Перейти к содержимому


Фотография

Рельсовые направляющие PMI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Durimar

Durimar

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 01 Март 2012 - 14:42

Хочу использовать эти направляющие в лазерном станке на СО2. Производитель вроде тайвань, качество должно быть неплохое... или лучше взять хивин?
  • 0

#2 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:30

Один хрен. И Hiwin и PMI - не фонтанного качественного класса. Но лазерный раскрой это либо заготовительное оборудование либо применяется в рекламе и иных областях где точность/плавность/легкость и т.д. у этих китайцев что называется "за глаза". Потому я считаю что можно брать любое что дешевле или доступнее. Единственное что можно посоветовать так это если есть выбор - бери 2-х контурные а не 4-х контурные комплекты.

PS. Вчерась плотно пообщался на выставке с продаванами IKOшных направляющих. Дык там действительно есть интересные варианты, но опять-же это Япония и цена немногим ниже THK, хоть и божились что от Hiwin дороже процентов на 10-15. Буду делать на следующей неделе запрос и посмотреть что смогут в реальности предложить.
  • 0

#3 OFFLINE   morfi2

morfi2

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:55

Господа, встал вопрос о замене рельсовых направляющих на лазерный станок Suda 1290. кто менял-посоветуйте где приобрести(если есть варианты)
Буду благодарен.
  • 0

#4 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 10 Март 2013 - 03:57

Господа, встал вопрос о замене рельсовых направляющих на лазерный станок Suda 1290. кто менял-посоветуйте где приобрести(если есть варианты)
Буду благодарен.

Конечно уже поздно, но может еще кому понадобится... Скорее всего вопрос не в замене направляющих а в замене кареток, их таки смазывать надо часто и нежадно! Предварительно убедитесь что рельсы изношены, перед заменой.

Сообщение отредактировал Stock: 10 Март 2013 - 03:57

  • 0

#5 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 05 Май 2013 - 01:59

Может кому сгодится, описание и методы установки линейных направляющих.

http://yadi.sk/d/GGg_1IXl4ZCmC
  • 1

#6 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 05 Май 2013 - 15:32

Вообще, на направляющей тоже идет выработка. может быть ситуация, когда ставишь каретку, а люфт остается... при этом он будет в некоторых местах направляющей только! это совсем неприятное последствие. так что лучше в паре менять. Это в масштабах оборудования и качества не те деньги, которые можно сэкономить
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#7 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 16 Май 2013 - 16:13

Озирис, еще раз. Чаще всего из строя выходят каретки по причине несмазанности, поэтому перед заменой рекомендуется убедиться что изношена именно пара а нетолько заклинившие каретки развалились...
  • 0

#8 OFFLINE   valb

valb

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Телемотовелофото
    радивамонтер
  • Из:Пенза

Отправлено 16 Май 2013 - 16:33

Раз уж упамянули IKO, спрошу здесь. Есть вот такие рельсы:
relsa1.JPG
relsa2.JPG
Винтики на боку каретки служат для регулировки натяга?
  • 0
В пьянстве замечен не был, но утром жадно пил холодную воду. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных