Перейти к содержимому

Фотография

Обработка композита под згиб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

Гуру CNC

• Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 10:47

Меня беспокоит что люди говорят про работу на ИДЕАЛЬНОМ столе... а у меня он ни разу не идеальный...

Если у станка есть ХОЗЯИН, то стол должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ. По крайней мере должен быть настолько хорош, чтобы не "плясать вокруг него с бубном".
  • 1
Станислав Ерофеев
Beaver 9A, Beaver 9AT2, KingCut X6, WoodPecker 1224, Roland EGX-300, Roland EGX-20, ZeldeR 0613TP.

#62 OFFLINE   Admin

Admin

"Добрый" Админ

• Главные администраторы
  • 1 315 сообщений
  • Из:г.Новосибирск

Отправлено 17 Март 2014 - 12:09

Как выровнять поверхность стола?

#63 OFFLINE   Коллега

Коллега

Бакалавр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Магнитогорск

Отправлено 25 Март 2014 - 10:27

что то я давно не покупал 1LX... ходят очень долго. (Админ подтвердит). только начинает заусенцы, на наждаке стачиваем 1-2 мм тока смотрим внимательно - там интересная заточка, главное что бы был острый кончик.
по истории резки

а с твердосплавными фрезами такое прокатывает? а фотки можете выложить? а то у меня несколько фрез сгоревшие на 2 -3 мм... вот слышал люди стачивают или откусывают и стачивают... Пользую их на оргстекле и монлитном карбонате
  • 0

Станочек Jinan Quick CNC K45MT/2030
Spindle GDZ-125-5.5 ∅125×293 380v 5.5kW 10A 400Hz 24000 rpm

#64 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

Абсолем CNC:)

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 408 сообщений
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Март 2014 - 19:25

А Buzl несколько отошел от работы на фрезерах... И появляется здесь крайне редко...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00. :aggressive:

Я не отвечаю на вопросики и не подсказываю - я даю консультации...  :diablo:

#65 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

Гуру CNC

• Cтарожил
  • 5 178 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 22:18

а с твердосплавными фрезами такое прокатывает?

Прокатывает, но только на алмазном камне.
  • 1
Станислав Ерофеев
Beaver 9A, Beaver 9AT2, KingCut X6, WoodPecker 1224, Roland EGX-300, Roland EGX-20, ZeldeR 0613TP.

#66 OFFLINE   Pato

Pato

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:00

и поймете, что этот путь имеет смысл, только когда сорвалась поставки инструмента... но это делалось только из-за отсутствия поставщиков нормального инструмента - достать нормальную фрезу - было событие, даже вел журнал наработки инструмента!!! Хоть у меня и лежит несколько килограммов выбракованных фрез на случай заточки, и есть и алмазные бруски и диски, но мне реально дешевле позвонить в Gravman и отложить фрезы, а потом за ними заехать, чем перетачивать... Уже лет 5 как правлю граверы только для демонстрации этого процесса при запуске станков. Хотя, иногда, проще заехать за новыми фрезами, чем искать какую-нибудь редкую позицию у себя в запасниках, ибо в них уже лежит килограмм 10 это точно...

Четко в отверстие. :clapping:
  • 0

#67 OFFLINE   Коллега

Коллега

Бакалавр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:17

Привезли нам значит новый вид материала (для нас) лист композита 4 мм толщиной, 0,4 алюмишка, наполнитель Г1 категории горючести. Стали фрезеровать с одной стороны проход гут, по второй кромке наплыв/наплавление даж не знаю как сказать, стал менять скорости, обороты - та же история.

Читаю в тех части на одном из сайтов о подобных материалах:

Для фрезерования композитных материалов режущий инструмент (фрезы) должен изготавливаться из быстрорежущей стали или твердых сплавов. Максимальная скорость резания фрезой из быстрорежущей стали 3000 об/мин при подаче 25 м/мин, для фрез из твердых сплавов - 5000 об/мин и 30 м/мин (соответственно)

3000 и 5000 оборотов в минуту О_о??? это как? мы ж режем обычно на 12000-18000..., то же самое с подачами 25-30 м/мин - как молния 400 мм/с!!! Я максимум на 3,5 м/мин режу... Это МАКСИМУМ...

у кого есть опыт резки?

оу... Извините... причиной оказалась тупая фреза (хотя по 3 мм обычному v-образка ходит по прежнему хорошо)... Данный пластик оказался очень критичным в вопросе остроты фрез... Учтем-с...

но про подачи все равно объясните, почему производитель пишет такие параметры? для ручных фрез?

Сообщение отредактировал Коллега: 11 Март 2015 - 13:10

• 0

#68 OFFLINE   Pato

Pato

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:44

Для фрезерования композитных материалов режущий инструмент (фрезы) должен изготавливаться из быстрорежущей стали или твердых сплавов. Максимальная скорость резания фрезой из быстрорежущей стали 3000 об/мин при подаче 25 м/мин, для фрез из твердых сплавов - 5000 об/мин и 30 м/мин (соответственно)

Дисковые фрезы в данном контексте.

• 0

#69 OFFLINE   Коллега

Коллега

Бакалавр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 19:19

Дисковые фрезы в данном контексте.

ну теперь-то задним числом я это понял, жаль нет данных для ЧПУ. Ну и ладно, пока единственный, кому не нравится фрезеровка, это я. И меня напрягает, что все довольны. я бы хотел сделать это идеально. эдакий "малахитово композитный цветочек", а не тупо "украшения из яшмы", видно Данила мастер из меня никакой...

• 0

#70 OFFLINE   Воробуля

Воробуля

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:34

Добрый день, очень нужна помощь опытных фрезеровщиков. История такова. пол года назад попал в руки самопальный фрезер чпу от местного умельца с двух киловаттным шпинделем и столом(ДСП) 2*3 метра. Стол выровнял и вроде стало более менее ровно. на прорез любые материалы все замечательно, но вот композит под изгиб - просто беда, каждый раз что- то новое. Занимаемся наружной рекламой, следовательно в основном из композита идут короба с инкрустацией. Стол без вакуумника, а композит вечно приходит весь гнутый и на столе лежит волнами, как не прижми струбцинами. поэтому постоянно приходится "ползать" за шпинделем и прижимать композит руками. Паз вечно разный, то слишком много пластика в пазу и алюминий лопается на сгибе, то до дыры. композит 3мм, глубину ставлю от 2.3 до 2.7, на каждом листе приходится делать тест. фреза http://www.gravman.ru/tools_7_4.htm 110 градусов. С фрезером столкнулся относительно недавно, поэтому наверное многого не знаю. Может кто поможет советом?  Заранее благодарен за ответы. 

Сообщение отредактировал Воробуля: 19 Январь 2016 - 23:38

• 0

#71 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

Гуру CNC

• Cтарожил
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:28

Все правильно делаете. Спасет Вас только вакуумный стол и работа "от поверхности стола".

Сообщение отредактировал lkbyysq: 20 Январь 2016 - 01:29

• 0
Станислав Ерофеев

#72 OFFLINE   Admin

Admin

"Добрый" Админ

• Главные администраторы
  • 1 315 сообщений
  • Из:г.Новосибирск

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:25

композит вечно приходит весь гнутый и на столе лежит волнами, как не прижми струбцинами. поэтому постоянно приходится "ползать" за шпинделем и прижимать композит руками.

что бы не ползать за шпинделем, можно применить специальный прижим листового материала

Прикрепленные изображения

• prizim.jpeg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных