Перейти к содержимому


Фотография

Ломается сильфонная муфта

муфта сильфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   ks7v

ks7v

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:29

Всем доброго времени суток!
Сильно прошу меня не пинать, с чпу только только начинаю знакомиться и поэтому многого еще не знаю.
Проблема заключается в следующем. Имеется станок плазменной резки, Старт 2м с размером стола 6000х2000. Это "чудо", за примерно 5-6 месяцев его существования на производстве сломало уже вторую сильфонную муфту по оси Z. Как я понимаю происходит это дело из-за несоосности валов. Измерить ее особо нечем. Может есть какие-то кустарные методы? Или может заменить эту муфту, например на муфту с упругим элементом (они как я понимаю допускают большее отклонение осей валов)?
  • 0

#2 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:27

Кусок крепкого армированного шланга,и хорошими хомутиками зажать, делали так давно, когда достать что то было проблемно, но с той поры много времени ушло,
  • 0

#3 OFFLINE   ks7v

ks7v

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:54

Да, сейчас вообщем-то поставили временно обычный резиновый шланг с хомутами. Попробую проверить соосность валов, жду стрелочный индикатор. А там посмотрим...
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:17

У Вас там видимо ШВП. Отцепите ее и подвигайте каретку на направляющих, должна легко перемещаться (если плохо-подрегулируйте). Затем подцепите ШВП, опустите гайку вниз и опорой подрегулируйте, чтобы легко вращалось, переместите гайку вверх и также выравняйте опоры. Есла ШВП снизу не закреплена в опоре, регулируете только верх. Ну и ось мотора совмещаете с осью ШВП, чуть освобождаете мотор от крепления к станку и вращая ШВП находите положение, когда ШД минимально мотыляет. На глаз-как-то так.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   ks7v

ks7v

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:18

Да, стоит ШВП. Буду пробовать, спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных