Перейти к содержимому


Фотография

Рельефное изображение на листовом алюминии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   antol

antol

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Чебоксары

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:07

Есть необходимость освоить изготовление рельефных шильдов из листового алюминия 0,5-0,8 мм. Размер шильда должен составлять около 30х50мм или возможно он будет округлой формы, примерно d50мм.
Содержание: минимум -логотип и название сайта, максимум - плюс телефоны и векторные рисунки.
пример как на фото, но там материал тонкий а в моем случае 0,5 мм, и края прямые а не зубчатые.
Изображение

Видимо необходимо изготовить пуансон и матрицу, кстати никогда не делал!
При их изготовлении нужно учесть припуск на толщину материала???!!
Затем видимо нужен какой-то пресс для отчеканивания???!!
в общем поделитесь плз информацией у кого какие есть соображения и наработки! сПАСИБО!

Сообщение отредактировал antol: 18 Апрель 2012 - 18:12

  • 0

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:40

Клише для тиснения алюминия

#3 OFFLINE   antol

antol

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Чебоксары

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:47

хм...по ссылке тема не раскрыта основательно, типа: "у меня там что-то получилось, меня все устраивает, всем пока!" :D
а далее по ссылке на wizard-а вариант с применением гальваники, электрода для прожига и тд. Думаю в моем случае этот путь неоправданно трудоемкий.
Коллеги, как не усложняя получить простое рельефное изображение на мастертон/гравертон алюминии?
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:58

Ручьками у мастера делаете стальное клише, закалка-отпуск (отпущенная до 62 едениц, ходит весьма долго, если специалист делал) и матрица-пуансон для высечки, тут электроэрозией видимо проще, но левши умудряются руками сделать и притереть как надо. Сначала рубите заготовки затем штампуете изображение. Пресс от размера заготовки, на высечьку мелочевки обычно хватает винтового, ручного, тиснить удобней рычажным-контроль нажима руками чувствуете, заодно и фитнес :D .
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных