Перейти к содержимому


Фотография

Во сколько оценить работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#41 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 20 Февраль 2011 - 03:03

Между заготовками с некоторым шагом делаются тех. поля и сверлятся отверстия так чтобы попадали в Т-слоты. Потом туда загоняем шпильку, на нее гайку и ключом тянем покрепче, кривой лист разравнивается до ~0.2мм.

Да , так можно .
Но тем не менее большенство сдесь присутствующих , уважаемый wizard например , делают всетаки единичные вещи а не поток .
А единичный заказ не когда не будет равен по стоимости серии , и это надо учитывать в ценообразовании .
  • 0

#42 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 03:35

Учитывать можно,
Тока заказывать кто будет?
Вот в чем вопрос.
Поэтому куча фирм дающая рекламу на клише по 20руб, и не имеют станков,
бегут с заказом в известное место где по 10руб.
  • 0

#43 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:48

Тут Amigo упоминал про 1000 рублей. У меня минимальный заказ на клише столько и есть. На 2-х слойный пластик минималка 200, но, когда занят (а я почти всегда занят) беру больше..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#44 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:24

Тут Amigo упоминал про 1000 рублей. У меня минимальный заказ на клише столько и есть.


Ну вот , это уже ближе к истине , значит я не ошибся когда говорил про 1000 р . , вот если бы к Вам пришли с заказом на подобное клише , сколько это стоило 1000 р. или чуть больше ?
  • 0

#45 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:34

Оно и 1000 стоит только потому что это минимум для клише (у меня, во всяком случае). Глубина небольшая, мелких деталей нет, техполе небольшое. Там больше по деньгам ничего и не "сидит" Меньше сидит. Но min есть min.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#46 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:50

Оно и 1000 стоит только потому что это минимум для клише (у меня, во всяком случае). Глубина небольшая, мелких деталей нет, техполе небольшое. Там больше по деньгам ничего и не "сидит" Меньше сидит. Но min есть min.

Я понимаю что больше не сидит , но это с какой стороны посмотреть . Вот например , у меня лопнуло обручальное кольцо недавно , зашел я в ювелирку что бы спаять его , стоило это 270 р . , делали его мне 15 мин . Теперь посчитаем , клише я делал вместе с проектом клише в CADe , созданием ЧПУ программ , фрезеровкой габарита , фрезеровкой самого клише примерно 3 часа . Кольцо мне делали 15 мин при этом заработали 270 р . , то есть тот ювелир если бы делал кольца 3 часа , то заработал бы 3240 . И так везде ведь . В парикмахерской стрижка стоит 150 р . , по времени тоже 15 мин , тоесть за 3 часа парикмахер бы заработал 1800 р . О том что торгаши закупают куртку в Москве за 1000 р. а продают за 3000 я вообще молчу . Вопрос , чем мы хуже их всех , когда говорим что " меньше сидит " , мы что , свой труд не ценим а ценют только они все ?

Сообщение отредактировал Amigo: 20 Февраль 2011 - 12:53

  • 0

#47 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:17

Amigo
Коллега, у меня такое впечатление, что я с Вами торгуюсь:-)
Вот такое клише у меня стоит 2,5 тыс. Это для постоянного клиента, правда. Чувствуете разницу? Ваше я с "0" резану максимум за полчаса.
По моему клише инструмент 6мм, 2мм, 0,2мм, 0,1мм. По Вашему- 2мм и 0,5мм. Размер, детализация..
А думаете, у заказчика такой-же "гвоздь" в голове не сидит про парикмахерские и т.д? Только он теперь будет свой список начинать с кусочка латуни размером с полвизитки ценой 1,5 тыщи. И он к Вам вряд-ли вернется. Уйдет клиентик, скорее всего. Так что экономя копейку, не теряйте рубль..
Хотя что это я завелся? Можете продавать по 2-3- продавайте!:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#48 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:28

Amigo
Коллега, у меня такое впечатление, что я с Вами торгуюсь:-)
Вот такое клише у меня стоит 2,5 тыс. Это для постоянного клиента, правда. Чувствуете разницу? Ваше я с "0" резану максимум за полчаса.
По моему клише инструмент 6мм, 2мм, 0,2мм, 0,1мм. По Вашему- 2мм и 0,5мм. Размер, детализация..
А думаете, у заказчика такой-же "гвоздь" в голове не сидит про парикмахерские и т.д? Только он теперь будет свой список начинать с кусочка латуни размером с полвизитки ценой 1,5 тыщи. И он к Вам вряд-ли вернется. Уйдет клиентик, скорее всего. Так что экономя копейку, не теряйте рубль..
Хотя что это я завелся? Можете продавать по 2-3- продавайте!:-)

Честно говоря я это клише сделал бесплатно ... мне просто интересно разобратся в ценообразовании .
За полчаса Вы резанете только сами буквы клише , и я тоже за полчаса резанул . А еще габарит , надо сделать , это еще полчаса , и с проектированием я провозился 2 часа ( по началу потому что наверное ) . Мне дали на бумажке надпись какая должна быть и я все делал сам . Вы все это учитываете когда говорите про полчаса ?
Сегодня , хочу сделать еще одно такое клише, для себя ( как образец ) , попробую поточней засечь время на каждую операцию фрезеровки , станок у меня мощный , я например могу резать латунь десятку , фрезой Ф6мм , на всю глубину сразу и на скорости 50 мм в мин , Вы так можете на своих станках , это вопрос относительно скорости обработки ?
Вот мой станок , с 2 гайками ШВП на ось ( для выборки люфта) .

Сообщение отредактировал Amigo: 20 Февраль 2011 - 13:55

  • 0

#49 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:06

........., Вы так можете на своих станках , это вопрос относительно скорости обработки ?
Вот мой станок , с 2 гайками ШВП на ось ( для выборки люфта) .


Ярослав, умоляю, тока не здесь.
Какой у тебя хороший и быстрый станок, тока не в этой теме.
  • 1

#50 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:41

Ярослав, умоляю, тока не здесь.
Какой у тебя хороший и быстрый станок, тока не в этой теме.

А что такого , я же его не продаю а показываю на чем делал клише , может кому интересно посмотреть , за всех то уж не надо отвечать .

Что за ярослав , просвети ?

Тут Amigo упоминал про 1000 рублей. У меня минимальный заказ на клише столько и есть.

Посмотрел у Вас на сайте цены , так там минимальная цена на клише 1500 р. , или я что не так понял ?
  • 0

#51 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:02

Amigo
1. Я писал "с 0". Т.е. с самого начала. "Нарисовать" такое в Кореле, експортировать в eps- 1мин. УП в АртКаме- 3 минуты (если курить, пить кофе и болтать по скайпу- то 5мин). Крепление заготовки- 2мин. Собственно "резьба" на глаз- минут 20 максимум:
(фреза 2мм- 10мм/сек съем 0,5, гравер 0,5-30 град (6мм) подача 7 мм/сек съем 0,2). Шаг везде 40%. Рез- 2-х перая тройка по 0,5мм подача 15.
2. По цене на сайте. Кавказ. Если я напишу 1,0 тыс- "новички" будут давить на 600-700 руб. А так клиент доволен- сторговался, я доволен- время и нервы не теряю. А постоянные минимум и без сайта знают. :rolleyes: Вот если-бы я обозначил на сайте тыщу, а живьем - по факту прихода клиента- выдуривал на полторы- вот это, я считаю, нехорошо..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#52 OFFLINE   cascad

cascad

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:06

Что за ярослав , просвети ?



Правильно! Не Ярослав, а Men !
  • 0

#53 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:25

Amigo
1. Я писал "с 0". Т.е. с самого начала. "Нарисовать" такое в Кореле, експортировать в eps- 1мин. УП в АртКаме- 3 минуты (если курить, пить кофе и болтать по скайпу- то 5мин). Крепление заготовки- 2мин. Собственно "резьба" на глаз- минут 20 максимум:
(фреза 2мм- 10мм/сек съем 0,5, гравер 0,5-30 град (6мм) подача 7 мм/сек съем 0,2). Шаг везде 40%. Рез- 2-х перая тройка по 0,5мм подача 15.
2. По цене на сайте. Кавказ. Если я напишу 1,0 тыс- "новички" будут давить на 600-700 руб. А так клиент доволен- сторговался, я доволен- время и нервы не теряю. А постоянные минимум и без сайта знают. :rolleyes: Вот если-бы я обозначил на сайте тыщу, а живьем - по факту прихода клиента- выдуривал на полторы- вот это, я считаю, нехорошо..


Спасибо , понятно . У Вас рука набита , конечно Вы делаете быстрей , будем учится . Конечно скоростная , обработка дает выигрыш в скорости . Вот думаю , не купить ли мне скоростной шпиндель , и не повесить ли мне его с боку на шпиндельную бабку , возможность этого у меня есть как раз , там сбоку шпиндельной бабки есть болты на M14 , боковины бабки шлифованные в угол , краску ободрать с боку , и к шлифованной поверхности прикрутить держатель шпинделя , там даже штифты на Ф12 есть , будет все в угол и очень жестко , будет двухшпиндельный станок . А можно и с другого бока навесить скоростной шпиндель , третий газовый амортизатор только с зади поставить для уравновешивания ... ой :rolleyes: , что то меня понесло .

Сообщение отредактировал Amigo: 20 Февраль 2011 - 16:02

  • 0

#54 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:17

Что за ярослав , просвети ?


Сори.
Ошибся, разговаривал с другим человеком.


..... Вот думаю , не купить ли мне скоростной шпиндель , и не повесить ли мне его с боку на шпиндельную бабку , возможность этого у меня есть как раз , там сбоку шпиндельной бабки есть болты на M14 , боковины бабки шлифованные в угол , краску ободрать с боку , и к шлифованной поверхности прикрутить держатель шпинделя , там даже штифты на Ф12 есть , будет все в угол и очень жестко , будет двухшпиндельный станок . А можно и с другого бока навесить скоростной шпиндель , третий газовый амортизатор только с зади поставить для уравновешивания ... ой :rolleyes: , что то меня понесло .


Разговор для другой тем.
К стати на форуме есть раздел Продам.

P.S.
Для скоростной обработки не достаточно одного скоростного шпинделя.
Посмотрите конструкцию и обратите внимание на скорость.

Сообщение отредактировал valery_k: 20 Февраль 2011 - 16:18

  • 0

#55 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:30

Разговор для другой тем.
К стати на форуме есть раздел Продам.

P.S.
Для скоростной обработки не достаточно одного скоростного шпинделя.
Посмотрите конструкцию и обратите внимание на скорость.


А при чем тут продам ? Я не чего не продаю .

Если Вы имете ввиду большую жесткость станков для использования ВСО , то для ВСО , при съеме небольшими слоями , как раз и не требуется большой жесткости , хотя конечно жесткость какая то должна быть , для моих целей и моих работ в моем станке жесткости достаточно для ВСО твердосплавными фрезами до Ф 8 - 10 мм . Если Вы имете ввиду ШВП то у меня стоит ШВП и скорость станка 2500 мм в мин . Если Вы имете ввиду рельсы , то я не собираюсь делать 3D на этом станке ( для этого есть станки на рельсах , который у меня тоже , скоро будет ) , а для клише и работы по вектору , моих каленных , эпиламированных , направляющих ластохвост , и централизованной смазки под давлением , вполне достаточно .
Давайте все таки не будем отклонятся от темы .

Сообщение отредактировал Amigo: 20 Февраль 2011 - 17:54

  • 0

#56 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:53

Обычные китаезы и не под скоросную и не под силовую обработку не заточены. Подвесьте легкий шпинделек на 60000 об\мин (маломощный гравер) и получите с вашими скоростями подачь интересный станок. По ценообразованию, его логичного не существует в природе. У вас в городе, видимо не много конкурентов-можете просить сколько хочется (с оглядкой на цену, сроки, стоимось доставки от ближайших конкурентов-это логично). Научитесь говорить НЕТ невыгодным клиентам, и все будет хорошо. Удачи.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#57 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:23

Обычные китаезы и не под скоросную ...........


Ну что, как в старые добрые времена.? :rolleyes:

Любой китаеза на рельсах, с швп, с 2х кВт шпинделем, со скоростью 6м/мин. и столом 1м на 1м. Сделает его как слепого котенка.
Так- как на стол этого китаезы можно бросить лист магния и за сутки сделать такое количество клише, которое от и за неделю не сделает.
Вот так.
Все это я по вопросу ценообразования.
Единственный приятный момент, что у любого проекта найдутся попутчики.
А на рынке погибать конечно веселее не в одиночестве.

Сообщение отредактировал valery_k: 21 Февраль 2011 - 01:35

  • 0

#58 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:38

Ну что, как в старые добрые времена.? :rolleyes:

Любой китаеза на рельсах, с швп, с 2х кВт шпинделем, со скоростью 5м/мин. и столом 1м на 1м. Сделает его как слепого котенка.
Так- как на стол этого китаезы можно бросить лист магния и за сутки сделать такое количество клише, которое от и за неделю не сделает.
Вот так.
Все это я по вопросу ценообразования.

С этим я абсолютно согласен ... но только нет у нас в городе столько заказов что бы было на целый лист . А прессформы из крепкой стали эти станки тоже сделают , ведь там в инструкциям к этим станкам написанно что они предназначенны только для мягких материалов ?

Удачи.

Спасибо !

А на рынке погибать конечно веселее не в одиночестве.

Это Вы о ком ?
  • 0

#59 OFFLINE   sergeiilin

sergeiilin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ст Полтавская
  • Из:ст Полтавская Краснодарский край

Отправлено 13 Март 2011 - 02:02

SDC15226.JPG

здравствуйте . а во сколько оценить такую штуку 59 мм толшина 0.8 мм железо .
  • 0

#60 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Март 2011 - 12:56

Уважаемые моделлеры, столько будет стоить сделать модель резной балясины (не палки точеной, lathe сделанной) а красивой, с лепесточками, с резной всякой пежнёй).и т.п. и под нее разработать заходный столб?

И сколько будет стоить сделать по фотографии? Обычно там резной элемент один, только повернутый либо отзеркаленый, остальное примитивы с модификаторами. В принципе ничего сложного, - делаю и сам - просто последнее время - именно времени и не хватает.

Сообщение отредактировал preps: 29 Март 2011 - 14:00

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных