Перейти к содержимому

Фотография

Гравировка по латуни

Латунь Обработка латуни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 OFFLINE   Sergoss

Sergoss

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Южа

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:14

Всем спасибо.Учтены каждый совет.
  • 0

#62 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

Гуру CNC

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 941 сообщений
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:14

На хлипких станках 20градусным гравером с пяткой 0.1мм удавалось немного работать только по немецкой латуни для клише, по составу аналогичной нашей ЛС59, которая обрабатывалась просто шикарно, и то только если фрезеровал не режущим гравером, а пирамидкой трехгранной, предварительно проконтролировав под микроскопом биения кончика (хватало положенного на бок китайского полиграфического микроскопа с 40-кратным увеличением со шкалами в окуляре)...  Но и то относил не к типовой работе, а работе на грани фокуса...

Внешний вид микроскопа такого типа:

port%D1%8540%D1%85100(2).jpg

но конкретно на этой фотографии из инета (сейчас сижу в гостинице, а весь инструмент, включая и чемоданчик с фрезами, где и таскаю такой микроскоп, брошен у клиента в цехе возле станка, который вчера запустил, поэтому фотка из инета,а не живьем ) версия микроскопа без шкал (у шкального окуляр имеет колпачок утолщения, за который можно вращать шкалу. При том встречал шкальники двух видов:

- простая линейная шкала

- линейная шкала плюс угловая

Конечно удобнее со шкалой второго типа...

ранее такие микроскопы китайцы делали с подсветкой на лампе накаливания, а теперь - со светодиодной.. Видел их с кратностью увеличения 25, 40 и 100, но практичнее всего для меня оказался 40-кратный, хотя дома валяется и 100-кратник, ставший донором светодиодного светильника для моего походного шкальника, который в версии со светильником с лампой накаливания покупал в Шанхае...

Без шкал продается даже в "Чип и Дип", но только 100кратник.

Конечно такая игрушка не МБС, но вполне в полевых условиях позволяет оценить состояние  режущих кромок граверов ( а также и произвести оценочный обмер, если шкальная версия) и биения, да и цена за него смешная (б/у МБС-8 с сильно неполной комплектацией (был один комплект окуляров без шкал, но шкальные окуляры у меня были с советских времен) покупал домой за сумму раз в двадцать большую...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 20 Декабрь 2016 - 09:51

• 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00. :aggressive:

Я не отвечаю на вопросики и не подсказываю - я даю консультации...  :diablo:

Темы с аналогичным тегами Латунь, Обработка латуни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных