Перейти к содержимому


Фотография

САНовская краска- временные перебои?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Август 2009 - 12:34

Еще месяц назад народ жаловался- по регионам кое-где ребята повлетали из-за отсутствия краски в филиалах. Я на днях тоже ощутил (первый раз за три года). Как оно, куды грести?:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Август 2009 - 13:36

Хоть принтерами и не занимаюсь, но несколько в курсе проблемы: наш красочный заводик стоял некоторое время - были проблемы - поэтому и начались перебои с краской, но сейчас опять заработал - думаю что в ближайшее время ситуация с САН-овской краской стабилизируется.... Да и вообще с САН-ом стала ситуация выправляться.... Хватит нам пикировать - берем штурвал на себя.... По конкретике, думаю, ответит DiRol...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Август 2009 - 13:38

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Август 2009 - 17:54

Уже полегшало.. Спасибо!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#4 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2009 - 18:08

коллега вы только очухались! сан подставил сильно меня.. у меня тираж горит а мне типа ждите пару недель... плюнул я перешел на тойю. может и не будет в НСК зато есть еще 14 филиалах. могу поделится впечатлениями и сравнениями... Я перешел на тойку не из за тех дебатов на сайн форуме а из за того что до Сана работали с Зеноном и по чернилам проблем не было. да дороже конечно... Но я думаю проблем будет меньше... да и менеджеры побыстрее работаю и повежливее некоторых. наверняка меня сейчас вырежут(((

Сообщение отредактировал Infinity22: 04 Август 2009 - 18:14

  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#5 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Август 2009 - 20:48

Я не чухался! :rolleyes: У меня просто неснижаемый запас краски- 2 месяца.. Ну и как тойка? Скажем, при прочих равных условиях?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#6 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2009 - 02:05

У меня обычно месячный запас но попало так что надо затариватся а нету желтого цвета а заказ 500м2 зелени(
По ТОЙО я еще не буду делать выводы... все таки маловато мы на ней еще попечатали. Пока конечно только позитив. Скоро думаю выложить скан плашек отпечатаных на подсолнечниках и тойо а то не совсем верно колорбары сравнивать. а тут именно один станок, одни головы, одно помещение и температура одна. а то то что выложено на зеноновском форуме не объективно. ну и конечно надо и на пленке попечатать на баннерах разных и уж тогда скажу что лучше. из варинтов был и санкемикал но там свой неудобства.
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Август 2009 - 08:26

коллега вы только очухались! сан подставил сильно меня.. у меня тираж горит а мне типа ждите пару недель... плюнул я перешел на тойю. может и не будет в НСК зато есть еще 14 филиалах. могу поделится впечатлениями и сравнениями... Я перешел на тойку не из за тех дебатов на сайн форуме а из за того что до Сана работали с Зеноном и по чернилам проблем не было. да дороже конечно... Но я думаю проблем будет меньше... да и менеджеры побыстрее работаю и повежливее некоторых. наверняка меня сейчас вырежут(((


Не вырежем - это Вам не Зеноновский СайнФорум!!!!
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 05 Август 2009 - 10:09

Infinity22
В принципе чекбары- колорбары для практика не первостепенно. Профили построим, режимы подберем, экономия за счет повышенной плотности краски вообще.. несерьезное занятие, мягко выражаясь. А вот ЧИСТКИ- другое дело. Я и так не жалуюсь- нормально дело обстоит- но насколько соответствуют действительности утверждения что количество вынужденных прочисток во время печати уменьшается в разы- и уменьшается ли вообще- вот это очень интересно! А?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#9 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2009 - 17:15

давайте я все же побольше попечатаю а то за пару дней которые мы на ней печатаем рано делать выводы... + надо погонять на разных материалах сравнить адгезию к пленкам... не будем вперед поровоза бежать... это тока у лопухов залил и писец! СЧАСТЬ концентрированое! Надо погонять во всех режимах и скоростях... а то так сразу говорить эт гавно а это конфетка нет уш. с подсолнечниками только синий гад то подсохнет то без промывки сольвентом не идет... сейчас и у тойо пойщем слабые места...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#10 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 05 Август 2009 - 19:14

Согласен, коллега! С нетерпением ждем резюме! :rolleyes:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#11 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2009 - 20:44

Пока я лиш могу сказать одно яркость бешенная и я сейчас печатаю профилями родными китайскими. на подсолнечниках о 2прохода на блюбеке на щиты можно и не мечтать а я только что в 2 прохода с скоростью 11м2в час отколбасил 8постеров 3х6 с 1чисткой да и то пылинка. что косается кривой вязкости то подошла вшитая с названием TOYO. вообщем пока полет нормальный... не в обиду сану но вот такие бы чернила да в вашем исполнений... тока вот дороговатата тойка но это лечится скоростью...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#12 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Август 2009 - 18:31

Эх полдня боролся так и не смог на новой краске печатать на китайской пленке... засада блин... на подсолнечных нормально печаталось а на новых надо блин авери... а почти 20р экономий по ходу пропали...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#13 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 10 Август 2009 - 19:19

На китайской пленке печатал-то нормально.. клиенты жаловались на качество монтажа при наклейке. Хреновастенько ложится пленочка. И цену снижал- народ единодушно сказал в этом случае Китаю НЕТ. Так и добил рулончик на эксперименты и тесты.. (дело к тому-ж зимой было, но Avery унд Orajet нареканий не вызывали в то-же время)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#14 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2009 - 12:59

Да придется опять на авери переходить... ораджет и LG не хотят... типа тонковат...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#15 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 12 Август 2009 - 13:26

Получается, растворитель более злой? Ораджет тянется безбожно или как? (Ораджет тоньше, его и так на монтаж сразу не отдаем. Выдерживаем.)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#16 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2009 - 18:21

ораджет становится соплями что от подсолнухов что от тойки... даже мультификс с LG и то более приличнее себя показывают хотя авери лучше и проше... вчера прям из под принтера начали накатывать и ни чего авери рулит) хотя сутки лучше выдерживать
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#17 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Август 2009 - 10:29

На следующей неделе обещают красочку.. Дотяну, похоже с учетом печати на одном станке (второй пока лучше пусть постоит) да и с учетом летнего падения спроса на сольвентную печать.. Хоть какая польза с этого гнусного явления..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#18 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2009 - 18:41

можете конечно тянуть но вот фоткать не было кому чтоб показать поганость подсолнечных... честно уже на 5 марках,сейчас 6 марка и более дикого засирания тракта не видел.... у меня в субтанка и танках такой геле образный отстой что точно врагу не пожелаеш.. да и что там говорить после перехода головы стали более живими особенно черная. При всем моем уважений к Сану но не судьба видать сделать приличные чернила... да и результат на лицо за 600м2 отходов раза в 4 меньше чем на подсолнечных а то и больше... причем 600м2 это один и тот же клиент с одинаковым количеством м2...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#19 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:31

Посмотрел видео:
Сравнивается стойкость УФ-печати на стекле принтерами двух производителей. Неужели у САНа именно так плохо обстоят дела со стойкостью их чернил на стекле?
  • 0

#20 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:29

По УФ не скажу, на SunFlower Gold Ultra уже 4-й год как.. Устраивает, даже учитывая мое "капризное" отношение к качеству..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных