Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость изготовления клише

изготовление клише

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 OFFLINE   Серьга

Серьга

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Из:Сибири

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:57

ну конечно
  • 0

#22 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:13

На тему о нужной клиенту глубине клише во- первых демонстрирую готовое клише с глубиной, допустим, 1,5мм. Сразу видно, что 1,5мм это ГЛУБИНА! Во- вторых, очень хорошо действует пояснение, что чем глубже, тем меньше срок службы и больше вероятность повреждения. Вот тут-то обычно народ сразу приходит в чувство!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#23 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:18

Если делать клише то только из своего - проверенного материала, а не из случайно найденного клиентом на помойке первого попавшегося куска "вроде-бы латуни" или "может-быть магния"..... - для себя дешевле....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#24 OFFLINE   Umis

Umis

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:41

Это да))) на чужом материале это как по минному полю идти))

Я за изготовление формы из магния на 3,5 мм материале беру 28 руб. за кв. см. но не менее 1560 руб. за изделие. за 6 мм чуть подороже. за работу 0,1 фрезой наценок не делаю а вот за 3D элементы накидываю 20 %. Все таки скругления делаются дольше.
А клише - для плоского 15 за 1 кв. см но не менее 1000 и для конгрева по 28 руб. за кв. но не менее 1500, единственное я делаю только клише без контрматрицы.
  • 0

#25 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 29 Май 2009 - 10:54

Опять я сюды, в эту тему.. Обратились производители одежды из вязаной ткани- нужно клише размером 50х70 мм, глубиной 5,5мм - шесть букв высотой миллиметров 10 и логотип, все контуром (т.е. и буквы и логотип не плашкой, а линией по контуру), якобы именно эта глубина по вязаному то, что надо. Технологически проблем никаких- вот по цене- я прикинул 5 тыс. Клиенты посмотрели на меня с большим уважением и рассосались. Неужели такая работа может меньше стоить? :fool:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#26 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Май 2009 - 15:19

Если кому интересно, у меня так: клише из магния (6,35 Р-техник) 0,3 мм - 14 р./см.кв., но мин. 350р.; 0,5 мм - 19р./см.кв., мин - 430 р.; 1 мм - 32р./см.кв., мин - 525 р.; 1,5 мм - 45 р./см.кв., мин 645 р.; 2 мм. - 58 р./см.кв., мин. 795 р. Конечно это не идеал, на одну и ту же площадь всегда уходит разное время и разный инструмент, но так проще считать и менеджерам и клиентам. В итоге гораздо меньше упущенных заказов.
А 5 т.р. за 35 см.кв при такой глубине, по моему очень даже хорошо (для клиента). Они вернуться :fool:
  • 0

#27 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 29 Май 2009 - 15:38

"I’ll be back ":-)
Зато вот сегодня вменяемый дяинька приходил. Нужны 3D макеты для гальваники. По ценам за создание макета и изготовление никаких вопросов. А мне это во- первых просто интересно.. Люблю чё-нить в 3D наваять.. Душа радуется:-) А потом эти макеты- местные достопримечательности мне самому пригодятся!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#28 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 21 Февраль 2010 - 03:27

Куркулятор на изготовление клише.
  • 0

#29 OFFLINE   cascad

cascad

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:45

Куркулятор на изготовление клише.

Что-то больно примитивный калькулятор! Ни глубину гравировки не учитывает, ни количество и размер знаков, только площадь клише. А подготовка макета-это тоже надо считать.
  • 0

#30 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:01

За почти 10 лет работы с заказчиками, понял что им (подавляющему большинству) не хочется вникать в подробности, потому как нифига в этом не смыслят. Начинаешь им расписывать по пунктам процесс проведения работ, 1-столько то стоит, 2- столько то .... Тупо смотрят на тебя и перебивая грозно и с нетерпением спрашивают: "Вы мне скажите СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ???." После десятого такого клиента перестал заморачиваться, тоже тупо называю конечную цену, в уме включив все эти этапы. Но ежели клиент понимающий то и приятно ему это все по пунктам расписать и он все поняв тоже доволен.

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 21 Февраль 2010 - 21:02

  • 0

#31 OFFLINE   cascad

cascad

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:33

Да, согласен. Сам считаю только по площади. А если клиент хочет чего-то особого, тогда наценка, но без всяких куркуляторов, а так, на глаз.
  • 0

#32 OFFLINE   Skyline684

Skyline684

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:07

Подскажите потянет ли магниевое клише чеканку из алюминия ???
  • 0

#33 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:59

Если имеется в виду давить магниевым штампом алюминиевые заготовки ответ- нет.
  • 0

#34 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:27

Пишу так, злость сорвать..
Заказывают клише из латуни 15мм размером 25х105мм- логотипчик и название фирмы, глубиной 3мм с "обрезными ножами" по контуру (под пластизоль). Просчитал УП- 13 часов. "Предъявляю" 7 тыс; говорят- мы берем китайские готовые клише по 50 долларов, возьмем если дешевле будет:-)
Едриты!:-)
В принципе оно такое каждый день- через день- просто "не остыл" еще. Трубку только положил.
Хотя, скорее всего все-же придут и закажут :)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#35 OFFLINE   Александр_

Александр_

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Август 2011 - 19:58

Подскажите, пожалуйста, сколько могло бы стоить изготовление клише на обложку зачетной книжки со словами "зачетная книжка" соотв-но.
Материал - медь 6-ка (заказчика), размер 100х9мм, глубина 1.5мм
Я оценил в 1000р (+еще 1000 "студенческий билет"), но в процессе работы стало казаться, что ошибся в меньшую сторону раза в полтора. Гравировка вышла 2.5 часа, с торцовкой кривой заготовки и обрезкой по контуру больше 3ч. Правда, есть подозрение, что крутой спец сделал бы все быстрее и более оптимальным способом/инструментом, поэтому тупо множить свое рабочее время на тариф в час, думаю, неправильно, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#36 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 31 Август 2011 - 20:50

Крутой спец затратил бы на "зачетную книжку" глубиной 3 мм из латуни не более 20-ти минут, начиная от момента получения файла по почте и кончая выдачей готового клише заказчику. Если вместе со студенческим билетом, то 30 минут.
Не больше.


А стоила бы такая работа 1200 за каждое клише. Это в Москве, где цены высокие. Так что вы не сильно ошиблись.

И, господа, хочу отметить, что при расчете стоимости клише нужно ориентироваться не на производительность своего производства, а на производительность производства конкурентов.
Мы-то можем и быстро... А вот могут ли конкуренты? Отсюда и цена.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 31 Август 2011 - 20:46

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#37 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 00:12

немножко не согласен. у нас в городе есть очень хороший спец. так вот клиенты платят не за скорость.. а ЗА КАЧЕСТВО!!! причем иногда сумма увеличиваетца в 2 а то и 3 раза.. от нормальной расценки.
клише например печенушки.. 3-5 рублей. 90х120.. вот оно чо!!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#38 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:09

Я имел в виду, что стоимость работы определяется не тем, насколько медленно или быстро вы ее делаете.
А тем, насколько быстро или медленно делает ее большинство конкурентов.
Если вы фрезеруете одно клише пол-смены и на этом основании желаете получить за него, скажем 500 долларов, то не факт, что это справедливая цена.
Может быть, за углом такое же клише делают за полчаса.))
Превосходное качество подразумевается, плохая работа никому не нужна.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#39 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:54

Во- первых, из материала заказчика я-бы и разговаривать не стал.. Ибо - 1. Заказчик почти всегда уверен, что из его материала будет намного дешевле. 2. Гемор с неизвестным материалом, как правило, намноооого превышает стоимость этого материала, не говоря о большой вероятности угрохивания недешевого инструмента и увеличении времени на обработку в связи с использованием щадящего режима с незнакомым материалом... Такое, бывало принесут..:-)
Такое клише сделал-бы тыщи за 2.. (С учетом того, что угол, за которым "сидят") конкуренты, у меня очень далеко:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#40 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:19

Такое клише сделал-бы тыщи за 2.. (С учетом того, что угол, за которым "сидят") конкуренты, у меня очень далеко:-)


Хорошие у вас цены)))
Открыть, что ли, в Пятигорске филиал?

А насчет материала - полностью согласен. Не отказываюсь от такой работы, но цена за изделие из давальческого сырья чувствительно выше.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.






Темы с аналогичным тегами изготовление клише

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных