Перейти к содержимому


Фотография

Станок для цветмета, СК Роутер - прошу дать отзывы

СК Роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:04

Простите, а про какие именно SUDA вы говорите?! Интересно, поскольку у самого наипростейшая модель 2530S...дык, и в ней есть стопы - концевики....спецом гонял стол в холостую...норм все!

Да, именно такие Suda у меня и были. Дело в том, что наш товарищ niksooon полагает, что для того, чтобы стол останавливался в безопасном месте, необходимо, чтобы концевики в настройках МАЧа были корректно "прописаны". :) У вас они, надеюсь, корректно прописаны? :) У вас там, в ваших Suda3025S в каком месте Mach3 установлен? В передней левой ножке? Или в вентиляторе драйверов? :)
  • 0

#22 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:32

В понедельник мы получили (с приключением, о котором напишу в отдельном сообщении здесь на форуме) в ООО "СК Роутер" (http://cncrouter.ru/site/) станок 4030servo. При первом прогоне рабочего стола по осям Х и У - при отведении в дальний конец (по оси У) рабочий стол со всей дури врубился в заднюю стенку корпуса станка и его заклинило в этом положении
...
... мне директор (Игорь Краснобаев) предложил забрать мой станок, выставить на торги и получить деньги тогда, когда они сумеют продать этот станок. Когда я сказал, что я расскажу о произошедшем, Краснобаев (директор) поинтересовался - верю ли я в бога, а когда я сказал, что не верю, он помолчал и ответил, цитирую: "Мы прекращаем вашу сервисную поддержку, больше к нам не обращайтесь".
...

Видел на разных выставках эту зеленоградскую технику на разных выставках. Не думал, что они её вместе с Чубайсом в гараже Роснано клепают.
Это у них на сайте написано.
Слёзы умиления вызывают перлы типа:

Покупая наше оборудование, покупатель неотъемлемо вместе с ним получает полную техническую поддержку по запуску оборудования в любой точке Мира и Один Год реальной гарантии от производителя


Даже будет лучше поместить весь хвалебный текст с их страничке "О Компании":

ООО СК Роутер, Москва, Технопарк-Зеленоград: Станкостроитель России для Малого и Среднего бизнеса, действительный член ассоциаций 'Станкоинструмент' и 'Древмаш', участник 'круглый стол' с ГК 'Роснано' по перспективным научно-производственным наработкам с целью совместной их реализации с ГК 'Роснано', производящий трехкоординатные/четырехкоординатные фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ управлением на базе Технопарк - Зеленоград (г. Москва ). Все работы по выпуску своего оборудования СК РОУТЕР производит самостоятельно на базе собственного металлообрабатывающего оборудования. В действующем демонстрационном зале нашей Компании (М.О.) постоянно представлены не менее 10 (десяти) моделей станков производства СК РОУТЕР, и наши потенциальные клиенты могут не только увидеть 'вживую' станок и сразу же его купить, но и могут заказать создание обрабатывающей программы (по чертежу, эскизу, фото и т. д.) и стать участником процесса изготовления желаемой продукции на станке, который можно сразу и приобрести, если станок выполняет задачу, которую изначально запрашивал потенциальный покупатель. Выберите удобное для Вас время посещения Демо - зала ( Пн. - Пт. 09:00; 10:00; 11:00) предварительно запишитесь позвонив по Tel: 8(495)799-7877, 728-1005, или напишите на эл. почту:E-mail: i7281005@yandex.ru; Skype: krasnoobaev и после получения подтверждения выбранного Вами времени, мы будем ждать Вас в Демо – зале, по адресу: Вам будет отправлена схема проезда. Покупая наше оборудование, покупатель неотъемлемо вместе с ним получает полную техническую поддержку по запуску оборудования в любой точке Мира и Один Год реальной гарантии от производителя. Наши покупатели, не зависимо от уровня имеющихся на момент покупки оборудования СК Роутер знаний и навыков, с нашей реальной помощью ВСЕГДА добиваются желаемого результата - Оборудование работает и выполняет поставленные пользователем Задачи - Качественно и Надежно.


Наши особенности:
- Реально выполняемые гарантийные ( один год ) и послегарантийные обязательства.
- Использование самых новейших достижений и технологий науки и промышленности.
- Общение на русском языке.
- Складская программа на расходные материалы и комплектующие для выпускаемого оборудования.
- Техническая поддержка пользователей нашего оборудования.
- Открытость и готовность индивидуально работать с каждым клиентом вплоть до достижения поставленной клиентом цели с помощью производимого нами оборудования.

После чтения подобных опусов, хочется спросить:
- Почему продаваны, которых на которых на сайте миллион не пишут подобные перлы у себя?
- Почему покупаны, которых на сайте миллиард не сметут все товары у СКроутера?
  • 0

#23 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:50

solion, да Вы не переживайте так. Понятно, что эмоции переполняют и Ваше негодование справедливо. С нервными клетками надо бережно обращаться. Надо успокоиться и принять решение. Выбор не велик - вернуть станок(если получится) или начать на нем работать, принимая во внимание его конструктивные нюансы. Готов помочь советами, если что. Фото, конечно, хочется увидеть...

Сообщение отредактировал oikuz: 25 Июль 2013 - 10:53

  • 0
С уважением, Олег.

#24 OFFLINE   Goblin74

Goblin74

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Златоуст

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:21

..... У вас там, в ваших Suda3025S в каком месте Mach3 установлен? В передней левой ножке? Или в вентиляторе драйверов? :)


В правой задней ножке..если быть точным!)))))
  • 0

#25 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:03

товарищ niksooon полагает, что для того, чтобы стол останавливался в безопасном месте, необходимо, чтобы концевики в настройках МАЧа были корректно "прописаны".

я настроил под управлением МАЧа не один десяток станков,поэтому знаю что пишу.........Вы-же смотрю не особо-то и горите желанием запустить станок в эксплуатацию......Спрашивается -зачем покупали и куда смотрели при приемке (пуско-наладке) станка?
  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#26 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:53

Видел на разных выставках эту зеленоградскую технику на разных выставках. Не думал, что они её вместе с Чубайсом в гараже Роснано клепают.

Кстати, ещё один стрёмный момент: я поехал к ним в Зеленоград забирать станок. Звоню уже от ворот, чтобы пропускали, а мне их соучредитель (Сергей) говорит: "Ой, а мы вас не предупредили, что вам нужно ехать не в Зеленоград, а в Солнечногорск?"

Видимо, мужчины берегутся от разного рода проверок. Ну а там в Солнечногорске у них изрядных размеров ангар-склад, где-то метров 200 квадратных. Никакая сборка не ведётся (ну, может быть, и велась до моего приезда :) , но когда я в ангар этот прошёл, там была кладбищенская тишина, и не видно было элементов, из которых можно было бы собрать станок). Ни одного станка в запасе или в промежуточной степени собранности не было видно. Все станки поступают к ним под заказ, через месяц. Ну, вы сами понимаете - откуда. Я у них заказывал станок со шпинделем 1 кВт, они мне звонят через 45 дней и говорят: "Ваш станок готов. Мы поставили вам гораздо лучший шпиндель - 2.2 кВт. Но вам нужно будет доплатить за него 40 тыс. рублей". У меня глаза на лоб. Я говорю им: "У меня же бюджет, мне не нужен 2.2 кВт. Мне нужен 1 кВт." И параллельно я начал тогда здесь, на форуме ( http://mir-cnc.ru/in...ный/#entry63202 ) уточнять - действительно 2.2 кВт лучше, чем 1 кВт, или нет.

Меня добрые люди отговорили брать более мощный шпиндель, спасибо вам. Я говорю этому Краснобаеву: "Нет, мне нужен 1 кВт шпиндель". А они мне: "Ну извините, подождте 30 дней, пожалуйста". И что это - "made in Russia", если замена шпинделя у них требует 30 дней? Понятно, что китайцы накосорезили, прислали не то, а эти занимаются вот такими уговорами, впаривают то - что ввезли.

я настроил под управлением МАЧа не один десяток станков,поэтому знаю что пишу.........

Ну, как вы можете видеть из более скромного :) опыта ваших сотоварищей, на нормальных (и даже субнормальных) станках рабочий стол вовсе не норовит впилиться в корпус станка, даже если на нём и не пахнет Mach3-ем (при всём уважении к этому софту).

Вы-же смотрю не особо-то и горите желанием запустить станок в эксплуатацию......Спрашивается -зачем покупали и куда смотрели при приемке (пуско-наладке) станка?

Если вы возьмёте на себя труд более внимательно читать мои сообщения, то увидите, что я не могу этого сделать - на поделке "СК Роутер", которую я имел несчастье приобрести, ЗАКЛИНИЛО РАБОЧИЙ СТОЛ.

Спрашивается -зачем покупали

Золотые слова!

куда смотрели при приемке (пуско-наладке) станка?

А они всё хитрО сделали: я когда к ним приехал в 10 утра, они мне начали показывать станок. Налаживали, показывали, ставили софт на компьютер, кормили арахисом и поили чаем (очень гостеприимные). В общем, весь этот аттракцион продолжался до 14.30 (а я их предупреждал, что мне ещё 6 часов пилить в другой город). А потом, ВНЕЗАПНО ;) , выяснилось, что тот станок, который они проверяли и демонстрировали, предназначается для другой фирмы. А Сергей (совладелец и по совместительству главный инженер), который проверял станок, должен уезжать. И что мне делать? Ехать из Солнечногорска обратно в Калугу пустым, с прицепом? А потом, на следующий день, снова пилить из Калуги в Солнечногорск (опять с прицепом)? В общем, мужички всё "нормуль" обставили, падлы. :bash:

После чтения подобных опусов, хочется спросить:
- Почему продаваны, которых на которых на сайте миллион не пишут подобные перлы у себя?
- Почему покупаны, которых на сайте миллиард не сметут все товары у СКроутера?

Да им вообще на...ть на розничных покупанов. Как вы думаете, почему в интернете никто не знает про этот "СК Роутер" и про их поделки? Они ведь как обставляют продажу своих станков: через госторги. В госторгах всё делается просто: некий (абстрактный) продаван берёт спецификацию на свой товар, и лёгким движением руки превращает её в техническое задание, которое чуть меньше, чем на 100% совпадает со спецификацией ;) . И так составлено, что другой товар по условиям этих госторгов не пролезет. Вот так люди (не будем показывать пальцем на "героев") и "зарабатывают" на дома в Черногории. Фигли, делов-то: ввози китайскую шнягу, прикручивай к ней здесь крышку, лепи ярлык "Сделано в России" и гарантированно продавай через госторги.
Вот так, товарищи, и ведутся дела. Это вы здесь маетесь, станки собираете, фрезеруете, токарите, моделируете, программируете. Скучные вы. Поучились бы у людей - как дела обставлять.

Сообщение отредактировал solion: 25 Июль 2013 - 14:33

  • 0

#27 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:33

Если вы возьмёте на себя труд более внимательно читать мои сообщения, то увидите, что я не могу этого сделать - на поделке "СК Роутер", которую я имел несчастье приобрести, ЗАКЛИНИЛО РАБОЧИЙ СТОЛ.

Я внимательно прочитал всю тему, и более чем уверен что за время которое Вы потратили на написание изобличающих сообщений технически грамотный специалист уже давно-бы настроил Ваш станок...........
  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#28 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:45

Я внимательно прочитал всю тему, и более чем уверен что за время которое Вы потратили на написание изобличающих сообщений технически грамотный специалист уже давно-бы настроил Ваш станок...........

Благодарю вас за внимание. Скажите, пожалуйста, что бы вы (полагая, что для своевременной остановки рабочего стола необходимо корректно прописывать концевики в Mach3 :) ) рекомендовали "настроить", чтобы неработающий концевик вдруг заработал?
Китайцы, которые давным-давно продали мне Suda, для выравнивания косо стоящих (в плоскости УZ) шпинделей рекомендовали мне отвинтить крепёж шпинделя и подкладывать под крепёж (т.е. подложить, а потом завинтить) бумажки, увеличивая толщину стопки бумажек до тех пор, пока поперечное сечение инструмента не станет параллельным плоскости заготовки.
Ваши советы (которые удивительно похожи на советы сервисной службы ООО "СК Роутер" :) ) из этой же категории, niksooon. Это, простите, не очень квалифицированные советы по эксплуатации убогого оборудования.
И они, ваши советы, niksooon, исполнены духом неуважительного отношения к себе и к вашим клиентам. Вы уж хоть постеснялись бы здесь такие вещи писать. Ведь вы показываете тем самым - какого рода и качества услуги вы оказываете.
Вы можете себе представить чеха, немца, американца, который будет рекомендовать "подложить бумажечку", "поставить софтверный ограничитель вместо неработающего концевика", "подогнуть ножечку"?

Сообщение отредактировал solion: 25 Июль 2013 - 15:07

  • 0

#29 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:47

ну вы ещё скажите - а чего не взять с 2.2кВт, а "просить" заказанный 1кВт, его ж продать можно. Речь о том - что фирма послала покупателя в пеший поход, на вполне законные требования о ремонте и тд и тп. на "соседнем" форуме фирма, назовем её ГуреПоджик, после получения сигнала об браке забрала станок на ремонт.. даже оплатив доставку вполне себе тяжелого станка.
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#30 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:04

Вы для начала сами для себя определитесь что хотите в конечном итоге получить....работающий станок? или в жилетку поплакаться? Если нужен станок так тормошите производителя, чтоб исправлял косяки раз они есть. Если вдруг откажут по какой либо причине-обращайтесь на форум ,думаю про нюансы настройки МАЧа многие могут подсказать.......

Благодарю вас за внимание. Скажите, пожалуйста, что бы вы (полагая, что для своевременной остановки рабочего стола необходимо корректно прописывать концевики в Mach3 :) ) рекомендовали "настроить", чтобы неработающий концевик вдруг заработал?


для начала скрин вот этого окна выложите на обозрение.....скрин.jpg

Сообщение отредактировал niksooon: 25 Июль 2013 - 15:13

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#31 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:56

Вы для начала сами для себя определитесь что хотите в конечном итоге получить....работающий станок? или в жилетку поплакаться?

Опять же - в ваших словах тотальное неуважение к себе и к окружающим. Если я сообщаю комрадам на форуме - что их ждёт от станков "СК Роутер", это называется не "в жилетку поплакаться", а поделиться опытом. Это первое.
Второе - я, конечно, хочу получить работающий станок. Но я так и не услышал от вас конструктивных предложений по следующим проблемам, которые выявились сразу после распаковки и включения станка:
1) как перепроложить ШВП, чтобы он не крутился над самым дном? :)
2) как удалить пузыри из системы охлаждения?
3) как содрать несдираемую краску (предположительно - порошковую) с ШВП? (напильник не предлагать) :)
4) как вывести из заклиненного состояния рабочий стол? (ШВП не вращается)
5) как переставить концевик в условиях мастерской, не специализирующейся на станкостроении?
6) как заставить ООО "СК Роутер" вернуть деньги за неработающее оборудование? (арбитраж не предлагайте, niksooon. И так ... скользко)

для начала скрин вот этого окна выложите на обозрение.....

ОК, сделаю.

И, кстати, скажите мне, пожалуйста: это нормально, когда со станком ни в каком виде не поставляется НИ ОДИН постпроцессор? Я во вторник, после того, как привёз станок, написал Сергею Ефремову (глав.инженер, совладелец) 4 письма с просьбами прислать пост для PowerMill. В ответ - одни отписки: "Используйте для Fanuc OM. Должен подойти". А на форумах пишут, что такой постпроцессор необходимо править для конкретного станка.

ЧТО ЭТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ?!

Коробка, в которой должна была лежать "ГеММа", тоже была пустой (там был только электронный ключ, а самого диска не было). Звоню Ефремову, он мне говорит: "Скачайте с сайта Геммы". Ёпрст...

Сообщение отредактировал solion: 25 Июль 2013 - 15:16

  • 0

#32 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:48

Шарага...
  • 0

#33 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:55

Чтобы быть объективным до конца: в комплекте со станком ООО "СК Роутер" передал мне то, что не было предусмотрено спецификацией: китайский настенный подвес для хранения инструмента + китайский набор фрез и гравёров (10 шт.) + китайский смазочный "пистолет" и тубу с китайской смазкой.

Кстати, цена 430 тыс. руб - это цена без компьютера. Они предлагали компьютер (без монитора) за 25 тыс. руб. Я купил такой же за 12 тыс. (без монитора), правда я ошибся с LPT-портом: заказал слишком современную "мать", на которой не было ни LPT, ни коннекторов планки LPT. Такой комп с матерью попроще (как мне рекомендовал Краснобаев) стоит 10 000 руб.
  • 0

#34 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:04

Шарага...

Библиотека...
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#35 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:17

И, кстати, скажите мне, пожалуйста: это нормально, когда со станком ни в каком виде не поставляется НИ ОДИН постпроцессор? Я во вторник, после того, как привёз станок, написал Сергею Ефремову (глав.инженер, совладелец) 4 письма с просьбами прислать пост для PowerMill. В ответ - одни отписки: "Используйте для Fanuc OM. Должен подойти". А на форумах пишут, что такой постпроцессор необходимо править для конкретного станка.

ЧТО ЭТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ?!

Коробка, в которой должна была лежать "ГеММа", тоже была пустой (там был только электронный ключ, а самого диска не было). Звоню Ефремову, он мне говорит: "Скачайте с сайта Геммы". Ёпрст...


Постпроцессор вы должны получить не от поставщика станка, а от поставщика программного обеспечения. В данном случае, у Делкам.
Скачивание дистрибутива с сайта - абсолютно нормальная практика.
Это я к тому, что не надо искать косяков там, где их нет.
Хотя в целом я разделяю ваше возмущение.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#36 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:01

Постпроцессор вы должны получить не от поставщика станка, а от поставщика программного обеспечения. В данном случае, у Делкам.

MasterSplinter, как скажете. Я очень уважаю ваше мнение. Просто я полагал, что кому как не производителю (впрочем, какой там "производитель"...) станков знать их "математику" и нюансы. И поставка хотя бы одного постпроцессора вместе со станком, вроде бы, является признаком хорошего тона.
Я-то нашёл постпроцессор (он один циркулирует на просторах Рунета) PowerMill-Fanuc и PowerMill-Mach3, но инженер, который просмотрел эти посты, сказал, что в управляющих программах будет лишняя информация: автосмена инструмента (которой нет на этом станке) и проч.

Сообщение отредактировал solion: 25 Июль 2013 - 18:11

  • 0

#37 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:33

MasterSplinter, как скажете. Я очень уважаю ваше мнение.


Хорошо. Тогда вот что я вам скажу.
И если я не прав, то пусть опытные коллеги меня поправят.
Станок за 430 тыс. рублей сам собой сразу не заработает.
Исключения бывают тогда, когда в пуско-наладке принимают участие Великие Шаманы вроде уважаемого 3D Big-а.
Свой первый станок (Рухсервомотор) я запускал полгода. Перебиваясь реально с хлеба на квас. Обрывая минчанам все телефоны. Грозя им всеми возможными способами (а это были 90-е годы и способы тогда были очень разнообразные).
Ну и добился в конце концов. А через год купил второй станок.

Вам же все равно нужен станок, верно?
Вы его и купили. Ничего лучшего за эти деньги вы купить не могли. Машина нуждается в настройке.
После чего она будет нормально работать.
Успокойтесь. Соберите свою досаду в кулак. И не спеша, спокойно, не переходя на повышенные тона, транслируйте эту досаду вашим поставщикам.
Дайте им понять, что вы с них живых не слезете (а вы реально не слезете, ведь для вас это немалые деньги). Требуйте консультаций, требуйте помощи в корректировке постпроцессоров, требуйте помощи в настройке софта и железа.
Дайте им ссылку на эту тему на форуме.
Тут есть люди, которые хотели купить их станки и я в их числе.
Я подходил к ним на выставке и наметил себе машину для раскроя листового материала.
Я буду внимательно следить за развитием событий.
И приложу все усилия, чтобы максимальное число заинтересованных фирм узнало, чем это закончится.

Я буду рассказывать об этом на выставках, на форумах, в личном общении с коллегами. Круг общения у меня очень широк.
  • 5

У России только два союзника - дураки и дороги.


#38 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:39

MasterSplinter, огромное вам спасибо, в который раз, за опыт. Надеюсь, всё так и произойдёт.
Ну а с меня сегодня, несколько позже, фотографии.
  • 0

#39 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:44

Не теряйте присутствия духа, коллега.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 25 Июль 2013 - 19:50

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#40 OFFLINE   Goblin74

Goblin74

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Златоуст

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:43

...Такой комп с матерью попроще (как мне рекомендовал Краснобаев) стоит 10 000 руб.

дешевле на авито, ежели смотреть в сторону бу или распродаж офисной техники, сам взял старую модель Dell OptiPlex и все норм...ах да, отдал 1800 за блок и жесткий на 320гб. все порты в наличии, а планки памяти можно дополнительно воткнуть. Вот, как-то так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных