Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте программу для обработки тел вращения

программа под ось вращения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   zoro

zoro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 03:47

Мир вам!!!! давно собираюсь освоить это дело,запало оно в душу так сказать,сам по специальности техник-технолог,металообработка и станкостроение,вопросов по изготовлению не имеется,но вот затрудняюсь с выбором управляющей программы для изготовлений деталей типа ну скажем ножка для стола с кабриолями ну и свытекающими прибамбасами. Мне как новичку в этом пока совсем не освоеном деле тяжело сделать выбор по УП,по этому уповаюсь на ВАС родимых кто что подскажет.Конечно что по проще,чтоб не так страшно было.Хотел пойти по другому пути типа копиров,но тут прогресс рулит и ЧПУ уже как то не по-детски звучит.Буду признателен за помощь.
Программ очень, очень много,тут действительно нужно пару жизней чтоб всё освоить,да оно и не надо всё,я думаю что кто то уже сталкивался с этой проблемой,хотя уже наверное для кого то УЖЕ :rolleyes: не проблема
 

Похожие темы:
Выбор ПО для моделирования
Как настроить параметры поворотной оси
Программирование под 4-ю ось вращения
Работа c осью вращения
Фрезерный станок с осью вращения
Как подключить поворотную ось Х на NC Studio
Поворотная ось вместо Y

 


  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 06:52

Станок какой?или "это дело" в теории,пока, осваивается?САМ программ не так и много.Текст сообщения,конечно,трогает,но информации хотелось бы побольше.

Сообщение отредактировал yaso73: 12 Декабрь 2011 - 06:53

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   zoro

zoro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:05

это дело" в теории,пока,.Текст сообщения,конечно,трогает

да ,всё на стадии начальной,а про информацию и пару тройку советов то действительно хотелось бы побольше,в действительности не откажусь

Сообщение отредактировал zoro: 12 Декабрь 2011 - 12:06

  • 0

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:20

Читать.Читать форум.Читать форум внимательно.Читать форум внимательно,особенно темы,где всё это уже говорено-переговорено на тыщщщу разов. :search:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   zoro

zoro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:14

Читать форум внимательно

Да,Уважаемый aso73, ёмкий ответ,если бы не читал не задавал бы ненужных вопросов.Я по моему ясно разъяснил ситуацию,что собираюсь освоить это дело, и у меня на данный момент не возник вопрос по какой то конкретной программе.Вы попросили бы что то из фантастики я не стал бы вам предлагать Анну Коренину,тем более чёрным по белому написал для тел вращения ,я понимаю что можно ну наверное любую из программ использовать в данной ситуации,но вопрос был в выборе какой то одной УП, тем паче есть более и менее замудренные или незамудренные и ещё существуют разные версии- для кого как.По этому повторюсь - мне как новичку в этом пока тяжело сделать выбор. Спасибо.
  • 0

#6 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:32

Например тут почитать...
а вообще, я до сих пор нигде так и не нашла ответ "что лучше для новичка осваивать", так как у каждого свое "лучше".. видимо надо свой опыт приобретать (это я сама про себя говорю).. Для начала осваивала Арткам - это для фрезерно-гравировального.. появился фрезерный с осью вращения - выбираю КАКУЮ программу для него применить и тут тоже на распутье.. пока так и не приняла решения и с вращением работаю тоже через Арткам, который мне пока понятнее.. но в нем ограниченные возможности.. лучше конкретно программа для тел вращения.. моделить фигуру можно в чем угодно: 3Д Макс, Rhinoceros, Zbrush. А потом готовую модель нужно перевести в формат, понимаемый станком. С учетом геометрии фрезы и многих других ньюансов.Это называется Управляющая программа (УП) .Многие создают УП в Арткаме. Но для станка с осью вращения лучше другие проги поискать... я нашла несколько Visual Mill, PowerMill, MASTERCAM, Sprutcam и т.д. Действительно голова кругом.. И для новичка сложно ВСЕ.. Для себя сделала вывод - изучать Rhinoceros и RhinoCAM.. вот только комп куплю помощнее... и моделить можно и УП строить... вот как-то так..
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"





Темы с аналогичным тегами программа под ось вращения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных