Перейти к содержимому


Фотография

Центроискатель для металлических изделий

центроискатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   vladin

vladin

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:kharkov

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:28

Поскоку тема до конца не раскрыта, то почесамши репу соорудил простой в исполнение и достаточно точный центроискатель в металлах и не проводящих материалах. Также может искать углы заготовки. Погрешность часиками пока не мерял ,но на глаз попадает точно в центр отверстия. Девайс пока эксперементальный ,но при доработке , подборе материалов и точном точении-я думаю в пять соток можно будет попадать. Конструкция простая. Стержень металический в латунном стакане с отцентрованным зазором(0.1) по торцевой кромке. Внутренность заполнена жидкой резиной(можно наверное и сырую резину завулканизировать). зазор держит вполне прилично
P1160426.JPG
P1160427.JPG
Видео тут
  • 0

#2 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:32

Это просто изложение? не ясно... предложение обсудить, изготовить, или просто заявить какой Я?
  • 0

#3 OFFLINE   valb

valb

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Телемотовелофото
    радивамонтер
  • Из:Пенза

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:55

Стержень металический в латунном стакане с отцентрованным зазором(0.1) по торцевой кромке.

Короче классический индикатор наоборот. За счет упругой резины держит расстояние от датчика до стакана. А по оси могет сработать? Програмная привязка идет от направления движения или классически на контакт?
  • 0
В пьянстве замечен не был, но утром жадно пил холодную воду. (с)

#4 OFFLINE   vladin

vladin

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:kharkov

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:04

В название сказано "на суд" то есть обсудить ,покритиковать возможно подсказать(хотя это не хорошо-подсказывать). Основное преимущество датчика(мне так кажется -накурившись форумов внятного решения не наблюдал) -это работа на не металлах. На видео понятна работа-контакт стержня через стакан на массу.

Сообщение отредактировал vladin: 28 Апрель 2011 - 21:59

  • 0





Темы с аналогичным тегами центроискатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных