Перейти к содержимому


Фотография

Где купить драйвер 3-х шаговых двигателей для SUDA SD3025

Suda SD3025

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   ciberwolf

ciberwolf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:39

Где купить Драйвер 3х шаговых двигателей. (для станков SUDA серии SD3025)? и как можна его защитить от пыли при работе с магнием?

Прикрепленные изображения

  • SD 3025 Driver.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:34

В личку я уже писал про Бронко... Кстати, разговаривая на выставке с их инженерами, они говорили, что в таких случаях электронику вытаскивали во внешнюю коробку....
  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:48

Здесь уже писали, там пара микросхем на ось, меняются легко-в колодках. Вынести плату конечно полезно, но есть у меня такой опыт: продал знакомому такой станок и по гарантии менял микросхемы драйверов в среднем раз в два месяца, каждый раз из под станка выгребал килограмма три латунной стружки (плата там наверху, но "надувало" металлической пыли, хозяин, кстати даже промышленный пылесос приобрел-видел его девственно чистым). Через год поменялся оператор-за четыре года один раз горела микросхема, делайте выводы. Работа конечно копеечная, но время жалко, да и нервы, ну не хочется портить отношения . Я и сам разгильдяй, но свое ломаю-сам чиню, таких товарищей деньгой нужно наказывать (хотя, один знакомый проводит (раньше точно проводил) профилактические избиения дебильных сотрудников, но там все несколько своеобразно, хотя я с ним сейчас согласен (тогда, как бы сказать-не соглашался)).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   ciberwolf

ciberwolf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:54

А может кто хоть фотку скинет как реализовали вынос электроники с этого станка, теоретически ничего сложного, но вот на практике пока ещё не представляю

по поводу избиения нерадивых сотрудников, это не выход, уж лучше уволить...
  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:01

Там действительно ничего сложного, только замечу, микросхемы греются весьма серьезно-нужен приличный радиатор (сейчас у вас тепло рассеивается корпусом станка).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   ciberwolf

ciberwolf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:43

(сейчас у вас тепло рассеивается корпусом станка).

Ну да там для рассеивания стоит алюминиевая пластина и термопасты как ложкой наложили, все микросхемы в пасте и на ножках и на колодках и на самой плате (((
  • 0

#7 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:38

Термопаста - это очень даже хорошо. Но слой должен быть равномерным и не толстым. Если выводить в отдельный корпус эту плату, то можно поставить ещё на радиатор куллер, который будет отводить тепло( именно отводить, а не дуть на него).
По поводу этих микросхем, то их можно купить много где. В том числе и у нас. Но думаю, что поближе к Вам без проблем найдёте. Называются они A3955SB.
Менять их периодически конечно можно, но бывает такое, что они так взрываются, что при этом ещё и кроватка оплавляется. А вот тогда уже придётся её перепаивать.

По поводу Бронко, то да, они один раз это делали. Но если не убирать в отдельный ящик электронику, то можно просто все щели засиликонить. Мы так делали много раз и после этого, драйвера живут долго и счастиво.
  • 0

#8 OFFLINE   ciberwolf

ciberwolf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:20

ё

По поводу Бронко, то да, они один раз это делали. Но если не убирать в отдельный ящик электронику, то можно просто все щели засиликонить. Мы так делали много раз и после этого, драйвера живут долго и счастиво.

Дык в вкрышке которая закрывает драйвера и блок питания дырки высверлены, я так понимаю для притока воздуха, как с ними быть откуда холодному возду браться
  • 0

#9 OFFLINE   ciberwolf

ciberwolf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:59

Возник ещё вопрос, а можна ли использовать какие нибудь аналогичные контроллеры (драйвера) для даного станка понадёжней?

Сообщение отредактировал ciberwolf: 21 Июнь 2012 - 13:04

  • 0

#10 OFFLINE   ciberwolf

ciberwolf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:54

Вот нарыл несколько фоток по размещению вне станка электроники

Прикрепленные изображения

  • IMG_5082.jpg
  • 156060.jpg
  • 264834 (1).jpg
  • 264833.jpg
  • DSC_0192.jpg

  • 0

#11 OFFLINE   dpd

dpd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:мск

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:11

Предлагаю очень простой ответ и решение этой проблемы. Надо купить другой станок, который позволит делать задачи которые необходимо. В данном случае обработка "цветняка". Указанная суда (да ив ообще суда никакая...) НЕ предназначена для этого, Поэтому её надо продать. Если будут сложности с продажей готов помочь.

а вообще всегда улыбают такие вот кадры, сперва купят непойми чего, а потом мучают народ как быть-то, купил хрень и че делать, как из хрени сделать конфетку. какие способв есть??? ДА никаких способов нет. НИКАКИХ.

Сообщение отредактировал dpd: 05 Июль 2012 - 23:13

  • 0

#12 OFFLINE   pointgraver

pointgraver

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:41

Как-то вы очень категоричны к SUD-е. Да электроника там конечно морально устаревшая, но железо вполне добротное и грызть любой цвет мет позволяет без проблем, говорю это по собственному опыту. Что касается переделки контроллера обсуждалось тут: http://mir-cnc.ru/in...pic/3762-sd3025 да и под NC studio вообще не проблема
  • 0

#13 OFFLINE   ciberwolf

ciberwolf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:09

Как-то вы очень категоричны к SUD-е. Да электроника там конечно морально устаревшая, но железо вполне добротное и грызть любой цвет мет позволяет без проблем, говорю это по собственному опыту. Что касается переделки контроллера обсуждалось тут: http://mir-cnc.ru/in...pic/3762-sd3025 да и под NC studio вообще не проблема

Согласен с вами на +100500 этот станок за свои деньги работает на все сто%, просто со временем всегда хочется чего то большего . Спасибо за ссылку я эту тему прочел от корки до корки ))))
  • 0





Темы с аналогичным тегами Suda SD3025

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных