Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с программой Laserwork


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Вениамин

Вениамин

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Март 2012 - 17:41

Добрый день! Купил на днях станок(китайца). С ним поставляется программа Laserwork. Дальше начинается самое интересное. Она не встраивается в корел, не открывает напрямую файлы,кроме собственных. Она на английском языки и инструкции нету. Получается, что я быстро и легко рисую макет в кореле,потом импортирую(сохранив в автокадном формате) в эту программу, но при этом я не могу инвертировать цвета. Из-за этого в место гравировки получается фигня. То есть те места, где должна быть выгравировано выемка, он просто игнорирует. Помогите, плиз! Может кто-нибудь знает, как в laserwork ивертировать цвета?
  • 0

#2 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 Март 2012 - 18:01

Дальше начинается самое интересное. Она не встраивается в корел, не открывает напрямую файлы,кроме собственных. Она на английском языки и инструкции нету.

А с чего вдруг она должна в корел то встраиваться_?
Кроме собственных? О как! Ну это любая программа так, вообще то_
На английском это вам очень повезло. Хуже когда на китайском, уж поверьте.

Получается, что я быстро и легко рисую макет в кореле,потом импортирую(сохранив в автокадном формате) в эту программу

Импортируешь_? В автокадном, угу в dxf то есть. Ну вот, а говорил ничего она не открывает! Если могёт импортировать, dxf, значит этого уже более чем достаточно.

но при этом я не могу инвертировать цвета. Из-за этого в место гравировки получается фигня.

В каком смысле инвертировать цвета? Это вы о чем? И каким образом цвета влияют на область гравировки?
Думаю фигня получается совсем не по этому_)
  • 0

#3 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 23 Март 2012 - 19:33

посмотрите должен быть отдельный EXE под корел или автокад, если нет ищите ниспадающее меню при установке лазерворка.

по цветам все правильно - каждому цветному контуру можно задать то или иное задание - резка-гравировка , + разные режимы присвоить мощность-скорость
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Март 2012 - 19:41

Может еще при установке программы путь прописать-в Корел, и может вашу варсию не поддерживает.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 23 Март 2012 - 19:43

Может еще при установке программы путь прописать-в Корел, и может вашу варсию не поддерживает.



Владимир, я бы добавил в корень корела....
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#6 OFFLINE   sai1yzph

sai1yzph

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Baku

Отправлено 27 Март 2015 - 18:38

вот ответы на ваши вопросы, сорри что из другого форума
http://stankoforum.r...-corel-draw-x6/

 

 

 


  • 0

#7 OFFLINE   rustam.sharafudinov

rustam.sharafudinov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:06

Добрый день! Купил на днях станок(китайца). С ним поставляется программа Laserwork. Дальше начинается самое интересное. Она не встраивается в корел, не открывает напрямую файлы,кроме собственных. Она на английском языки и инструкции нету. Получается, что я быстро и легко рисую макет в кореле,потом импортирую(сохранив в автокадном формате) в эту программу, но при этом я не могу инвертировать цвета. Из-за этого в место гравировки получается фигня. То есть те места, где должна быть выгравировано выемка, он просто игнорирует. Помогите, плиз! Может кто-нибудь знает, как в laserwork ивертировать цвета?

 

Сколько ни мучался, никогда не удавалось под корел заставить работать этот плагин. Ставил отдельно программу и перегоняя через dxf работали.

Игнорировать выемку может если там незамкнутый контур или вдруг двойной контур (четверной, шестерной и т.п.), попробуйте растащить линии, проверить.


  • 0

#8 OFFLINE   Sasha.krul

Sasha.krul

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Нвый Буг

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:42

Купил китайский гравировальный лазерный станок. Не могу разобраться в программе LaserWorkV5. Интересует любая информация по работе с этой программой.


  • 0

#9 OFFLINE   Koreana

Koreana

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:31

В интернете куча инструкций на русском языке, введите в яндексе "Laserwork инструкция"


  • 0

#10 OFFLINE   4142

4142

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Tashkent

Отправлено 30 Июль 2016 - 14:21

День добрый. Приобрели  станок китаец Bodor BCL-1325B model. Вопрос, есть программа Laserwork 8, работаю с корел записываю на флешку и на станке норм запускается, но требуется соеденить с ноутбуком через УСБ кабель. Как это сделать? Со стонком небыло программы. 

Соеденить не получается, пишет нет соединения. Ноут не распознает станок, но определяет нормально


  • 0

#11 OFFLINE   Наёмник

Наёмник

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2016 - 00:00

День добрый. Приобрели  станок китаец Bodor BCL-1325B model. Вопрос, есть программа Laserwork 8, работаю с корел записываю на флешку и на станке норм запускается, но требуется соеденить с ноутбуком через УСБ кабель. Как это сделать? Со стонком небыло программы. 

Соеденить не получается, пишет нет соединения. Ноут не распознает станок, но определяет нормально

запустить установку Laserwork заново, там должно быть предложено установка драйвера.


  • 0

#12 OFFLINE   Шатун

Шатун

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Истра

Отправлено 24 Май 2018 - 01:36

Доброго времени суток, дабы не плодить тем, буди писать тут.

Мой первый станок 5,5 Ват был собран самим, теперь купил с Китая 80 Ват под Руидой и с программой РдВоркс. После некоторых сложностей запустил его, конечно режет и рисует он на "ура", но гравировать фото так и не получается, пробовал разную скорость и мощность (больше мощи - делает 3Д), но итога нет, он выжигает только два цвета (белый и черный).

Попробовал отгровировать шкалу градиентов серого цвета, итог, пол шкалы не тронута, а вторая половина черная.

Поиски в инете ни к чему не привели.

Добрые люди, помогите пожалуйста разрешить эту ситуацию. Вроде пересмотрел все настройки программы и Руиды, перечитал к ним инструкции.  

Спасибо.


  • 0

#13 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Май 2018 - 06:22

Он и будет работать только с однобитным изображениемб. Есть точка - жгем, нет точки не жгем. Чем больше точек, тем темнее будет.
Фото нужно готовить в фотошопе или иных подобных программах.
  • 0

#14 OFFLINE   Ritter

Ritter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Клин

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 12:28

Чтобы темы не плодить, тут спрошу.

Пытаюсь отгравировать фото. Готовлю его в кореле и сохраняю в bmp. Импортирую в rdworks. С правой стороны программного окна, где список цветов слоев (и их параметров обработки) поверх прямоугольника цвета слоя фотографии - надпись bmp. При симуляции гравировки, никакого изображения нет. Просто чернота фона. Время работы стоит по нулям. Что с этим делать?


  • 0

#15 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:19

Спрашивать на форуме. Авось кто догадается, что у вас за установки стоят и как вы фотографию сделали.
  • 0

#16 OFFLINE   Ritter

Ritter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Клин

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:27

может кто-то прислать любое подготовленное к гравировке фото прислать на почту ritter@bk.ru? попробую вставить в программу.


блин, я все это делал в версии 8.01.17

установил 8.01.34

теперь фото грузится нормально. но к этой версии программы в сопроводиловке указано - for RD controller RDC6442G-B-LY series

а у меня rdc6442s. работать будет со станком?


  • 0

#17 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:42

может кто-то прислать любое подготовленное к гравировке фото прислать на почту ritter@bk.ru? попробую вставить в программу.


блин, я все это делал в версии 8.01.17

установил 8.01.34

теперь фото грузится нормально. но к этой версии программы в сопроводиловке указано - for RD controller RDC6442G-B-LY series

а у меня rdc6442s. работать будет со станком?

Все должно работать. Данные контроллеры судя по их документации незначительно различаются по функциональным возможностям, не более того. Оба - 6 поколения, 4 версии, под  управление 4 осями. Последняя двойка в маркировке - это цветной экран в три с половиной дюйма. Буквы - это уже функционал. По крайней мере маркировка расшифровывается так, и логика обработки G-кода у них одинаковая...


Сообщение отредактировал user-x: 08 Январь 2019 - 12:42

  • 0

#18 OFFLINE   Sevastian

Sevastian

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:29

Здравствуйте, помогите новичку в освоении rdworksv8, суть поставленной мне задачи такая, надо 2д чертеж изогнуть по определенной дуге и каким то образом вырезать это с листа фанеры в гнутом виде, я до этого только с 2д примитивами работал и собственно rdworksv8 для меня тоже впервые помогите советом, лучше пошагово. Я постараюсь сделать по предложенным шагам сам, дабы понять алгоритм действий. Спасибо если кто поможет.
  • 0

#19 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:53

Так вам корел нужен или иной подобный софт.
А дальше уже в программе также как и с другими примитивами.
Еще чертежик, чтоб было понятней.
  • 0

#20 OFFLINE   Sevastian

Sevastian

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:14

Что то наподобие будет, как выяснилось сейчас в рабочем чате ( рисунок потому что я в дороге домой, позже смогу в автокаде начертить если надо) вот как это изогнуть например на 25° по высоте посреди детали, и на 7° по краю левому потом запихать в рдворкс и как вообще в этой программе правильно алгоритм работы с 3д моделями делается?

Прикрепленные изображения

  • batwing-pattern-printables-fun-for-christmas-with-bat-wing-template-for-pumpkin-1.gif

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных