Перейти к содержимому


Фотография

Станок для цветной гравировки по металлу

гравировка металла лазер для металла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Август 2012 - 15:38

Дедушка Доктор, а расскажите, каким вы были в мои годы???!!!!!!! :shok: :rofl:
Научите, нас - сопляков, правильно жить!!!! :pardon: :pardon: :pardon:

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Август 2012 - 15:40

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#62 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 15:42

технологии глубокой цветной гравировки - а это ты сам должен понять. Когда на мощном режиме в виде Испарения прошелся лазерный луч и цвет металла стал "глубоко коричневый" с изменной структурой металла не понятно в какой однородности и составе... - получить красный, зеленый и голубой-???
Простите, что вмешиваюсь - я не говорил, что одним проходом сниму 1мм металла волоконником. Я писал про предварительные жесткие и мягкие режимы. :)
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#63 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Август 2012 - 16:08

Дедушка Доктор, а расскажите, каким вы были в мои годы???!!!!!!! :shok: :rofl:
Научите, нас - сопляков, правильно жить!!!! :pardon: :pardon: :pardon:

Скажу только в общем - потому как еще не жил. С Глазами думаю все нормально будет - слово "стекло" от слова "металл" - отличу.

технологии глубокой цветной гравировки - а это ты сам должен понять. Когда на мощном режиме в виде Испарения прошелся лазерный луч и цвет металла стал "глубоко коричневый" с изменной структурой металла не понятно в какой однородности и составе... - получить красный, зеленый и голубой-???
Простите, что вмешиваюсь - я не говорил, что одним проходом сниму 1мм металла волоконником. Я писал про предварительные жесткие и мягкие режимы. :)


Денис у Вас чем дальше - тем хуже.
Каким образом вы собираете "выбрать" 2 мм металла, в режиме испарения/ (не плавления) - если не на жестких режимах? и какая будет рентабильнось процесса в "100" проходов.....
У меня большие сомнения на Вас счет...На Нобелевскую премию замахиваетесь?...не каждому дано - надо признаться.

Если Вы только начали - напишите конкретно Что надо и я Вам расскажу. Только не надо больше заходов про инженера технолога, я это могу и у меня это получиться.....

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 06 Август 2012 - 16:08

  • 0

#64 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 16:45

Я тут читаю, что Вы пишите: ..я могу это сделать и мне это сделать не сложно, если это даст какие-нибудь кайфушки человеку..."

Если Вы можете это сделать - то предлагайте на рынок, не понятно что тут можно обсуждать, другое дело если Вы не можете - тогда можно обсудить.

А если Вы хотите показаться людям - то Прайс лист на базу.


Я этот форум вижу, в первую очередь, как сообщество высокопрофессиональных в интересной мне сфере людей, а уже после этого, как что-то, где можно уделить внимание моим тайным детским комплексам коммерческим целям. Да и правила форума отводят для обсуждения коммерческой стороны немного другой раздел. Но если интересно, то первые 5 устройств, которые в сентябре будут готовы, я планирую отдать по 850-900 kRUR (это будут 20ти ваттные системы с полем в районе 220-250 мм на сторону). 2 МОДЕРАТОРЫ: Если мой пост неприемлем, то потрите, плиз, его.

Повторюсь - я тут для того, чтобы контактировать с профессионалами: с технарями (мне очень интересно общаться с умными людьми, которые за годы своей работы получили бесценный опыт) и с конечными потребителями (только эти люди могут мне дать ответ на много вопросов об их желаниях).

1) рабочим полем 220х220 мм, мощность 20 ватт, роботизированным фокусом - это уже есть давно
2) встроенной поддержкой технологии 3d гравировки в массе стекла (пузырики) - немецкий драйвер позволяет такое делать, но в России не кто не взялся за реализацию
3) с поддержкой технологии глубокой гравировки - это уже давно. Этот пункт идет на автомате, если 20 Вт волоконник....
4) технологии глубокой цветной гравировки - этого не когда не будет

1. Конечно;
2. Драйвер тут ни при чем. Драйвер может быть любым. В длине волны тут дело, в большей степени;
3. Да;
4. Будем посмотреть.

В Питере есть только одна контора, если не на просторах России - кто может реализовать первые два пункта - это Компания Горного, если Вы не оттуда - то у Вас не чего не получиться.

Я не из этой компании и никогда там не был. А импульсные волоконные граверы я уже почти 2 года собираю, только посложнее, чем минимаркеры. Сейчас начал делать прототипы CO2 систем и оптические системы 3D печати высокого разрешения.

...но когда-то представляя в английском парламенте Фарадей явление электромагнитной индукции, то на вопрос, " а для чего это применимо?!!", - ответил:" Я не могу сказать, но через 100лет вы это будете облагать налогом"...

Гениально!

Денис у Вас чем дальше - тем хуже.
Каким образом вы собираете "выбрать" 2 мм металла, в режиме испарения/ (не плавления) - если не на жестких режимах? и какая будет рентабильнось процесса в "100" проходов.....
У меня большие сомнения на Вас счет...На Нобелевскую премию замахиваетесь?...не каждому дано - надо признаться.

Я уже писал, что есть вероятность того, что время на изготовление одного изделия может быть не очень интересным для коммерческого внедрения. Я это все вижу тоже прекрасно.
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#65 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Август 2012 - 17:21

Кроме глубокой цветной гравировки у меня вопросов нет.
Может еще по длине волны - для гравировки внутри стекла - но это не принципиально...

Гравировка внутри стекла - раньше длину волны использовали "стандарт" - 1,064 мкм, в данное время использут пополам/ вторую гармонику 0, 532 мкм.
Почему? - не знаю, не интересовался - но это факт. Про определенную длину волны с Вами не согласен.
Про драйвер - один очень умный человек собрал сам волоконник из немецких запчастей. http://forum.steppro...7&t=613&start=0
Он и писал что драйвер поддерживает гравировку внутри стекла.
Например на моем волоконнике я такое сделать не могу.

С Атофокусом делает московская компания и цена у нее на 20 Вт волоконник от 1 600 000 рублей. Гравировать может даже на шаре. Кроме как непонятным заводам такой лазер по такой цене больше не кому не нужен.

У кого я брал свой - просто можно докупить стол - причем не дорого и будет не только 22 на 22 см, а хоть 60х30 см.

Туповат (по 850-900 kRUR) - расшифруйте.

Почему нельзя сделать глубокую цветную гравировку - пишу еще раз.
задача точно нагреть до определеной температуры.
При условии равномерной структуры. Если структура неравномерная - допустим китайский сувенирный металл - то получить однородную по цвету гравировку не представляется возможный и вообще не представляется. И я сам категорически против этой преславутой цветной гравировки - с нее молока как с козла. Учитывая ее цену, вероятность брака и сами цвета - когда красный некрасный и т.д.
Есть тамоппечать, есть шелкография - делаем за копейки называется, как по цене, так и по стоиомсти оборудования.....по сравнению с цветной лазерной гравировкой....

После адского перегрева металла в режиме испарения - получить цветную гравировку нельзя.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 06 Август 2012 - 17:39

  • 0

#66 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 18:27

Кроме глубокой цветной гравировки у меня вопросов нет.
Может еще по длине волны - для гравировки внутри стекла - но это не принципиально...

Гравировка внутри стекла - раньше длину волны использовали "стандарт" - 1,064 мкм, в данное время использут пополам/ вторую гармонику 0, 532 мкм.
Почему? - не знаю, не интересовался - но это факт. Про определенную длину волны с Вами не согласен.

Я тестировал технологию на зеленом луче. Все работает прекрасно. На 1064 не тестировал, но попробую на днях.

Про драйвер - один очень умный человек собрал сам волоконник из немецких запчастей. http://forum.steppro...7&t=613&start=0
Он и писал что драйвер поддерживает гравировку внутри стекла.
Например на моем волоконнике я такое сделать не могу.

Без модификации оптической системы и стола - не сможете.

С Атофокусом делает московская компания и цена у нее на 20 Вт волоконник от 1 600 000 рублей. Гравировать может даже на шаре. Кроме как непонятным заводам такой лазер по такой цене больше не кому не нужен.

Роботизированный фокус и автофокус - две разные вещи. Пока как сделать автофокус я не думал.

У кого я брал свой - просто можно докупить стол - причем не дорого и будет не только 22 на 22 см, а хоть 60х30 см.

У Вас ATEKO?

Туповат (по 850-900 kRUR) - расшифруйте.

850-900 тыс. российских рублей.

Почему нельзя сделать глубокую цветную гравировку - пишу еще раз.
задача точно нагреть до определеной температуры.
При условии равномерной структуры. Если структура неравномерная - допустим китайский сувенирный металл - то получить однородную по цвету гравировку не представляется возможный и вообще не представляется. И я сам категорически против этой преславутой цветной гравировки - с нее молока как с козла. Учитывая ее цену, вероятность брака и сами цвета - когда красный некрасный и т.д.
Есть тамоппечать, есть шелкография - делаем за копейки называется, как по цене, так и по стоиомсти оборудования.....по сравнению с цветной лазерной гравировкой....

После адского перегрева металла в режиме испарения - получить цветную гравировку нельзя.

Доктор Чудо, я с Вашими выкладками согласен в той или иной степени, но они у меня не вызывают ощущения того, что техника эта нереализуема или очень сложна. А что касается других технологий, так то и есть другие технологии - не очень будет правильно делать коллекционный нож (я про цели топикстартера) с ценой продажи в 6 тыс. руб и тампопечатью вместо гравировки, а вот гравировка с намеком на цвет - увеличит аддишинал кост ножа да 10 тыс. руб, например.
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#67 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Август 2012 - 19:24

Цена низкая, сейчас примерно 10 Вт в районе одного миллиона, причем без всяких наворотов.
Да, Атеко и еще одна компания - но там диодник 15 Вт.

В целом по возможности я бы посоветовал - такие функции как фокус и стол - предлагать в виде Опций. Чтобы сам лазер в базовой комплектации стоил еще дешевле. Вы сейчас можете сыграть только на цене.
Тот же Горный предлагает Тротеки газовые по цене около миллиона рублей - при условии что китай такой же стоит 200 тысяч, мы же используем GCC - качество и т.д. - одни и те же, Синрад, серво и т.д. но цена 600 000.
Смысл моего сообщения - ведь берут у питерцев!!!! А почему берут по такой заоблочной цене? - потому что верят, что это очень хорошая техника. Я кстати с этим согласен.
Но чтобы доказать, что это хорошая техника - надо пройти все выставки лет так в течении пяти и продать сотни лазеров.

Иметь сервис службу. Хотя волоконники не ломаются - не как.

Про гравировку я уже все сказал. Не понятно только зачем глубокая.....

Эксперимент про длину волны для гравировки стекла - можете не делать. Я просто отметился знанием темы и все :hi:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 06 Август 2012 - 19:28

  • 0

#68 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 08 Август 2012 - 14:32

Поделюсь пару мыслей.

Если станок действительно достойный - то страна должна знать своих героев. Рекламный рынок в плане использования твердотелов занятие тухлое.
Народ больше частью не готов тратиться..а вот направление машиностроения - там серьезней.
Если посмотреть на сайт Питерцев в плане выставок и не считать их при этом дураками - то видно что они много время уделяют техническим выставкам, не как не связаным с рекламном миром. Типа Автомобильной и еще какой......
  • 0

#69 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2012 - 02:02

Поделюсь пару мыслей.

Если станок действительно достойный - то страна должна знать своих героев. Рекламный рынок в плане использования твердотелов занятие тухлое.
Народ больше частью не готов тратиться..а вот направление машиностроения - там серьезней.
Если посмотреть на сайт Питерцев в плане выставок и не считать их при этом дураками - то видно что они много время уделяют техническим выставкам, не как не связаным с рекламном миром. Типа Автомобильной и еще какой......

Доктор Чудо, именно в эти дни мы думаем над тем, что выпустить на рынок в первую очередь. Наработок и оттестированных прототипов у нас хватает. То, что свет увидит импульсный волоконник это давно решенный вопрос, но в какой конфигурации... Что пойдет за ним? Пока я еще не решил: это может быть и бюджетная система 3D печати высокого разрешения, а может и портальный CO2 раскрой на 100-130 ватт... Последние 6 месяцев мы сделали несколько нишевых лазерных CO2 раскроев, которые бесплатно установили в промышленные предприятиях для стресс-тестирования.
Я очень благодарен Вам за умные вещи, которые я только что увидел в Вашем посте. Маркетинг же наш, думаю, удивит многих. :)
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#70 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 10 Август 2012 - 15:48

Мониторьте конкуретнов - без стеснения.
У них такой и такой - делайте как у них, только чуть лучше и дешевле.

Когда люди в теме, они до Вас просчитали и попробывали "сто" вариантов и на чем то остановились. Не просто так - понятно.... И еще не маловажный момент - когда волоконники только пявились (можно читать лазеры в целом) - многие знали, но не понимали до конца возможностей.
Первопроходцам помимо пиара конкретных станков и компаний приходилось проводить "ликбез" по оборудованию в целом - а это тоже затраты.
Если идти нога в ногу с такими компаниями - то на этот момент можно не отвелекаться - за Вас уже что то сделали.
Если Вы выпустите ЧТО ТО, чего нет у других то ликбез надо проводить будет уже и Вам.

Если сайт есть - и "не жалко" - киньте в личку....
  • 0

#71 OFFLINE   Савенко

Савенко

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 14:44

Простите что вмешиваюсь. К вопросу о выгодности волоконников в 3d обработке металлов. Разве не выгодно сразу на волоконнике гравировать за 1-1,5 часа закаленную сталь, чем делать ее на фрезе по сырому, а затем калить? С учетом последующей шлифовки будет дольше, дороже и не так качественно. ИМХО.
Как пример, вот фото. Оттиск выходит отличный.

Прикрепленные изображения

  • Sample.jpg

  • 0

#72 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 16 Август 2012 - 17:54

Простите что вмешиваюсь. К вопросу о выгодности волоконников в 3d обработке металлов. Разве не выгодно сразу на волоконнике гравировать за 1-1,5 часа закаленную сталь, чем делать ее на фрезе по сырому, а затем калить? С учетом последующей шлифовки будет дольше, дороже и не так качественно. ИМХО.
Как пример, вот фото. Оттиск выходит отличный.

Это матрица для монетного аттракциона? Если да, то сколько стоит комплект?
  • 0

#73 OFFLINE   Савенко

Савенко

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:20

Это матрица для себя, для души, так сказать. Просто есть пресс испытательный на 100 тонн, решили попробовать, а маркер стоит для немного других задач.
  • 0

#74 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Август 2012 - 20:25

Какая моща у Вас у волоконника? и чье производстово?
  • 0

#75 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 Август 2012 - 13:00

Это матрица для себя, для души, так сказать. Просто есть пресс испытательный на 100 тонн, решили попробовать, а маркер стоит для немного других задач.

Значит обознался. Но вопрос о цене готового изделия был, т.с., "К вопросу о выгодности волоконников в 3d обработке металлов."
И к вопросу Доктора присоеденюсь и дополню - цена?
  • 0

#76 OFFLINE   Савенко

Савенко

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 14:20

Мощьность нашего 20W, излучатель IPG, сканатор Raylase, сборка Гунчжоу, от питерского отличается только ценой, с вращательной опцией, двумя F-Theta линзами и ПК - $27'000. Даже дизайн не хуже.
lazer2.jpg

Доводы о сервисе и поддержке питерских не актуальны, китайские поставщики чуть не круглосуточно в онлайне, с английским у них и у нас проблем нет, посылка идет 2 недели.

Себестоимость посчитать не трудно, при ресурсе 30000 часов, извесной цене маркера и времени обработки изделия.
  • 0

#77 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2012 - 21:47

Просто есть пресс испытательный на 100 тонн

Мечта! Класс!
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#78 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:13

Мощьность нашего 20W, излучатель IPG, сканатор Raylase, сборка Гунчжоу, от питерского отличается только ценой, с вращательной опцией, двумя F-Theta линзами и ПК - $27'000. Даже дизайн не хуже.
lazer2.jpg

Доводы о сервисе и поддержке питерских не актуальны, китайские поставщики чуть не круглосуточно в онлайне, с английским у них и у нас проблем нет, посылка идет 2 недели.

Себестоимость посчитать не трудно, при ресурсе 30000 часов, извесной цене маркера и времени обработки изделия.

27000$ там или тут с очисткой и транспортными? Питерцы разные, кто-то использует ezCad?

Сообщение отредактировал halkru: 14 Ноябрь 2012 - 09:57

  • 0

#79 OFFLINE   DiFactum

DiFactum

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия, ЦФО

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:56

Мощьность нашего 20W, излучатель IPG, сканатор Raylase, сборка Гунчжоу, от питерского отличается только ценой, с вращательной опцией, двумя F-Theta линзами и ПК - $27'000. Даже дизайн не хуже.


Интересный экземпляр! У нас такие нигде не продаются, что бы предварительно изучить вживую и вынести мозг консултанту ?
  • 0





Темы с аналогичным тегами гравировка металла, лазер для металла

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных