Перейти к содержимому


Фотография

Про водокольцевой насос

вакуумный насос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Павел81

Павел81

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:54

Наконец-то подключил сию технику. насос.jpg
Сосет через 3 мдф, на сдвиг отлично, а на разрыв не очень.
Теперь подробнее:
1. уж очень большая емкость (150л) воды, замучился таскать.
2. поработал минут 5, нагрелся и не запускался. Разобрал, оказывается задевал "барабан" о крышку, поставил толще прокладку, заработал.
3. греется аж вода кипит, хоть веники доставай и парься. Напряжение при этом нормальное, замерял.
4. при выключении выплевывает в всасывающую трубу воду(примерно 1-2 литра).
5. подключил параллельно к нему вакуумный мешок, работает, только включать не удобно через стойку.
6. при включении каждой зоны падает вакуум примерно на 0,1 с каждой.
7. при выключенных зонах вакуум после замены прокладки (см. п.2) стал 0.9 вместо 1.
Вроде все. Смущает п.3,4. Если залить ТОСОЛ наверно не должен так греться?? Если поставить обратный клапан, чтобы не выплевывал воду, не сломается ли насос, я так понимаю это происходит из-за разряжения??
Жду комментариев обладателей такого же чуда китайской промышленности.
 

Похожая тема:
"водяная" помпа vs "воздушная" помпа


  • 0
ДОЖДАЛСЯ QUICK K1325 Series

#2 OFFLINE   voliruk

voliruk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:С-Пб

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:32

У меня есть подобное чудо.
Насколько я понял, изучив теорию работы подобных механизмов, его нагрев это нормальное явление. Обычно в довесок к насосу (к накопительной емкости) требуется подключать контур для охлаждения циркуляционной жидкости, либо подпитку от водопровода.

В моем случае, мне так и не удалось запустить агрегат в нормальную эксплуатацию. Я отказался от его применения в пользу вихревого насоса.
  • 0

#3 OFFLINE   romakurkin

romakurkin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:вакуумные насосы, вакуумное оборудование<br />Сайт компании http://www.vac-termo.ru<br />
  • Из:Москва

Отправлено 09 Март 2012 - 13:27

Нельзя конечно закрывать выхлоп насосу, насос откачивает воздух за счет сжатия газа, представьте вы закроете ему выхлоп, это наподобие машине заткнуть глушитель. Лучше использовать сухие пластинчато-роторные насосы или воздуходувки. Сухой насос более дорогой, но обеспечивает максимальную производительность во всем диапазоне давлений. Применение воздуходувки более бюджетный вариант. Вот подробное описание и выбор типа насоса для прижима
http://www.tako-line...compressor.html
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 Март 2012 - 14:13

Вообще существует автоматика (по типу пресостата) и для вакуумных насосов-весьма экономят электричество и ресурс оборудования.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Март 2012 - 15:48

Воднокольцевой реально греется как собака - поэтому и тосол не надо заливать - траванетесь!!!!
Воздуходувки в свое время пробовали на вакуумных столах принтеров (Эволюшенов) - на предельном вакууме умирали быстро, т.к. высасывало все масло из подшипников ( может конкретная модель была плохой, но пару десятков насосов у клиентов пришлось заменять...)
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   romakurkin

romakurkin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:вакуумные насосы, вакуумное оборудование<br />Сайт компании http://www.vac-termo.ru<br />
  • Из:Москва

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:30

Воздуходувки действительно вылетают при работе на предельном давлении, поэтому надо ставить предохранительные клапана, для под-пускания воздуха. Воздуходувка машина динамического действия и для нее холостой режим при работе без нагрузки, то есть без подключения к вакуумному столу или к объекту.
В статье мы постарались объяснить преимущества одного типа оборудования ВВН от другого Воздуходувок http://www.vac-termo...rimeneniya.html
В основном в воздуходувках вылетает подшипник и действительно с ней не угадаешь, в какой момент накроется она, основная причина выхода из строя перегрев и поломка подшипника.
  • 0

#7 OFFLINE   zubarev22

zubarev22

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:питер

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:31

други ! а не подскажете сколько такой насосец стоит???
  • 0
СПАСИБО! ЕВГЕНИЙ.+7(911)1861070evgeni-zubarev@yandex.ru

#8 OFFLINE   Bogart

Bogart

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гавар
  • Из:Армения

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 05:29

А как поступать зимой если нету отопления?
  • 0

#9 OFFLINE   Pavel333

Pavel333

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Moskva

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:05

Сломалась воздуходувка.мотор работает(немного изменился звук.стал рработать тише) ,только вместе где фильтр немного накапливается вода и практически перестал сосать..какие признаки смерти подшипника?


  • 0

#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:20

Заходили ко мне девченки, тоже решили, что я помер, а я жив-поизносился малость, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   Pavel333

Pavel333

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Moskva

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:17

помпа практически новая нет там чему относится за такой срок


  • 0

#12 OFFLINE   autogen

autogen

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вологда

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 02:22

парни, может уже поднимался вопрос, но проконсультируйте, пожалуйста. Какую профилактику этим "водяным" вакуумным насосам нужно делать? На работе стоит такое чудо, так за 3 месяца работы в нем "каки" в баке с водой уже сантиметров 5 накопилось. Его просто мыть часто необходимо или как-нибудь особо нужжно чистить. Просветите недотепу, если не затруднит.


  • 0

#13 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:18

Какую профилактику этим "водяным" вакуумным насосам нужно делать? На работе стоит такое чудо, так за 3 месяца работы в нем "каки" в баке с водой уже сантиметров 5 накопилось. Его просто мыть часто необходимо

Вы сами ответили на свой вопрос... Регулярно заменять воду полностью, с промывкой бака, а не просто доливать ее. Будете работать на грязной воде - очень быстро убьете не только сальники, но и шейки вала.

 

И поставьте в вакуумную магистраль воздушный фильтр, который можно будет легко разбирать для очистки. Камазовская "бочка" вместе с родным фильтрующим элементом подойдет, как "решение для бедных" (достоинство - новые фильтры всегда есть в любом магазине запчастей для грузовиков, и недорого). Только ее придется усилить (обварить обечайку дополнительными обручами из арматурного прутка или уголка, да и на дно с крышкой тоже какие-то ребра жесткости добавить), иначе под вакуумом схлопнется.


  • 0

#14 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:06

Чиннил знакомому лет восемь назад китайский, сухой пластинчато-роторный насос. Ну как чинил, пластины графитовые разбухли от воды, а он (приятель) воду льет в качестве СОЖ. Пластин новых небыло, подшлифовал старые, подсказал где новые купить. Насос работает ежедневно, часов по пять.

Таки об чем это я? Только сейчас запели подшипники. Это КИТАЙСКИЙ НАСОС!


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами вакуумный насос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных