Перейти к содержимому


Фотография

Белгород, где и что можно присмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   sleep

sleep

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:31

Здравствуйте форумчане!
Идея создания чпу станка - торкнула меня еще 2г назад. Я правда один уже собрал (хобби вариант) малобюджетный, но тянет на создание СТАНКА. Уже прикупил рельсовые направляющие, швп. Есть мысли как будет выглядеть станочек - поле 180х180х80мм.
Но настоящего станка так и не довелось посмотреть/пощупать. И шпинделек меня интересует с частотником.
Буду в Белгороде в районе 10июля (на недельку) - где там что можно присмотреть пощупать прикупить?
Интересуют:
шпиндель, муфты, Т стол....
материал для гравировки - магний, еще какие композиты (не в большом количестве)...
  • 0

#2 OFFLINE   sleep

sleep

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:53

День добрый!
А с Белгорода на форуме есть кто?
  • 0

#3 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:01

Идея создания чпу станка - торкнула меня еще 2г назад. Я правда один уже собрал (хобби вариант) малобюджетный, но тянет на создание СТАНКА. Уже прикупил рельсовые направляющие, швп. Есть мысли как будет выглядеть станочек - поле 180х180х80мм.
Но настоящего станка так и не довелось посмотреть/пощупать. И шпинделек меня интересует с частотником.

Хммм... А какой же тогда был "хобби вариант", если мечтаемый СТАНОК с полем размером 180х180 мм?
  • 0
WBR, Anatoly

#4 OFFLINE   sleep

sleep

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:03

Предыдущий вариант: 150х200х60
направляющие от принтера, винты - шпилька М10, моторы 3-4кг/см, большая часть из текстолита 10мм. Жесткость хромает, кроме дремеля ничего не повесить.
Теперь, это рельсовые направляющие, швп, нормальные моторы и шпиндель ...
п.с. Компьютера под рукой нет, а на кпк 320х240 экраном сильно не разгонюсь. Вообщем ничего толком по Белгороду не нашел.
  • 0

#5 OFFLINE   sleep

sleep

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:12

Похоже я в городе ничего не найду, по скольку хобби - очень специфическая вещь. Шпиндель безколлекторный можно будет заказать с Москвы или с Питера
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных