Перейти к содержимому


Фотография

Коротко о техподдержке Балтио (ООО "БАЛТИО ГРУПП")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 Август 2012 - 21:31

Всем привет.
Я новичок в этом форуме, не люблю и не очень умею писать, но сразу же открываю новую тему, так как смею уверить - она актуальна. Тема эта о плохих и хороших продавцах оборудования и техподдержке. Господин модератор может даже создать новый раздел на форуме. Всего вероятнее, (очень на это надеюсь!!!) информация изложенная ниже, поможет уважаемым форумчанам и людям зашедшим почитать про лазерные граверы, избежать попадалова к почти мошенникам.
Коротко суть истории, только факты.
Занимаюсь изготовлением печатей и мелкой сувениркой. Захотелось попробовать лазерную гравировку и там и там. В инете нашел питерскую контору (http://baltio.ru/baltioL300.html ООО "БАЛТИО ГРУПП") и заказал у них лазерный гравер L300. По телефону, сотрудник отдела продаж, некто Максим. сказал, что на складе есть готовый станок и, после предварительного тестирования, он будет отгружен в течении недели. Это было 31 мая 2012 года, день оплаты выставленного счета. Станок пришел в Москву 3 августа, спустя два месяца. Первый месяц они тестировали оборудование, второй - требовали у меня оригинал доверенности на получение станка. Электронная версия, подписанная цифровой подписью, им не подходила. Причем, все эти вопросы выясняются не за раз, и даже не в один день, а в течении недели. Отправил доверенность Почтой России - не смогли получить, письмо вернулось обратно. Хотя я лично звонил в почтовое отделение № 110 г. Санкт-Петербурга удостовериться, что письмо пришло по адресу. Затем, уже задолбавшись - отправил "Пони Экспресс". Все это время, отдел продаж был доступен по телефону раз в два-три дня, а техподдержка недоступна вовсе. На письма отвечали кое как, мямлили о командировках и про "у нас такие правила", про "курьер ходил на почту, но письма не нашел". Ответы мои письма приходили раз в три дня.
Ладно, пришел станок, слава Богу.
Мятая коробка, пенопласт от телевизора, пустое пространство снаружи и внутри забито ГАЗЕТАМИ!!! Глазам своим не поверил! (жаль, сфоткать не догадался) Гарантийки сорваны. Ладно, Поставил, включил. Ужасный скрежет раздается в офисе. Звонок в техподдержку, скрежет им в телефон, сказали не включать оборудование. Самостоятельное обследование выявило перекос лазерной головки - с направляющих соскочили ролики. Поставил на место. Уф, в "ноль" голова установилась, тест трубы лазера, показал его годность. А дальше? А дальше все, приехали: софта нет. На звонки уже не отвечают, на письма, с просьбой выложить или выслать ПО, которым тестировали станок, ответ - сами ищите. Ни названия ПО, ни схем или описания, ни инструкции, ни документов - ничего нет. Я поставил Mach3, но там надо знать на какие пины что подключено. Без схем, которых нет, не разберешся. Все, тупик. ПО для граверов идет только лицензионное, с донглом. Демок нет. И вот тут начинается самое интересное. Поиск в Яндексе по запросу "NewlyDraw" вывел меня на сайт компании "Реклаб" (http://reklab.ru/shop/CID_54.html) В разделе "материнские платы" увидел фотографию платы, очень похожую на мою. Позвонил в техподдержку, на предмет наличия ПО, которое подойдет к моему граверу. Коротко рассказав свою историю Алексею (к сожалению не знаю его фамилии), попросил дать демо-версию программы. Оказалось, что она в свободном доступе лежит на сайте. На вопрос "сколько стоит лицензия?", Алексей, который сразу поверил моей истории, кратко ответил: бесплатно. И вот я счастливый обладатель лицензионного ПО, подошедшего к моему станку. Алексей, так же порекомендовал этот ресурс, сказав, что тут многие ответы есть на многие вопросы. И действительно, при настройке ПО, возник конфликт LPT порта, описанный здесь на форуме и его решение. Спасибо человеку описавшему его.

Коротко резюмируя эту историю, вот что скажу:
1. про деньги
У Балтио L300 стоит 43800+18%НДС = 51684р (без насоса охлаждения, вытяжки и программного обеспечения). Насос я купил за 4200р, вытяжку пока не сделал, но сумма уже 55884р
У Реклаб Qualitech 203 mini 57 999 р. со всем вышеперечисленным, включая НДС

2. Про сроки
У Балтио 2 месяца
У Реклаб не знаю, пока ни чего не покупал, но даже если и такие же, то хотя бы у них полный комплект документов, инструкций, программного обеспечения и тд.

3 Про техподдержку
У Балтио ее просто нет
У Реклаб она есть и, судя по людям работающих там, она на высоте

4. Про головную боль
Компания Балтио групп, действиями своих сотрудников, создала проблемы на ровном месте, решать их не захотела, а техподдержка фактически отписалась от меня.
Компания Реклаб, в лице Алексея из отдела техподдержки, сэкономила мне неопределенно много времени, избавив от дальнейших поисков ПО, и деньги за лазерный гравер. Алексею большое спасибо за понимание и быстрое решение.

PS Господин модератор, не сочтите этот пост рекламным или антирекламным. Это абсолютно настоящая история, подлинность которой могу доказать документами и перепиской с Балтио групп. Мне захотелось рассказать ее всем еще не купившим, но собирающимся покупать лазерное оборудование людям. Пусть они знают, куда НЕ надо обращаться, а куда надо.
PPS Сегодня отвалился ролик каретки портала по оси Y :cray:

Прикрепленные изображения

  • materinki.png

  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Август 2012 - 21:54

Скупой платит дважды...
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 Август 2012 - 22:03

Причем здесь скупость?
Покупаю то, на что есть деньги. И желаю за эти деньги получить работающее оборудование, а не ремонтировать его еще не запустив.
И вообще, история не про деньги, а про людей и про их отношение к заказам и клиентам
  • 0

#4 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 19 Август 2012 - 22:25

Это ж Россия, довольно распространенное явление...
  • 0

#5 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 20 Август 2012 - 12:16

Реклаб - хорошие ребята! интересно, что Вы находясь в Москве решили купить станок в Питере, не найдя тот же Реклаб например...
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#6 ONLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Август 2012 - 12:35

Присоединяюсь - эти ребята отвечают за свою технику...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 13:12

Честно говоря, не знаю, каким макаром нашел питерцев, а у себя под носом пропустил приличную контору. Это можно объяснить лишь дурным, поверхностным поиском. Плохо, что сразу не нашел, но хорошо, что нашел вообще! Надо копить деньги, у Реклаба есть очень приличный станок Qualitech * 203 mini V+ (http://reklab.ru/shop/UID_121.html)
  • 0

#8 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 20 Август 2012 - 13:25

Накопите сразу на 5030. машина другого уровня.... и работает по-другому. и спектр задач больше.... и контроллер там свой, лучше и быстрее и с памятью...
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#9 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 20 Август 2012 - 13:37

А печати интересно как этот станок делает? можно фото выложить?
  • 0

#10 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 13:43

Накопите сразу на 5030. машина другого уровня.... и работает по-другому. и спектр задач больше.... и контроллер там свой, лучше и быстрее и с памятью...

Да, согласен, машина гораздо лучше моей, буду стараться

А печати интересно как этот станок делает? можно фото выложить?

Пока не могу, так как еще не настроил оборудование. Обязательно выложу фотографии всего, что получится. Я пока не теряю надежду настроить и даже продавать изделия
  • 0

#11 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 20 Август 2012 - 13:49

обращайтесь за помощью, поможем)
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#12 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 14:07

обращайтесь за помощью, поможем)

Спасибо! Обязательно попрошу помощи. Тем более, что вопрос появился.
На скане видны дефекты резки, что это механика или можно софтом поправить?

Прикрепленные изображения

  • Тест кругов.jpg

  • 0

#13 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 15:54

Рад, что помогли. Ролики есть в наличии приезжайте в новый офис подберем.

Спасибо! Обязательно попрошу помощи. Тем более, что вопрос появился.
На скане видны дефекты резки, что это механика или можно софтом поправить?


Очень разные результаты, вероятнее всего механика. Проверьте, чтобы нигде не подклинивало, натежение ремней и ход ремней по шестерням, можем мастера послать на диагностику.

Честно говоря, не знаю, каким макаром нашел питерцев, а у себя под носом пропустил приличную контору. Это можно объяснить лишь дурным, поверхностным поиском. Плохо, что сразу не нашел, но хорошо, что нашел вообще! Надо копить деньги, у Реклаба есть очень приличный станок Qualitech * 203 mini V+ (http://reklab.ru/shop/UID_121.html)


Вот как вариант печатей сделанных на 9G 530-4, 203 V+ новые станки предназначенные специально для печатей, тоже что и 530 только с полем 20х30см

Прикрепленные изображения

  • photo_pechat.jpg
  • photo2.jpg

  • 0

#14 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 16:26

Рад, что помогли. Ролики есть в наличии приезжайте в новый офис подберем.



Очень разные результаты, вероятнее всего механика. Проверьте, чтобы нигде не подклинивало, натежение ремней и ход ремней по шестерням, можем мастера послать на диагностику.

Мастер - это просто замечательно!

Рад, что помогли. Ролики есть в наличии приезжайте в новый офис подберем.



Очень разные результаты, вероятнее всего механика. Проверьте, чтобы нигде не подклинивало, натежение ремней и ход ремней по шестерням, можем мастера послать на диагностику.





Вот как вариант печатей сделанных на 9G 530-4, 203 V+ новые станки предназначенные специально для печатей, тоже что и 530 только с полем 20х30см

Мне нужно что то вроде этого. Делать печать с защитой от подделки - хорошие деньги

Прикрепленные изображения

  • Защита.jpg

  • 0

#15 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 16:36

Сбросьте на почту реклаб макет
  • 0

#16 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Август 2012 - 19:07

то что на рисунке у вас похоже на незакрепленную муфту на валу... хотя программа тоже может врать... обычно можно проверить программный глюк - подцепив другой комп.
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#17 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Август 2012 - 15:56

то что на рисунке у вас похоже на незакрепленную муфту на валу... хотя программа тоже может врать... обычно можно проверить программный глюк - подцепив другой комп.

Вроде муфта не болтается, люфтов нет. Попробовать, может, на чистой системе?
  • 0

#18 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 23 Август 2012 - 17:52

да... тут уже дело экспериментов... контактов... и креплений. начните с простого... рисуйте круги на разных скоростях и замечайте на какой скоросты косяк вылезает... нужно закономерность понять....
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#19 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 28 Август 2012 - 10:48

Рад, что помогли. Ролики есть в наличии приезжайте в новый офис подберем.

Здравствуйте.
Можно ли задать вопрос по поводу представленных на вашем сайте лазерных гравёров?
  • 0

#20 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 Август 2012 - 00:03

Всем привет.
Вчера (28.08.2012) ко мне приезжал инженер из Реклаба, Дмитрий. Все рассказал, что нужно сделать, сам исправил некоторые косяки и вот, выкладываю фотки...

Дмитрию агромное спасибо за помощь! Сам долго бы искал, что где и как.

Прикрепленные изображения

  • Тестовая печать992.jpg
  • Тестовая печать989.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных