практически все игроки, а конкретно нападающие - это лидеры своих команд в КХЛ(и мы это видели не раз), дык почему здесь, в сборной, они становятся просто "второй(третьей)" пятеркой и не раскрывают свои возможности? Психология?

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Май 2013 - 01:16

Трофимыч, а как Вам швейцарцы (да и где лидеры)? Футбол хоккой прекрасен и мы там есть, хоть ноне и не в передовиках. А Швецию и Швейцарию я с детства путаю, кто-то там из них под Полтавой часы из сыра делал.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 19 Май 2013 - 01:23

Швейцарцы, со своей скоростью, дерзостью, организованностью и мотивированностью - просто великолепны! С удовольствием смотрел игру. И как многие наши болельщики, завтра буду материть их и держать за них "фигушки" - удачи им, они это заслужили. Но и шведы ребята не промах. Игра будет стоящая!

#9 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 19 Май 2013 - 01:56

А Швецию и Швейцарию я с детства путаю, кто-то там из них под Полтавой часы из сыра делал.

...и еще они в гостиницах двери открывают. :rofl:
А по поводу проигрыша - не унывайте, будет и на нашей улице праздник.

Сообщение отредактировал DEDAlex: 19 Май 2013 - 02:01

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#10 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Май 2013 - 09:16

«ЦИК поздравляет российских хоккеистов с великолепной победой над США со счетом 8:3 и выходом в полуфинал», – заявил Владимир Чуров. (с просторов инета)....

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#11 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:40

http://lenta.ru/news...4/01/07/lineup/
Далеко не претендую на роль тренера сборной, но (!) таки што Вы себе за это думаете?

П.С. опять двадцать пять, где-то это уже було...

Сообщение отредактировал Трофимыч: 07 Январь 2014 - 23:42


#12 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:04

Просыпается Варнаков в канадской гостиннице от крика.
Входит горничная.
-Мистер Варнаков, вам кофе в постель или как мистеру Ковину на х@й?
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:42

Та неет, кроме шуток...

#14 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:51

Бессмысленная мыльная опера
Спортом нужно заниматься, а не болеть за него

Прикрепленные изображения

  • j1188_x534639.jpg

Сообщение отредактировал Ученик: 08 Январь 2014 - 00:53

С уважением, Сергей.

#15 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:04

Т.е. Вы хотите сказать что из-за открытки про условную кучу денег нет смысла говорить и переживать за хоккей как нац.вид спорта?
Неправда Ваша - не политизируйте вопрос

П.С. Заниматься чем угодно можно до усеру - здесь речь идет именно оо лучших

Сообщение отредактировал Трофимыч: 08 Январь 2014 - 01:05


#16 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 08 Январь 2014 - 03:00

Если бы соревновались в полезных для человека умениях или ремеслах - другое дело,
а созерцание гладиаторских боев профессионалов под пиво или без, лично меня не вставляет - приелось - хоть скелетоном его назови, хоть керлингом. Зачем наши правители пытаются обратить на себя внимание, посредством проведения Олимпийских игр в разгар мирового кризиса, я тоже не понимаю. Чего продемонстрировать могут, кроме побед спортивных? Искандеры? А зачем? Чтоб боялись? А зачем?
А вот после хорошей велосипедной прогулки, после хорошего подхода к тренажеру и т.п. мышцы и легкие испытывают кайф - покайфу ощущать себя сильным - для трудоспособности полезно, а где трудоспособность, там и плоды трудов грешных :crazy: .
С уважением, Сергей.

#17 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:08

Т.е. Вы хотите сказать что из-за открытки про условную кучу денег нет смысла говорить и переживать за хоккей как нац.вид спорта?
Неправда Ваша - не политизируйте вопрос

П.С. Заниматься чем угодно можно до усеру - здесь речь идет именно оо лучших

У нас в районе осталось 2 хоккейных площадки на которых можно залить лед и это в Новосибе - тогда о каком национальном виде спорта можно говорить, если школота предпочитает пиво пить, а не играть в хоккей - вот ужраться пивом и водкой - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА... Кстати очень поддерживаемый государством и, в недавнем прошлом, и православной церковью, когда через нее поставлялся дешевый спирт и подмигивающая водка...

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#18 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:13

ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ СОЧИ :)

Ну вот и дождались, сегодня первая игра. Верю в успех нашей команды на турнире - все у нас для этого есть. Пожелаем нашим парням удачи, и пусть победит сильнейший :excl:

Вчера смотрел чехов со шведами: у чехов, как всегда, великолепен Ягр - могет организовать игру и повести людей за собой. Жаль, что не пошла игра у Коваржа (талантливый парень, у нас в Автомобиле его очень любят). Шведы традиционно сильны...

Латвия - Швейцария: несмотря на более интересную игру швейцарцев, команды "мусолились" все три периода. Я уже начал ожидать дополнительное время, ан нет - за 7 (или 8) секунд (!!!) до финальной сирены Швейцария забивает гол. Молодцы! Очень хороший пример того. что "рубиться" всегда нужно до конца, даже если и не получалось до этого.

#19 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:46

Капец... Все, плять, наигрались....... :mad:

#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:52

Парадокс в том,что наши легионеры играют за потенциального противника,а фины из наших клубов легионеры.И за кого было болеть? :rofl:
И состав у нас хороший,сплошные звёзды.Но,как-то не сложилось.
Бывает,сэр...

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных