Перейти к содержимому


Фотография

Привод не держит нагрузку при силовой обработке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   VIT24

VIT24

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:53

Доброго дня всем.
У меня немец "I-sel Flatcom 20vh" отличная машина, но после 2 лет выскочила такая проблема - после замены концевиков на оси Z, вылетели шарики из ШВП, собрали, работал, а тут не стал держать нагрузку, при съеме более 2мм, а иногда и в слой 1мм, фрезой на 6мм концевой вышибает и выдает ошибку 25 ( операционка стоит - REMOTE" Инвектор работает нормально, ошибок на нем нет, а когда ставишь фрезу 3мм и сферу - может и до 4мм снимать, видимо сопротивление малое вот и идет, МАЕМСЯ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ!!!
До этого даже сосну по 5-6 мм снимали - без проблем и при хорошей подаче!
Помогите кто что знает!
вот такая ошибка - с перевода: критическая ошибка на силовой модульной ошибке регулирования op неудачи двигателя блока питания усилителей двигателя :unknw:

Прикрепленные изображения

  • untitled.JPG

  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:51

Видимо из-за того, что собрали криво или убитые подшипники в направляющих сервак работает на пределе (стесывает направляющие). При предельном токе срабатывает защита на сервоуселителе.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   VIT24

VIT24

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:43

смотрели и привода и направляющие и движки проверяли - все в норме....странно то , что после разборки и сборки он работал в норме и не один месяц, а потом стал выкидывать ошибки и все...смотрели кабель на Z нашли заломыш, убрали, он еще дня 4 отработал и все, опять за ново началось
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:54

Отцепите мотор, подвигайте каретку руками. Если высокое сопротивление-промойте подшипники или замените, если совсем убитые. А вообще много из-за чего может не работать.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   VIT24

VIT24

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:08

так на какой оси отцеплять? на всех что ли?...непонятно в том, что снимает он по X например, а стойка выдает ошибку по 3-й оси тоесть - Z..., ну или когда заглубляется, это понятно А что еще может быть? за все это время ни одной проблемы с ним не было, а обслуживать его у нас - ни кто толком не берется,.
  • 0

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:02

Ну проверить механику ни помешает. А так в голову приходит например какие нибудь сбои связанные с энкодером (ну нет с него отклика и сервоусилитель поднимает ток-пытается сдвинуть ось, отклика нет и он поднимает ток до срабатывания защиты). Ну так можно долго фантазировать.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   yakubov

yakubov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Uz

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:45

у нас примерно такая же проблема только со шпинделем , ошибку не выдает . сейчас меняем подшибники на нем. надеюсь это они. при съеме 1-2мм (МДФ) шпиндель начинает нагружаться вот вот остановиться. до этого снимали и по 8мм. еше думаю кабеля но на внешний вид все хорошо (((( сидим вторую неделю ((( SOS!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных