Перейти к содержимому


Фотография

Лазерная головка не видит рабочее поле MARS M1490


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Larkin_m79

Larkin_m79

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 06 Май 2012 - 15:39

добрый день.
купили станок Mars M-1490. с рабочим полем 1400*900.
1)При запуске складывается ощущение, что лазерная головка не видит параметры поля. Возможно сбиты где то настройки.

В программе (ПО) Luzercut 5.0 в mushine optionus/worktable/Range параметры стояли x900*y600 .

Так как у нас поля больше 1400*900, то мы изменили как раз на эти параметры. Но и после этого при запуске лазерная головка просто при прохождении теста не чувствует параметры (размеры поля) .
Пример: я смотрю на монитор экрана и вижу что лазерная головка стоит на координатах X0*Y0. На станке на этих же координатах.
На клавиатуре станка начинаю движение лазерной головки. В тот момент когда на самом станке головка дошла до координат X1400*Y0. На мониторе координаты показывают X700*Y0 (приблизительно)
Вот и получается, что лазерная головка не чувствует размеров поля. на станке проходит одно расстояние на мониторе другое.
Огромная просьба, подсказать в чем может быть причина. Что необходимо сделать чтоб поправить настройки, или может это проблема механического сбоя в самом станке к примеру.
Из за того что лазер не чувствует габаритов поля, еще и деталь гравирует не теми размерами. Например рисую круг 10*10. А он вместо этого режет 18*18.
Это тоже в настройках где то можно изменить? Может у него сантиметры сбились и тд?

2) Можете ли вы простыми словами подсказать про optionus/worktable(feeding) //Pulse Unit/ как правильно проверить эту цифру, в инструкции написано, что если вы не знаете это число, то необходимо нажать кнопку и заполнить: move и need pulse (числом дрйвера является "номер подразделения драйвера"*200. А где брать номер подразделения драйвера? На что влияют эти данные?
Заранее спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных