Перейти к содержимому


Фотография

Нужна NCstudio v5.4.88


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   dimil

dimil

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:30

Уважаемые форумчане, помогите! Достался мне станочек,Woodpecker RS6590, с установленной
SIAL2 Hi-speed NCstudio v5.4.88. При запуске студия ругалась на отсутствие файла public.dat, вроде так он назывался, и сама студия со станком делать не чего не давала, только перемещения в ручном режиме, при попытке запустить УП выдавала ошибку. Решил переустановить студию, но не одна из скачанных мною не устанавливает драйвера самого контроллера ,Wehong PCIMC-3G. Пробовал подсовывать драйвер из сохраненной папки со старой студией, драйвер встает но студия не запускается. Запустилась только одна, из вашего архива,Vic Control System v5.4.48, при установки она
определяет контроллер как Wehong PCIMC-3А, и ставит свой драйвер, запускается но ничего не работает, только шпиндель запустить можно а остановить уже нет. Пробовал подсунуть ей свой драйвер, он встает но студия уже не запускается. Нашел у китайцев кучу разных NCstudio, но 5.4.88 там нет. Может кто подскажет как мне быть. Заранее огромное спасибо Всем откликнувшимся!
  • 0

#2 OFFLINE   dimil

dimil

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:12

Уважаемые форумчане, прошу прощения за мои глупые вопросы, в CNC я начинающий чайник. Сделал восстановление системы,​у меня появилась моя предустановленная студия, но как я писал выше она ругается на отсутствие public.dat. Уважаемый MIG выкладывал в этой ветке файлик, я его спер и закинул в свою студию. В итоге, станок начал как то работать но явно не правильно. При загрузки УП позволяет сделать симуляцию, но при отправке домой по X и Z вроде все нормально, доходит до концевиков и потом немного отезжает, по Y доходит до концевика, но не останавливается, высвечивается превышении лимита,контролер в стойки по оси Y выдает ошибку 16. Я понимаю что это не мой фаил public.dat, тем более в той ветке откуда я его свистнул речь шла о станке с подвижным столом. Отсюда вопрос, может поделиться кто подходящим
мне файликом, станок Woodpecker RS6590. И второй вопрос, я открыл public.dat блокнотом, и насколько я понял это что то типа инструкции для станка которой он пользуется, ну вообщем для чего этот фаил нужен?
  • 0

#3 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:01

Попробуйте вот этот : Прикрепленный файл  public.rar   3,64К   468 скачиваний
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#4 OFFLINE   dimil

dimil

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:32

MIG, спасибо что откликнулись, к сожалению второй фаил подошел еще меньше. У моего станка дом в левом верхнем углу, с этим файлом станок в абсолютный дом идет в нижний левый угол. А на какие параметры вообще влияет этот public.dat и можно ли методом научного тыка подсовывать из других студий? Без него, я перемещал портал в ручную, либо с клавиатуры, либо с пульта, лишних звуков при перемещение не было, как только появился public.dat, при перемещение по оси Y появился вой и портал начало подклинитвать, возможно мне показалось но скорость перемещения возросла. Я брал станок, прилично б/у, хотя и видел его в работе. Когда на нем фрезеровали больших перемещении по осям не было. Мне бы понять, этот вой и подклинивание, это механическая проблема (износ ШВП, геометрия стола), либо настроек станка? Но что то мне подсказывает что всего понемногу. Причем если несколько раз портал прогнать по Y на небольшие расстояния туда обратно,все посторонние звуки пропадают и больше не появляться до следующего включения. Еще раз Вам, большое спасибо что откликнулись, буду пробовать добыть этот файл у бывшего владельца, обещапи поискать, ну и учить мат.часть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных