Перейти к содержимому


Фотография

Работа по упору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 24 Май 2011 - 16:45

В основном использую инструмент с хвостовиком 3.175мм, как правило он имеет рабочую длину 38мм.
В цангу с обратной стороны заложил алюминиевую шляпку от заклепки вытяжной, она как раз 1/8". Когда вставляю инструмент шляпка упирается в конус, а инструмент в нее. Получается ограничитель глубины.
Повторяемость по Z выходит 5-10 соток. Это отлично подходит для разного рода сквозных операций типа сверления резки и тп.
Но иногда нужно поточнее.

Тут valery_k писал про какие-то стопорные колечки, одеваемые на инструмент - это как работает/где взять?
Есть ли еще какие-нибудь варианты для относительно быстрой ручной смены без обнуления?
  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Май 2011 - 20:58

Я подумываю подвесить инструмент (у вас с маленькой цангой, видимо не очень тяжелый) с небольшим ходом на подпружиненонм подвесе. Фрезы с правым вращением и правым винтом-сами врежутся, а без врезания-будут работать благодаря гравитации (шпиндель имеет всетаки приличный вес).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 25 Май 2011 - 01:08

Не, подпружинивание это не тот вариант.
Вот я сейчас делаю кучку алюминиевых деталюх. Сама деталька требует хитромудрой фиксации перестановки и обработка с каждой стороны 2 инструмента итого сотни смен инструмента в день. Работаю по упору т.к. плюс-минус десятка устраивает, хотелось бы еще варианты.
(конечно да, хотелось бы нормальный шпиндель, почему китайцы не делают хотя бы под ISO10?..)
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Май 2011 - 04:59

При затягивании цанги инструмент обычно смещается, такое было замечено еще на древнем Ролланде без цанг. Попасть в десятку-вы просто мастер.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных