Перейти к содержимому


Фотография

Не могу отрендерировать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 17:18

Здравствуйте!
Уважамеые ползователи программы Рино+Vray! Началь рендерит и уже в самом начале программа закрывается.
не знаю что уже можно сделать :) даже на маленких парметрах настройки вирея программа закрывется и пишет вот это- Изображение
Кто нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#2 OFFLINE   Originator

Originator

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kharkov

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:12

На прямую не сталкивался, но мне сдается Вам нужно обновить Джаву библиотеки. По хорошему бы переставить Рино с новейшими обновлениями, еще раз внимательно и правильно поставить Врей.
По идее проблем там нет. Может косяки в самой винде? Тогда тут сложно дать совет. (если можете попробуйте Матрикс и его вреем отрендерить).
Успехов.
  • 0

#3 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:09

за совет спасибо конечно,но проблема в том что рино вирей в рино не тянет большие сцены,вот и выдает ошибки. проблема решается путем удаления меш файлов со сцены на вред интерьеру.Делаю рендер того что только важно.!
  • 0

#4 OFFLINE   Originator

Originator

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kharkov

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:34

Ну меш конечно занимает место. :unsure: Если у вас в сцене много "тяжелого", естественно могут быть проблемы с выполнением самого врея. Хотя по мне так первым должен свалиться сама Рино. Напомню на всяк случай, в 32 битной версии винды оперативки будет менее 4 гиг, возможно в вашей сцене для полноценного функционирования всей системы визуализации действительно не хватает оперативки.
Удачи вам в рендере.
  • 0

#5 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:37

Хотя по мне так первым должен свалиться сама Рино

вы абсолютно правы, первым валится рино! :unsure:

Напомню на всяк случай, в 32 битной версии винды оперативки будет менее 4 гиг,


точнее при 32 битный видет только 2,7 гига! но есть плагины которые помогают увидет все!

Сообщение отредактировал gursel: 29 Ноябрь 2011 - 21:39

  • 0

#6 OFFLINE   Originator

Originator

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kharkov

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:33

....но есть плагины которые помогают увидеть все!

Если вы ими пользуетесь, то возможно в этом и проблема. Очень смутно представляю себе правильно функционирующую винду 32 битной версии которая обращается в облость памяти которой для нее не существует.
Попробуйте найти иные решения, ну если это так для вас важно и существенно.
Склонен думать что всеже проблема в системе (это понятие растяжимое, как программое так и драйвера, библиотеки и прочее)
Успехов вам.

Вот только что вспомнил.
Был у меня пару раз такой глюк. Работал с полиповерхностями, масштабировал и все такое. Видать из-за не аккуратности или не правильной работы (ну конечно же моей а не Рино) у меня возник такой казус. При попытке указать визуализацию сцены в шейдер виде. у мня рино несколько минут висит и выдает сообщение о переполнении памяти и то что через несколько секунд сними задачу мной указанную (но Рино не валится). Я гонял файл с Рино в Матрикс и обратно, пересохранял - глухо. Потом стал включать в сцену объекты по слоям и отображать их, все шло нормально пока с одного слоя у меня ня случилось описываемое. Разобравшись я получил в своем слое "инородное тело" т.е. почти микроскопическую поверхность которую визуально я не замечал, ну реально точка. Но это не точка а большая полиповерхность.
Так вот я к чему, возможны вот такие "мелочи" очень могут нам тормозить радость общения с программой.
Может пригодится мой скромный личный опыт, успехов всем.

Сообщение отредактировал Originator: 30 Ноябрь 2011 - 13:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных