Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать универсальный станок с ЧПУ новичку!

универсальный станок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#261 OFFLINE   Rain

Rain

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:03

Доброе утро! 
Подскажите пожалуйста, как реализовать такие обложки? 

a6576039b430.jpg da1b98fa6d10.jpg

Я представляю реализацию ручным электрическим фрезеровщиком типа Makita 3612C или недорогим китайским ЧПУ, вроде 300 Вт ЧПУ 3020 Т-D300 DC.
П.С.: Стал рассматривать ручные фрезеровщики, после прочтения нескольких тем этого форума, о том, что дешевые ЧПУшки не стоит брать это только выкидывание денег, а средние и дорогие для целей такого малого бизнеса брать нет смысла.


  • 0

#262 OFFLINE   Rain

Rain

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 21:08

Добрый вечер!
На данный момент выяснил, что все реализовано по заказу на лазерном чпу. С лазерными чпу видимо такая же ситуация, как и с фрезерными. Дешевые - не надежная ерунда, а с дорогими теряется смысл заниматься такой продукцией и т.д. Прошу совета по выбору станка...
  • 0

#263 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 05:43

Закажите нанесение рисунков на стороне.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#264 OFFLINE   boau2998

boau2998

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:43

Всем доброго! Уважаемые форумчане, помогите внести ясность в некоторые моменты. Дело такое, решил купить станок, в основном для работы с деревом. Ранее на станке не работал и представление о технических возможностях весьма туманно. У товарища есть станок с рабочим полем 300*400, он на нем изготавливает различные изделия из дерева и иногда из металла, в частности клише. У меня на примете несколько вариантов станков примерно в одинаковом ценовом диапазоне, но с различными размерами рабочих поверхностей собственно ранее упомянутый 300*400*80, а также 6200*420*85 и 220*800*200. Товарищ мне пояснил, что если купить станок с большИм размером рабочей поверхности, то он подойдет только для работы с деревом, изготовить на нем клише не получится, т.к. будет вибрации и провисание шпинделя возможно, из-за чего будут неточности и клише не получится. Но недавно я наткнулся на вот эту статейку (http://stankoforum.r...chka-aman-3040/) в первом абзаце которой говорится о том, что человек изготовлял клише размером 100*100 на трехметровом станке, собственно вопрос в следующем, скажите действительно ли можно изготовить клише на таком большом станке или все таки не получится этого сделать из-за вышеуказанных причин. И может кто знает из практики какой максимально возможен размер рабочей поверхности при котором будет возможно сделать нормальное клише. И еще один момент, где то на просторах интернета увидел какие красивые делают приклады для ружей, ружье есть, и проскользнула мысль что не плохо бы было и себе в будущем сделать нечто похожее (3065185.jpg или 7628840.jpg ). Возможно ли изготовить приклад на станке с рабочем полем 300*400*80 и нужна ли при этом поворотная ось или можно обойтись без нее?

Прикрепленные изображения

  • Приклад.jpg

  • 0

#265 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:46

действительно ли можно изготовить клише на таком большом станке

Вы таки поймите... "тавро" для горячего тиснения логотипа на кожаном брючном ремне, матрица для конгрева, матрица для тиснения рисунка фольгой - все это, в общем случае, "клише". Но с совершенно разными требованиями к точности изготовления. Это вам пункт номер 1.

И пункт номер 2 - на трехметровом станке клише мало-мальски приличной точности придется делать долго и мучительно (если вообще сумеете, пусть и не с первой попытки, попасть в требуемые допуски), с великим геморроем и множеством ухищрений. А на жестком станочке, специально приспособленном для такой работы - может и не "молниеносно", но с предсказуемо успешным результатом.


Возможно ли изготовить приклад на станке с рабочем полем 300*400*80 и нужна ли при этом поворотная ось

Соблюдая определенные ограничения по форме и отделке, изготовив самопальные приспособления-кондукторы для точного позиционирования заготовки (при переворачивании для обработки с двух сторон) и смирившись с большим объемом ручной доводки отфрезерованного изделия - в принципе, возможно.


  • 1

#266 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:32

Я изготавливал "клише" на столе полтора на три метра. "Клише", для печати российского червонча тут ни кто не изготовит, ну врядли возьмется. Тута станок не самое главное, как и у Вас.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#267 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:51

boau2998, разговор о сферическом коне в вакууме, ибо большой станок - понятие растяжимое, и не только в в размерах.... Например мне приходилось восковки под ювелирку делать на станке экситейч 1325, и ничего - алмазы и опалы после отливки не мелкими  в них закрепляли... Хоть и не жесткий станок ( по двум осям кругляки вместо рельс стояли), но на ШВП, хоть и дешевых, а тщательно промазав, и зная, где зоны максимальной точности у него, удавалось сделать и на нем вполне приличные вещи за гранью возможного для такого станка. Да и Праго-клише для полиграфистов не совсем позорные кое-какие приходилось делать на таком станке и ему подобных... Но это вовсе не означает, что такие станки есть отличный выбор под такие задачи...

img4.png

Понятие клише - также изрядно растяжимое: стадо коров таврить и орла объемного на визитку бить - несколько разные по точностям клише... Даже в вашей ссылке (http://stankoforum.r...chka-aman-3040/)  упомянутый "станочек Aman 3040 собственной персоной" будет бледно-бледно выглядеть при работе по латуни фрезой K2QXJ30.210 из-за недостаточной жесткости самого станка (вибрация убъет кончик почти сразу даже при самых слабых съемах), даже без учета его веселой оси вращения на ремешке, которая тем более будет очень бледной, как и сам станок, для изготовления приклада...

А такие фрезы под клише - вполне применяют, например этот латунный электрод для выжигания штампа делался именно такой фрезой:

IMG_1098- малый.jpg
А клише для таврения стада можно сделать и на станке 2 на 4 метра , хотя на хорошо отстроенном таком  станке можно захудалое блинтовое клише без мелких элементов сделать за гранью фола...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 19 Декабрь 2016 - 04:57

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#268 OFFLINE   Diordiy

Diordiy

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 12 Январь 2017 - 06:36

здравствуйте.

посоветуйте пожалуйста станок в пределах 800 тыр

раскрой дерево, размером 1500x2100x20


  • 0

#269 OFFLINE   Golani513

Golani513

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Святая Земля

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:25

Любезные форумчане!

Потратив вечер на поиски вопросов и ответов о начальных шагах освоения домашних CNC, обрашаемся к почтенному сообществу со следующей серией FAQ-ов.

1.     Начальные условия:

1.1  Есть 2 небезруких индивида с ВТО (Механик и Электронщик) и 1 с СТО (Слесарь-инструментальщик);

1.2  Есть интерес к использованию CNC и желание попробовать свои силы на поприще выполнения разного рода работ. Размер рабочего стола принят из расчета 30х40х10 см;

1.3  На начальном этапе рассматривается обработка элементов эл.плат и предметов декора для мебели (дерево, пластик). Варианты сбыта прокачаны Э. и С.;

1.4  У М. есть небольшой опыт в простейших сетапах и нажимании кнопок на "нормальных" 4-5-осных CNC;

1.5  Планируемый бюджет – до 3 кт убитых енотов.

 

2.     В свете вышеизложенного хотим выслушать мнение присутствующих о возможных вариантах действий:

2.1  Приобретать ли готовый аппарат, или – на стадии освоения – стоит ограничиться покупкой контроллера и валов с муфтами в Поднебесной, а раму соорудить из фанеры (конструкции, найденные в Сети). Для С. - вариант 2-х пальцев об асфальт;

2.2  Если избрать покупку в "полной комплектации", то на какую продукцию стоит опереться (Фирма, марка);

2.3  Ориентироваться ли изначально на современный софт (W-10) или достаточно ограничиться W-XP. Есть также пакет SW-2012;

2.4  В перспективе мыслится установка 4-й оси и лазерной головки в дополнение к режущей.

Просим высказаться компетентных и уже набивших собственные фонари.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Golani513: 28 Январь 2017 - 14:41

  • 0

#270 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:52

Святая земля, это в районе нынешнего Израиля? 


  • 0

#271 OFFLINE   Golani513

Golani513

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Святая Земля

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:40

Святая земля, это в районе нынешнего Израиля? 

А Вы-таки знаете другую?..
Ну это так, в качестве мелкого уточнения.


  • 0

#272 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:02

 

Святая земля, это в районе нынешнего Израиля?

А Вы-таки знаете другую?..
Ну это так, в качестве мелкого уточнения.

 

У каждого своя святая земля - есть почитатели Лукоморья, и не только его...

 

1.2  Есть интерес к использованию CNC и желание попробовать свои силы на поприще выполнения разного рода работ. Размер рабочего стола принят из расчета 30х40х10 см;

1.3  На начальном этапе рассматривается обработка элементов эл.плат и предметов декора для мебели (дерево, пластик). Варианты сбыта прокачаны Э. и С.;

 

2.1 Приобретать ли готовый аппарат, или – на стадии освоения – стоит ограничиться покупкой контроллера и валов с муфтами в Поднебесной, а раму соорудить из фанеры (конструкции, найденные в Сети).

Прежде всего далеко НЕ бизнес размерчик под "предметов декора для мебели (дерево, пластик)", а тем более как-то НЕ верится, что в таком размере удастся сделать экономически целесообразный станочек..

С рамой из фанеры можно сразу забыть про платы для электроники, ну, разве если компоненты будут с кулак размером с редкими ножками, ибо даже протянуть между DIP-ножками шинку вряд ли получится , да и тем более что-то экономически целесообазное на таком станке делать НЕ получится - так имитатор фрезера: жужит и даже двигается...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 28 Январь 2017 - 22:04

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#273 OFFLINE   Shrek5413

Shrek5413

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:19

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Занимаемся сувенирным производством, думаем о приобретении фрезерного станка размер 0,6х0,9м или 0,9х1,2м зависит от разницы в стоимости, точности, а также производительности. Предполагаемые задачи- резка, фрезеровка барельефов для сувенирных панно из модельного пластика,  ПВХ, акрила, дерева, мдф, возможность фрезеровки и резки алюминия, латуни. Подскажите на каких производителей обратить внимание, интересует надежный аппарат с хорошей производительность, оперативной поддержкой сервиса, за приемлемые деньги так сказать "цена-качество!", что посоветуете?


  • 0

#274 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:01

Вот раньше я думал, что режет фреза, а не станок, а теперь уверенно заявляю-фрезеровщик.

Купите фрезеровщика, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#275 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:57

Надо бы вынести в шапку форума такие/похожие вопросы - универсального станка не существует, это как все сезонная резина  :hi:


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#276 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:09

Не поможет... :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#277 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:30

И еще в личку ломятся с этим вопросом, думая, что через личку напишу что-либо иное...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#278 OFFLINE   Shrek5413

Shrek5413

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:30

А если по существу, то на какие категории их (фрезерные станки) разделяют. Метал и пластики, дерево один аппарат фрезеровать не может? В предыдущем вопросе были мои пожелания к станку,

если бы я был офигенный спец. я бы сюда не писал. Что можете сказать по этому аппарату http://www.dirtec.ru...pu-dirtec-6015b

Тема вроде называется Помогите выбрать универсальный станок с ЧПУ новичку!


Сообщение отредактировал Shrek5413: 03 Февраль 2017 - 12:41

  • 0

#279 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:46

Помогите выбрать авто типа Оки (просто парковаться в центре), но чтоб универсальное, ну чтоб бетона пару-тройку кубов на дачу забросить и если что ядерный взрыв переждать.
И да, дача-то в соседней области, надо чтоб триста могла и радары чтоб не цепляли.
И еще чтоб на гусеничном ходу, а то там болото еще пока.

А чо, одинадцатая - самый раз.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 03 Февраль 2017 - 12:54

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#280 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:10

Спорт-туризм. И ни каки хстанков.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами универсальный станок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных