Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы по пульту DSP weihong nk105

DSP weihong nk105

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 OFFLINE   ElaineMCMXCV

ElaineMCMXCV

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владивосток

Отправлено 18 Апрель 2024 - 12:11

Доброго времени суток.

Вопрос на миллион: имеется станок Multicut 4000 на контроллере Weihong NK105. В очередной раз в мое отсутствие был насильно выключен через автомат во время работы, на следующий день перестал запускаться (логотип -> иероглифы -> все, висит). Как я понял - нужно перепрошивать, и после перепрошивки нужно будет кучу всего настраивать? Есть возможность хоть как-нибудь в этом состоянии сделать бэкап параметров или тут уже без вариантов?


  • 0

#62 OFFLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 Апрель 2024 - 12:18

Вопрос на миллион: имеется станок Multicut 4000

Вот 3D-BiG фартануло.


  • 0

#63 OFFLINE   ElaineMCMXCV

ElaineMCMXCV

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владивосток

Отправлено 18 Апрель 2024 - 12:37

Вот 3D-BiG фартануло.

Что бы это могло значить? Чего-то я не знаю.


  • 0

#64 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2024 - 13:02

Что бы это могло значить? Чего-то я не знаю.

Это про спеца из недалёка, из Новосибирска.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#65 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено Вчера, 12:03

Вопрос на миллион:

 

Вот 3D-BiG фартануло.

 

Что бы это могло значить? Чего-то я не знаю.

Народ ржет по поводу объявленной открытой оферте суммы вознаграждения, предлагая мне её поднять.... :dirol:

 

По настройке вашего Multicut 4000 на контроллере Weihong NK105: поконкретнее об вашем станке (Прежде всего серийный номер, что на шильде сзади на раме, рабочее поле и какой ход по Z, какие привода и прочее), и я могу вам нарисовать какие параметры надо поправить от дефолта, дабы станок заработал... :hi:

Все-таки я запустил не один десяток таких станков как представитель этого завода, и поэтому чуть в курсе, какие должны быть параметры... В случае чего могу запросить параметры из архивов завода, вот для чего нужен серийный номер... :rofl:

 

Кстати странно, что после аварийного обесточивания ваша электроника сбросила настройки, ибо nk105 обычно дубовая, просто похоже у вас попался проблемный комплект электроники с умирающей флеш памятью, ибо первый раз слышцу о сбросах настроек, в отличии от RichAuto пультов, за что и люблю и ценю эту систему управления.... А так независимо где и как рубанули питание (внешним автоматом или кнопкой выключения станка) для этого комплекта управления это будет штатный процесс выключения...


Это про спеца из недалёка, из Новосибирска.

Для московских и питерских что Владивосток, что Новосибирск  - все едино: ебени зауральские....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: Вчера, 12:08

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#66 OFFLINE   ElaineMCMXCV

ElaineMCMXCV

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владивосток

Отправлено Вчера, 12:18

Народ ржет по поводу объявленной открытой оферте суммы вознаграждения, предлагая мне её поднять

Образно выразился - извиняюсь за введение в заблуждение.

 

По настройке вашего Multicut 4000 на контроллере Weihong NK105: поконкретнее об вашем станке (рабочее поле и какой ход по Z, какие привода и прочее), и я могу вам нарисовать какие параметры надо поправить от дефолта, дабы станок заработал... :hi: Все-таки я запустил не один десяток таких станков как представитель этого завода, и поэтому чуть в курсе, какие должны быть параметры...

Касаемо серийника - увы, найти шильдик не получается. Под пультом фломастером подписаны цифры "33587550", но я на них уже где-то натыкался - это вроде бы пароль для каких-то параметров. По закрывающим документам могу только сказать, что брался в лизинг в марте 2016 года (договор датирован 24.03.16). И почему-то в договоре именуется как Multicut 3000 2040 5,5ВП (хотя на портале указано "4000 series").

Рабочее поле условно 2000х4000 (по факту примерно 2070х4160, если считать по абсолютным координатам, или даже чуть больше - сейчас посмотреть никак), ход по Z - 300 мм с лишним (взял текущее расстояние от низа концевика до верха планки + расстояние от фрезы до чернового стола + толщину чернового стола). Движки от Дельты, оси X и Y - 750 Вт, ось Z - 400 Вт (если это важно). При необходимости могу сделать фото или какие-либо иные замеры.

Печаль в том, что я не совсем понимаю, как его перепрошить. Нашел тут в одной из тем ссылку на прошивку, но как-то не совсем понятно, какие файлы кидать в корень - это первое. Второе - у станка в меню прошивки пульт ведет себя воистину безбожно, хотя я на все сто уверен, что он полностью исправен. Один раз кое-как удалось запустить прошивку OS - выругался на китайском, что нет установочника. Так что пока я в великой печали.

 

Кстати странно, что после аварийного обесточивания ваша электроника сбросила настройки

За 5 лет впервые такие спецэффекты. Мне его около года в принципе достаточно часто так выключали, но последние месяца два - прям исключительно, потому что стабильно на ночь оставляю что-либо точиться.


Сообщение отредактировал ElaineMCMXCV: Вчера, 12:48

  • 0

#67 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено Вчера, 12:43

Печаль в том, что я не совсем понимаю, как его перепрошить. Нашел тут в одной из тем ссылку на прошивку, но как-то не совсем понятно, какие файлы кидать в корень - это первое. Второе - у станка в меню прошивки пульт ведет себя воистину безбожно, хотя я на все сто уверен, что он полностью исправен. Один раз кое-как удалось запустить прошивку OS - выругался на китайском, что нет установочника. Так что пока я в великой печали.

Кстати, вам его вернее всего запускал Данила Голубев, так вот он и по перепрошивке вам подсказать может  за гораздо меньшую ,чем вы объявили сумму, и точные настройки под ваш станок может дать, а его координаты можете найти на сайте производителя в разделе контакты... Если через него не получится, что крайне маловероятно, то параметры смогу выслать исходя из подобия с теми станками, которые запускал, а вот по перепрошивке ничего не подскажу, ибо ни разу перепрошивать не понадобилось...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#68 OFFLINE   ElaineMCMXCV

ElaineMCMXCV

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владивосток

Отправлено Вчера, 12:57

Кстати, вам его вернее всего запускал Данила Голубев

Фигасе, как тесен мир. Мне его номер дали буквально позавчера, но я не дозвонился и не достучался через вотсапп.

 

а его координаты можете найти на сайте производителя в разделе контакты

Понял, благодарю. Попытаюсь еще раз связаться.

 

И еще момент. Пару лет назад стоковый шпиндель поменяли на другой (на 24000 об/мин, у предыдущего скорость вращения была 18000). После перепрошивки придется снова настраивать его, чтобы вращался на все 24000?


Сообщение отредактировал ElaineMCMXCV: Вчера, 13:02

  • 0





Темы с аналогичным тегами DSP weihong nk105

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных