Перейти к содержимому


Фотография

Интересные места в сети (без политики, оскорблений и перехода на личности!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4179

#801 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:11

Когда дети голодные, им "пополам" кто ты - мама или папа...  

 

 

П.С. Не доводите детей до такого состояния!



#802 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:31



Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#803 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:46

Прозрачная древесина

https://www.epochtim...t-steklo-122903



#804 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:41

На YouTube появился ролик, главным героем которого стал директор Индустриального института Ухтинского государственного технического университета Василий Завьялов. Судя по записи, которую, вероятно, сделал один из студентов вуза, Завьялов сообщил, что руководство подписало указ о создании инженерно-кадетского батальона. Директор рассказал о новых правилах, которые теперь начнут действовать в институте.

По его словам, уже в мае в комнатах общежития из мебели останутся только кровати и тумбочки. Холодильники, компьютеры и другие электроприборы использовать запрещается. Также директор запретил студентам питаться в своих комнатах — предусмотрена отдельная комната для «самоподготовки» и «приема пищи». «Кто не согласен, может подойти и забрать свои документы либо снять квартиру», — заявил Завьялов.

Кроме того, директор напомнил собравшимся, что раньше работал в ГУФСИН. «У меня полторы тысячи стояло в строю осужденных, и ни один рот не открывал», — сказал он. На вопрос одного из студентов, как писать диплом без компьютера, Завьялов ответил: «Молча, скрипя ушами!»

 

П.С. "Казарменная" тема в данном контексте конечно перебор, но базовые понятия о дисциплине и режиме молодым людям готовящим себя к прохождению службы будут полезны. Директор доводит мысль кратко, емко и без хамства - "криминала" в этом не вижу. Да - формально он прав.


Сообщение отредактировал Трофимыч: 30 Апрель 2018 - 20:42


#805 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:11

Уже мелькал этот ролик тут пару дней назад.


С уважением, Олег.

#806 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:31

Я в других условиях учился и слава богу.

Таких мдуаков я терпеть бы не стал.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#807 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2018 - 00:11

Пока что это колледж, а не кадетский батальон. Мне лично очень хочется, чтобы этот "особь с врожденными недостатками тела (автозамена)" не путал зеков с кадетами, и тем паче со студентами.
Руководство университета(!) даже не собирается осуждать его, утверждая что при нем дисциплина в общежитиях возросла многократно.
Оно и понятно. Университет получает субсидии от государства пропорционально количеству студентов. Если за нарушение дисциплины студентов карать (как и двойки ставить за отсутствие знаний), студентов не останется, а субсидий не будет. И зарплаты у руководства тоже.
Система высшего образования (и не высшего) гнилая. Этот полкан - заплатка, чтоб только не развалилась.

Однако при великом желании можно этого морального урода поприжать. Не скажу, принят ли у них в университете кодекс профессиональной этики педагога, но еще в 2014 году минобрнауки подумало об этом и разослало примерный кодекс и рекомендовало его обсудить и принять.http://www.garant.ru...e/doc/70490592/
Если приняли - есть чем попрекнуть полкана. Не приняли - есть чем попрекнуть ректорат.

"Для формирования положительного отношения педагогов к принятию Кодекса, может быть организовано его обсуждение на круглых столах, семинарах, конференциях, а также на курсах повышения квалификации работников образования. Результатом обсуждений должно стать понимание каждого педагога необходимости принятия Кодекса, как документа призванного компенсировать те позитивные моменты во взаимоотношениях учителя и ученика, которые были несколько утрачены в последние годы. Вернуть авторитет и уважение к профессии педагога в обществе, а самому педагогу обрести уверенность и достоинство."

Аккуратно то как выразились - "несколько утрачены в последние годы". Интересно, а у нас автозамена что скажет?
Проёбаны!
Гы! Ничо не сказала. Минобрнауки рекомендует к автозамене.

"Для формирования положительного отношения педагогов(!) к принятию Кодекса".
Они, ссуки, еще и сопротивляются!

Сообщение отредактировал lkbyysq: 01 Май 2018 - 00:20

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#808 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 01 Май 2018 - 02:05

"Полкан" из видео раздражает людей, что называется, по форме (люди очень привыкли, чтобы им улыбались, спрашивали - как дела, поддерживали их шутки. еще они очень любят "в слова" поиграть... а тут пришел такой тюремщик, и начал всем жевать "откуда в сыре дырочки"...), по содержанию (т.е. именно по смыслу) особых претензий, особенно если подумать и без эмоций, нет (ну двери снятые и меблировка помещений это он перестарался канешна. думаю, шта не дадут ему это реализовать в жизни). Сразу хочу заостриться - судя по публике, контингент - пацаны старших классов, ну или чуть старше, в общаге действительно бардак (давече был пожар, ну и естественно МЧС ответственному "премию" выписала и предписания), с дисциплиной - ее нет, что традиционно для данного случая (пацаны только вырвались от родителей - пьянящий запах свободы делает свое дело, да еще столько соблазнов...), спят кто когда хочет, на уроки не ходют. Плюсом к этому идет желание пацанов выенбуться, приколоться, рисануться на публику и т.п. Теперь смотрим что в активе у администрации - договор на предоставление койкоместа (именно койкоместа, а не трехкомнатного люкса. Почему в этом уверен - мой сын сейчас в технаре учится, у них подобные договоры), и внутренний распорядок, на основании которых они, на вполне себе законных основаниях, решили одеть мальчикам "строгий ошейник" (требование - "кому не нравится-найух с пляжа" - тоже считаю уместным). А теперь, давайте без эмоций, рассмотрим "перспективы" этой "сделки":

- мальчики с детства начнут понимать, что у них есть не только права, но и обязанности. это позитив.

- мальчики с детства начнут понимать, что поставленные задачи (труд облагораживает человека), а так же требования внутреннего распорядка и дисциплины необходимо если не жестко соблюдать, то придерживаться. это позитив.

- распидзяи достаточно быстро отсеятся, остальным ничего не останется кроме как учится. нормально доучатся - проще будет в дальнейшей службе (работе).  это позитив.

- мальчики научатся спокойно адаптироваться почти к любому социуму, и к "спартанским" условиям. они друг на друга начнут ориентироваться и поймут смысл силы здорового мужского коллектива (к сожалению, современная молодежь редко понимает необходимость этого). морально они уже будут "готовы переносить все тяготы и сложности воинской службы".это позитив.

- мальчиков таки приучат к гигиене, соблюдению санитарных правил, а так же правил электро и пожарной безопасности. это тоже позитив.

Я даже еще один позитив узрил - если у мальчиков будет необходимость что-либо узнать или обратиться, они научатся четко формулировать свои мысли (не растекаясь по древу), т.е. будут более собранными и сконцентрированы на процессе.

Еще один плюс - "полкан", при всей своей "хамской жуткости", в своем обращении к личному составу, никого не оскорбил. В силу своего опыта он умеет владеть русским языком, при этом понимает, что "слово не воробей - спросят как с понимающего"... Со временем ребята это поймут.

Короче, для пацанов, которые хотят стать мужчинами (дело даже не в будущей карьере военного) этот "полкан" скорее будет полезен.

Вопрос в том - долго ли теперь он там проработает - х.з. После этого ролика его с "авном сожрут" сердобольная и впечатлительная часть общественности...


Сообщение отредактировал Трофимыч: 01 Май 2018 - 02:42


#809 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 15 Май 2018 - 15:56

Вот как такое могло быть??? (не в теории, а в натуре).

https://www.e1.ru/ne...d-54425741.html



#810 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2018 - 16:13

Вот как такое могло быть??? (не в теории, а в натуре).
https://www.e1.ru/ne...d-54425741.html


Без связей в Росреестре тут точно не обошлось. Думаю, что пострадает сотрудник РР, который оформлял документы. Или он сам виноват или его подставили.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#811 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 15 Май 2018 - 16:56

"Полкан" из видео раздражает людей, что называется, по форме (люди очень привыкли, чтобы им улыбались, спрашивали - как дела, поддерживали их шутки. еще они очень любят "в слова" поиграть... а тут пришел такой тюремщик, и начал всем жевать "откуда в сыре дырочки"...), по содержанию (т.е. именно по смыслу) особых претензий, особенно если подумать и без эмоций, нет (ну двери снятые и меблировка помещений это он перестарался канешна. думаю, шта не дадут ему это реализовать в жизни). Сразу хочу заостриться - судя по публике, контингент - пацаны старших классов, ну или чуть старше, в общаге действительно бардак (давече был пожар, ну и естественно МЧС ответственному "премию" выписала и предписания), с дисциплиной - ее нет, что традиционно для данного случая (пацаны только вырвались от родителей - пьянящий запах свободы делает свое дело, да еще столько соблазнов...), спят кто когда хочет, на уроки не ходют. Плюсом к этому идет желание пацанов выенбуться, приколоться, рисануться на публику и т.п. Теперь смотрим что в активе у администрации - договор на предоставление койкоместа (именно койкоместа, а не трехкомнатного люкса. Почему в этом уверен - мой сын сейчас в технаре учится, у них подобные договоры), и внутренний распорядок, на основании которых они, на вполне себе законных основаниях, решили одеть мальчикам "строгий ошейник" (требование - "кому не нравится-найух с пляжа" - тоже считаю уместным). А теперь, давайте без эмоций, рассмотрим "перспективы" этой "сделки":

- мальчики с детства начнут понимать, что у них есть не только права, но и обязанности. это позитив.

- мальчики с детства начнут понимать, что поставленные задачи (труд облагораживает человека), а так же требования внутреннего распорядка и дисциплины необходимо если не жестко соблюдать, то придерживаться. это позитив.

- распидзяи достаточно быстро отсеятся, остальным ничего не останется кроме как учится. нормально доучатся - проще будет в дальнейшей службе (работе).  это позитив.

- мальчики научатся спокойно адаптироваться почти к любому социуму, и к "спартанским" условиям. они друг на друга начнут ориентироваться и поймут смысл силы здорового мужского коллектива (к сожалению, современная молодежь редко понимает необходимость этого). морально они уже будут "готовы переносить все тяготы и сложности воинской службы".это позитив.

- мальчиков таки приучат к гигиене, соблюдению санитарных правил, а так же правил электро и пожарной безопасности. это тоже позитив.

Я даже еще один позитив узрил - если у мальчиков будет необходимость что-либо узнать или обратиться, они научатся четко формулировать свои мысли (не растекаясь по древу), т.е. будут более собранными и сконцентрированы на процессе.

Еще один плюс - "полкан", при всей своей "хамской жуткости", в своем обращении к личному составу, никого не оскорбил. В силу своего опыта он умеет владеть русским языком, при этом понимает, что "слово не воробей - спросят как с понимающего"... Со временем ребята это поймут.

Короче, для пацанов, которые хотят стать мужчинами (дело даже не в будущей карьере военного) этот "полкан" скорее будет полезен.

Вопрос в том - долго ли теперь он там проработает - х.з. После этого ролика его с "авном сожрут" сердобольная и впечатлительная часть общественности...

 

Соглашусь практически по всем пунктам.

В мужском коллективе дисциплина будет исключительно на пользу.

Даже если штатским мальчишкам все это поначалу кажется диковатым.


У России только два союзника - дураки и дороги.


#812 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Май 2018 - 17:24

- мальчики с детства начнут понимать, что у них есть не только права, но и обязанности. это позитив. - мальчики с детства начнут понимать, что поставленные задачи (труд облагораживает человека), а так же требования внутреннего распорядка и дисциплины необходимо если не жестко соблюдать, то придерживаться. это позитив.

 

Если для этого требуется "встать в строй" - наверное да.

Если человек самоорганизован - эта херня мне ни к чему...

 

 

Короче, для пацанов, которые хотят стать мужчинами

 

Ипздец...

Как меня эти словоблудные слова веселят :-) 

"Стать мужчинами"©, "Ты за базар ответь"©, "Да докажи, что ты мужчина"©, "Да давай стрелу забьем, да по мужски бла-бла-бла"...

 

Нахер такую учебу, и нахер этот говно-колледж...


Сообщение отредактировал preps: 15 Май 2018 - 17:25

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#813 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 15 Май 2018 - 17:30

Ипздец...

Как меня эти словоблудные слова веселят :-) 

 

Вот и напрасно... (хотя, это всего лишь мнения - одно Ваше, другое мое).



#814 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Май 2018 - 17:43

Я в другой среде воспитывался...

 

Помню колебался в выборе институтов.

Поехал в Бауманку с одноклассниками - посмотрел - лобзики, ботаники, все одинаковых свитерах, и джинсах "верея" :-)

 

Потом поехал в музыкальный - все не формально. Прямо в коридорах, кто-то на домре херачит, типа занимается. Разнообразие личностей. Потом услышал такую речь: педагог случайно встретил учащегося - которого давно не видел на занятиях -  "Дружок, вы когда у меня появитесь, очень желаю услышать ваши достижения с момента последней нашей встречи". Понял - все другое. Короче сюда и поступил...


Сообщение отредактировал preps: 15 Май 2018 - 18:21

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#815 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2018 - 18:42

Ойц,какая скользкая тема.)))))
Особенно тронул выбор, между бауманкой и консервой. Примерно,как между метанием молота и шашками.
Давайте уже сраться!
А то скучно.
Я вот сторонник версии,что если ты(я не перехожу на личности,это абстракция) мажор и можешь себе позволить что-то (в силу возможностей родителей),то первое,чему должны были родители научить,это "не выйопываться перед крестьянами".
Если не научили - беда.
В советское время,кстати,были неписанные правила. Для партаппарата.
И нынче "золотую молодежь" можно аналогично воспитывать. Чтобы не было понтов на публике.
А то,пока "все,в едином порыве" - некоторые не как все.
Это нормально,только бравировать этим надо реже))))). И не перед крестьянами.
За "мужик - не мужик" - это вообще отдельная тема. Очень забавная. С большим подтекстом.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#816 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2018 - 18:48

У меня сосед был. Любил после работы дворников сигвретами и пивом угостить и на разные темы поипздить.
А по жизни - только на дворников его и хватало.

#817 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2018 - 18:54

Конкретизируйте.
Т.е. он мог только на дворников производить впечатление,чем и тешил своё альтер эго?

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#818 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Май 2018 - 19:00

Особенно тронул выбор, между бауманкой и консервой. Примерно,как между метанием молота и шашками. Давайте уже сраться! А то скучно. Я вот сторонник версии,что если ты(я не перехожу на личности,это абстракция) мажор и можешь себе позволить что-то (в силу возможностей родителей),то первое,чему должны были родители научить,это "не выйопываться перед крестьянами". Если не научили - беда.

 

Да написал же - "Воспитывался в другой среде".

Иде написано - что мажор, иде написано про крестьян.

 

Чисто моя жизненная ИМХА :-)

А то, что родителя меня уух, тиранили шахматами и пианиной - так сейчас только понял - что это лучше, чем, сцука, в футбол гонять бессмысленный и быспощадный с подобными.


А то,пока "все,в едином порыве" - некоторые не как все. Это нормально,только бравировать этим надо реже))))). И не перед крестьянами.

 

 

Эээ, не я первый начал. Тут начали писать, что это де хорошо. В строй ставить - 3аебок, типа только так можно "настоящим мужиком" стать - типа пригодится по жизни :-) Тоже никого не имею ввиду, никого не хочу оскорбить.

 

Но раз сраться - так сраться :-)


И нынче "золотую молодежь" можно аналогично воспитывать.

 

Как можно сравнивать творческих людей и их инакомыслие, с этими, вот уж действительно мажорами :-)


Сообщение отредактировал preps: 15 Май 2018 - 19:00

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#819 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2018 - 19:12

Разницо,между "музыкантом" и "человеком владеющим инструментом" - примерно,как между "умеющим стрелять" и "профессиональным убийцей".

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#820 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2018 - 19:15

Конкретизируйте.
Т.е. он мог только на дворников производить впечатление,чем и тешил своё альтер эго?

Вот именно.
Об чём и речь.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 15 Май 2018 - 19:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных