Перейти к содержимому


Фотография

Как рассчитать зарплату оператору станка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 OFFLINE   storno

storno

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:26

Вот у кого как, я ушел с предыдущей работы с окладом 25т.р +5% от изделия, производили 3д декор из массива . По началу работал сам (программа и запуск со сменой инструмента) пока было 6 станков, потпотом купили еще пару стало тяжко, стал не успевать,когда уходил максимальное количество было 13 из них 3 4х шпиндельные. Но тогда был помощник который запускали программы.
Так вот зарплата колебалась от 50 до 90, в среднем было 70, но ушел из-за того что начали ообсчитывать, а реальных цифр мне не показывали.
Вот весь рабочий день был забит, отдыхал только в обед, остальное время писание программ. Обдумывание технологий производства.
Так вот правильное ли ценообразование?
  • 0

#22 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:04

Вам виднее.Главное - 70 в среднем. И не важно кто кого обсчитывает. Работайте на совесть. Мало денег - ведите диалог с работодателем.

Не дают больше, а хочется - ищите, учитесь.

Вот только не учите работодателя складывать-вычитать. Это он правила игры устанавливает.

Мне, например, 70 мало. Мне надо больше. Я нашел способ больше зарабатывать.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 12 Октябрь 2014 - 21:17

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#23 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:36

Ценообразование и как ее часть зряплата, вещ недоступная моему слабому сознанию. Ну вот почему буханка стоит двадцатьпять рублей а не пять и не двести и как это завязано на себестоимость, почему одни товары дороже других при несправедливо-разных трудозатратах?

Нет, точно евреи были у меня в роднях, все у меня сложно.. Вот люблю таблицу умножения, не догадываетесь почему?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:06

Рабинович, сколько будет дважды два?

 

- А мы покупаем или пгодаем?

 

 

Зарплата вещь такая двоякая, как получать 70 тыр - так она маленькая, как платить кому-то 70 тыр -  оказывается огромные деньги...


Сообщение отредактировал preps: 13 Октябрь 2014 - 20:16

  • 4

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#25 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:47

Вот у кого как, я ушел с предыдущей работы с окладом 25т.р +5% от изделия, производили 3д декор из массива . По началу работал сам (программа и запуск со сменой инструмента) пока было 6 станков, потпотом купили еще пару стало тяжко, стал не успевать,когда уходил максимальное количество было 13 из них 3 4х шпиндельные. Но тогда был помощник который запускали программы. Так вот зарплата колебалась от 50 до 90, в среднем было 70, но ушел из-за того что начали ообсчитывать, а реальных цифр мне не показывали.

 

Вот встретились две наивности - один думал, что всю жизнь будет золотые пирожки получать, а второй думал, что з/п в 25 + 5 % - фигня. А когда объем пошел то 5% отдавать жаба задушила.

Все так и бывает.

Надо все считать и не ловиться на сделку при объемах.

А еще помнить, что существует рынок труда. И если на этом рынке есть устоявшиеся зарплаты, то НИКТО не будет платить больше. Рынок труда - это когда специалистов сильно больше чем одна штука. 

Конкуренция едрит.

Так что ТС в путь за достойной зарплатой.


  • 0

#26 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:01

Вот у кого как, я ушел с предыдущей работы с окладом 25т.р +5% от изделия, производили 3д декор из массива . По началу работал сам (программа и запуск со сменой инструмента) пока было 6 станков, потпотом купили еще пару стало тяжко, стал не успевать,когда уходил максимальное количество было 13 из них 3 4х шпиндельные. Но тогда был помощник который запускали программы.
Так вот зарплата колебалась от 50 до 90, в среднем было 70, но ушел из-за того что начали ообсчитывать, а реальных цифр мне не показывали.
Вот весь рабочий день был забит, отдыхал только в обед, остальное время писание программ. Обдумывание технологий производства.
Так вот правильное ли ценообразование?

Вот с удовольствием бы работал за 70тыс.!!! отработал  свое и ушел и ззззааааааабыл про работу до утра)))) а голову пускай шеф себе ломает во время работы , после и перед сном и опять утром))))))) ОБСЧИТЫВАЮТ))))))))))) Вам еще не показывали стоимость станков, налоги аренда и.т.д кучааааа всего,+риски!!! с утра до ночи думаешь......Дайте работу с 9-00 до 19-00 суб.воскресен. выходной. за 70 тыр, и обсчитывайте меня сколько угодно)))))))))


  • 0

#27 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:05

storno - Вы новую работу нашли? И если нашли на какую сумму? (Извините если мой вопрос бестактный) Мы Вас все равно не знаем. Кто Вы что Вы.


  • 0

#28 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:07

не, нафиг.

Мне надо полляма в месяц и шоб работать с понедельника по четверг по 4 часа в день :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#29 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:10

не, нафиг.

Мне надо полляма в месяц и шоб работать с понедельника по четверг по 4 часа в день :-)

Так это......можно и за пару секунд. пол ляма..если очень меткий)))


  • 0

#30 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:49

Так вот зарплата колебалась от 50 до 90, в среднем было 70, но ушел из-за того что начали ообсчитывать, а реальных цифр мне не показывали.
 

 

 

А с какой стати предприниматель должен показывать реальные цифры?

Вы же не учредитель.

Работодатель всегда платит столько, сколько может платить. Ваше право не наниматься, если его з.п не соответствует Вашим потребностям. Либо как говориться "выбивать" з.п.

 

Я никогда не любил выбивать. Всегда говорил так: вы смотрите сами, а то буду работать, но как только мне перестает хватать -  я начинаю осваивать альтернативные виды заработка :-). Если работодатель не в состоянии понимать, что пора прибавлять -  тогда увольнение. Какие варианты...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#31 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:11

Работодатель платит сверх зарплаты на руки еще пол-столько государству. Пожалейте бедненького)))


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#32 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:17

Я смотрю хорошей зарплаты не бывает.

40 - мало, 70 - мало, 90 - мало.

 

В натуре нужно платить то что по рынку, мож чуть выше и не отвлекаться :-) Все равно будет мало, сколько ни плати :-)


  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#33 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:39

ну незнаю у нас вот в компании если просто какя то резка то сам работы станка стоит 800р от этого 40% идет фрезеровщику, а если изготовление 3D модели то смотриться по сложности обработки.......ну к примеру вот этот бампер для фрезеровщика 27тысяч рублей а изготовил он его за 3 дня + за его моделирование он взял отдельную сумму 

бампер 1.jpg

бампер 2.jpg


Сообщение отредактировал простоНовчи4ек: 01 Ноябрь 2014 - 02:40

  • 0

#34 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:50

но ушел из-за того что начали ообсчитывать, а реальных цифр мне не показывали.
Вот весь рабочий день был забит, отдыхал только в обед, остальное время писание программ.

Вы были наемный сотрудник, а не управленец/владелец компании. С какого овоща компания должна наемным рабочим показывать сметы и счета? И даже если Вас это удивит, то рабочее время предусмотрено для работы! Да - да! Вам за 8-10 часов работы платят, а не за 8-10 часов присутствия на работе. Из моего опыта наладки производства: за 8 часовой день рабочие на заводе редко работают более 6:30 часов...Только ушлые японцы хвалится, что умудряются поставить процесс на заводе так, что люди работают по 7:30 часов.

Не нравится работа и/или деньги = уходите, или обсуждайте с работодателем вопрос $.

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 01 Ноябрь 2014 - 14:06

  • 0

#35 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:46

Разговаривал со многими предпринимателями, имеющими фрезерные станки, так вот, наемные фрезеровщики, изза того, что их пока довольно мало, а людей, которые могут нарисовать модель (даже простенькую), построить программу, и вырезать на станке - просто единицы, и эти единицы просто борзеют. Приходят с заявой давай прибыль пополам: "станок твой - мозги мои". Т.е станок, аренда, электричество, налоги и заказы - предпринимателю, а шустрому фрезеровщику написал- вырезал 50%. Про 4х координатку я вообще молчу - те ходят с высоко задранным носом вверх.

 

Вобщем предприниматель, при наличии собственного станка, оказался у нас в заказчиках. Говорит мне проще у вас заказать, сами все спроектируете, напишите, я спокоен за то что всё будет сделано, никто не забухает, да и быстрее чем у меня на одном станке.

 

Так что пока работать нам пока самим :-) Бредни наглецов выслушивать по "станок твой мозги мои" мне некогда.

 

З.Ы И вообще такая постановка вопроса не правильная - есть средне рыночная з.п - от нее и танцуем...


Сообщение отредактировал preps: 01 Ноябрь 2014 - 13:57

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#36 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:51

))) Тут у меня соседи стулья всякие делают. Попросили меня разработать новую модель кресла (11 элементов) я им назвал 30000, блин дорого говорят и пригласили на постоянную работу...итальянца


  • 0

#37 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 16:02

Ахаха, он типа дешевле :-) 


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#38 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:40

Мля... Просто каждый Дартаньян стремится подороже продать свою шпагу...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#39 OFFLINE   ЮрВик

ЮрВик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ставропольский край

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:17

В моем случае надо обосновать свои требования в зарплате по работе на чпу (программист оператор).

Хотят как обычно на дурака съехать что бы не платить достойно ! Мол  физику за тебя станок делать будет а программирование и создание уп вообще не считают как другую должность  все смешать хотят и минимум заплатить ( так понял по разговору ) Предложили за комплект проектирования сдельно рассчитать   .А сколько будет стоить не знаю Что требовать мож подскажите?  Или же банально на оклад давить Мебельный цех  от 400 комплектов мягкой мебели в месяц растворяется!

 На предприятии не работал чпу 3 на 2м  сам  себе 40 на 60 см купил и ковыряюсь потихоньку.

Вообщем нужен совет!

 

 

Спасибо! 


  • 0

#40 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:35

Хотят как обычно на дурака съехать что бы не платить достойно...

...Вообщем нужен совет!

Либо умерить собственные амбиции, либо найти другого работодателя, более адекватного.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных