Отсюда получаем : талант придумывания новых форм(творчество) гораздо более востребован(хоть и в тени, порой).
Т.е. мы видим две линии:одна - это придумать,вторая - показать.
Это, порой, ОЧЕНЬ разные люди.
Для примера могу привести должность инструктора менеджеров по работе с клиентами.Он знает как,он знает когда и почему надо улыбаться покупателю.Но он совершенно не способен это делать и абсолютно не подходит внешне.Но преподаёт... И весьма успешно.
Тоже самое мы видим на выставках оборудования:демонстратор в белой рубашке нажимает кнопку "пуск" и: сильвупле,мля!Станок выдаёт что-то красивое.Никто не видит усталых и небритых парней,инженеров,которые этот фокус подготовили злобно матерясь.

т.е. по большому счёту:умение красочно продемонстрировать - это тоже талант,но область другая.
Я ни коем образом не ставлю под сомнения профессионализм человека на видео.Это просто попытка посмотреть с другой стороны.