Перейти к содержимому


Фотография

Покраска резных изделий

покрытие дерева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Agasssi

Agasssi

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:17

масло-воск впитывается в дерево, и поры древесины и ее текстуру видно, как бы она не ничем не покрыта, цветные воски - как морилка.

Подскажите, пробовали BORMA?
И если воск/масло с оттенками использовать, они при нанесении не дают разводов или темных мест (потеков, пятен) как при использовании морилки???
Есть морилки той же марки если я не ошибаюсь, консультант сказал, что можно добавлять прямо в воск.
Есть ли подобный опыт?
  • 0

#22 OFFLINE   easeni777

easeni777

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинёв
  • Из:Кишинёв

Отправлено 06 Февраль 2012 - 06:29

С лаками надо конечно поиграться пока найдёш своё я многими дышал красиш и балдееш.
А если серьёзно я так скажу.
Морилками восновном я пользовался порошковыми на растворителе можно пистолем наносить а можно тампоном лучше текстура выделяеться а ещё можно морить лаками на водной но только тампоном тогда текстура хорошо тоже видна. Лаки для блеска и твёрдости неплохо яхтенным работать я правда его бадяжил разными пропорциями. Самые безопасные это лаки на водной основе не воняют но блеска недают мат бархатистый.Я нашол у нас хороший полеуретановый однокомпонентный немецкий тоже хороший но вставлючий гад.Так что ищи свой блеск он приходит с каждым мазком.
  • 0

#23 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:20

Я пользуюсь маслами ОСМО, в отличие от морилки масло так быстро невпитываеться и пятен необразуеться. Еще один плюс это покрытие в несколько слоев, так как масло менее активно проще попасть в нужный цвет.

Самая большая беда с маслом это то что пробники в магазинах сделаны на сосне, она все таки нетвердая и ее очень редко фрезеруют. На твердых сортах будет слишком слабый оттенок. Недавно просили дуб довести до черного цвета и ни одно масло несправилось только получилось спиртовой морилкой.

Кстати у ОСМО есть масло для паркета и масло для детских игрушек



Подскажите, пробовали BORMA?
И если воск/масло с оттенками использовать, они при нанесении не дают разводов или темных мест (потеков, пятен) как при использовании морилки???
Есть морилки той же марки если я не ошибаюсь, консультант сказал, что можно добавлять прямо в воск.
Есть ли подобный опыт?


  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#24 OFFLINE   Agasssi

Agasssi

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:35

Осмо видел, понравились матовые масла - на вид шелковистые000, но ценник в 4 раза больше чем у бормы....
  • 0

#25 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:46

Скажите кто красил восками разноцветными ? Как красить ими?
  • 0

#26 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:47

Скажите кто красил восками разноцветными ? Как красить ими?

Отвечу на свой же вопрос )) берем резную картину или что то подобное!! в качестве грунта ложим воск разбавленный с керасином, покрываем все это !!!,потом берем стоительный фен или если есть Жена,или кто то женского пола у них должен быть фен для волос Крадем его у них)))) И идем разглаживать воск,потом когда разгладили и все поры забиты берем масляные краски разбавляем тоже керасином- включаем художника и РАЗРИСОВУЕМ красками должно быть не больше 3 цветов !Если больше 3 цветов получается МАЗНЯ!
  • 0

#27 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:21

Сходите в фирму где серьезно торгуют отделочными материалами, у нас Премерлак продает и Бормовские воски-все покажут и раскажут.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#28 OFFLINE   vvp

vvp

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Vilnius

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:02

Dobruj den,

cem i kak krasiat, cto by polucit takoj rezultat.

Spasibo.

P.S. Pishu iz pribaltiki, poetomu pishu latinskimi bukvami (blagodariu za ponimanie)

Прикрепленные изображения

  • wood_ikona_10_0.jpg
  • ___0_1_1.JPG

  • 0

#29 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 26 Апрель 2012 - 23:55

cem i kak krasiat, cto by polucit takoj rezultat.

Это покрашено так как я крашу грунт патина шлифовка лак,,или морилка шлифовка лак)
  • 0

#30 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:20

Это старый столярный прием. Называется "поднять рельеф". После хорошей, не слишком проникающей морилки пройтись "по высотам" очень мелкой шкуркой. Особо осторожничать не след- ибо при дальнейшей обработке контраст между потертым более светлым и не потертым становится гораздо меньше. Кроме впечатления более глубокого рельефа и проявления мелких деталей, работа гораздо лучше воспринимается и появляется такой "ретрооттенок". Почти всегда так делаю.
  • 1
Не делай добро..Не бросай его в воду..





Темы с аналогичным тегами покрытие дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных