Перейти к содержимому


Фотография

Кто и как считает стоимость материала?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:41

Подскажите кто и как считает стоимость материала ? Собственно хочется создать прайс понятный и простой, чтоб девушка из рекламного агентства самостоятельно и главное правильно могла посчитать стоимость заказа
  • 0

#2 OFFLINE   region 42

region 42

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Кузбасс

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:18

Подскажите кто и как считает стоимость материала ? Собственно хочется создать прайс понятный и простой, чтоб девушка из рекламного агентства самостоятельно и главное правильно могла посчитать стоимость заказа


Фанерные буквы и цифры считаю высота х3, сделайте коэффициент на который умножаете такой, чтобы сумма за изделие устраивала вас, и девушке подобный расчет тоже будет понятен.....
  • 0

#3 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:34

Нужно чтоб прибыль была ,и в то же время цена была конкурентоспособной в вашем регионе
а для этого ,прежде всего изучите цены других компаний , тех что по близости :)
А то сейчас вам москвичи , скинут свой прайс
и будете долго ждать своего клиента

Сообщение отредактировал SONVLAD: 05 Февраль 2013 - 08:35

  • 1
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#4 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:37

Думаю к площади привязать и процент наценки сделать от тиража.Скажем от 30% до 200%
Вот здесь и нужен коэффициент. Вот как это на практике реализовать
  • 0

#5 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:41

А то сейчас вам москвичи , скинут свой прайс
и будете долго ждать своего клиента


Мне кажется, это примерно такая же легенда, как и то, что китайские станки при прочих равных дешевле западных.
Московские расценки на рекламно-полиграфические работы, как показала практика, зачастую ниже цен на аналогичные работы в других городах.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#6 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:27

MasterSplinter - плюспятьсот )) Некоторые позиции (в нашем регионе) покупаются по московским розничным ценам и продаются х2 оптом.
А по теме: у себя в прайсе ходовые позиции давно усреднил, т.е. при тираже 100 шт площадь от 5 до 50 см.кв. - 10 руб. от 51 до 100 - 5 руб., от 101 до 200 -1 руб. То же рассчитано для других тиражей и прочих условий(приведенные цены стественно "с потолка" для конкретики можете скачать с сайта прайс, адрес в профиле, и обратить внимание, допустим, на наклейки на виниловой пленке в разделе полиграфия-трафаретная печать). В этом случае гораздо быстрее происходит процесс обучения менеджера, да и требования к подбору кадров проще (хотя это отдельная тема).
  • 0

#7 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:54

А по теме: у себя в прайсе ходовые позиции давно усреднил...


По-моему, это самый правильный подход. Мы сделали для латунных штампов, предназначенных для тиснения ежедневников (записных книжек, флешек, визитниц) единую среднюю цену - 1200 рублей.
Так что в любом рекламном агенстве девушке менеджеру не нужно напрягаться для расчета тиража тисненых ежедневников.
Нашу цену она четко помнит. Умножать ее на два она умеет. Это и будет цена за штамп для их заказчика.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 05 Февраль 2013 - 15:55

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#8 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:32

Так и клиенту приятнее. - Сколько ? - Столько., а не - Ваш заказ необходимо просчитать, перезвоните через ... Особенно если речь о заказе в 300-500 рублей.
  • 0

#9 OFFLINE   Artemi4

Artemi4

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 17 Март 2014 - 13:45

Уважаемые специалисты с опытом, подскажите, как с клиентом решить вопрос по цене.
Предлагают покроить капролон 32 мм на фрезере (материал заказчика). Такой толщины ещё не резал, но возможности позволяют. Детали простые: в основном круглые болванки с отверстиями. Я прикинул "на глаз" цену за метр погонный ~130 рублей. Но гвоздь в том, что у меня нет и фрезы для такой глубины (максимум - это E1LX315 гравманская: 15 глубина и 3,175 в диаметре), заказать можно диам. 6 мм и глубиной 32, стоит ~1500 руб. +доставка ~800 руб. Там заказ на 9 м.пог., человек хочет сначала сделать 1 комплект пробный, а потом может быть какая-то серия, но ясности о количестве нет. Если бы сразу был заказ хотя бы на 100 метров, то я и затраты на фрезу "размазал" бы на такой заказ, но как быть, если единичный заказ на ~1500 руб., а фреза с доставкой в 2300 руб.?
  • 0

#10 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 Март 2014 - 13:56

Тут все от Ваших возможностей. Я бы однозначно вложился в инструмент. Да же если в минус. Потом будет плюс.
  • 0

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Март 2014 - 14:06

Я, по наивности видимо, купил бы десяток фрез. Заказы то разные бывают, а без инструмента сложно.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 22:22

А станок-то 32мм перпендикулярно прорежет?

Сообщение отредактировал lkbyysq: 17 Март 2014 - 22:22

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   Artemi4

Artemi4

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 17 Март 2014 - 23:25

А станок-то 32мм перпендикулярно прорежет?


Да, ход по Z = 110 мм. Фрезу диам. 6 мм теоретически может увести на конус, но то, что мне показывал заказчик в виде образца, сделано было фрезой диам. 3,175 мм, там был очевидный конус, и его это вполне устраивает, ибо далее будут токарные операции


Тут все от Ваших возможностей. Я бы однозначно вложился в инструмент. Да же если в минус. Потом будет плюс.


Вполне логично. Так и сделаю...)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных