Перейти к содержимому


Фотография

UcanCam V-9 JK-1224


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:11

Нужна информация.. (руководство на русском языке желательно..) по фрезерно-гравировальному станку JK-1224.. UcanCam V-9 как я только что понял это программное обеспчение.тоже нужно руководство на русском .. Привезли недавно.. но я что-то не нашел контроллер.. а вообще идет ли к нему контроллер.. или как.. кто знает..?

Сообщение отредактировал ZhanArt: 14 Январь 2011 - 15:47

  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:58

Вам нужна информация не на станок, а на систему управления - ибо все станки с одинаковыми системами управления одинаково и управляются... а прогой лучше пользоваться ArtCAM.....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:11

спасибо огромное! Тут такое дело.. раньше я работал на EXCITEH..и то кроме как работать на нем ..дальше не вникал.. а тут надо бы подключить новый станок CNC JK-1224 самому..поэтому нужна и инфа по подключению..т.е если, они как бы ,одинаковые может подойдет и инструкция на русском. от более известных аналогов.. а где можно найти.?
  • 0

#4 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:17

в инете на у такого станка комплектация или nc-studio или dsp контроллер
у вас что ?
пульт или плата что в комп вставляется? 3D-BiG это имел ввиду

Сообщение отредактировал MiG: 14 Январь 2011 - 17:19

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#5 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:33

в комп . плато вставляется..
  • 0

#6 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:53

тогда вот все что вам понадобится тут ,и мануал и обсуждение и настройки вопросы по NC-STUDIO
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#7 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:07

спасибо огромное!
  • 0

#8 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:32

Вот после некоторого " перерыва", вновь пришлось взяться за обучение. С Арткам и NC -studio разбираюсь пока..Успел подзабыть ,неуспев закрепить ,изученное с большим интересом в самом начале.. Вот фото табло ,неудачное с " ящика". Подвигал каретку,вкл.Вкл шпиндель.. Только вот вопрос...что трогать , что не следует.. Что,и как называются,(функции)и что где выставляется с "ящика",. было бы неплохо,если просвятили..пожалуйста! :help: Да с компа управлять показалось намного сложнее.. Станок JK-1224 китаец..уточняю еще раз.. Изображение Изображение
  • 0

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:33

На пульте кроме ручки-крутилки, выставляющей скорость вращения шпинделя, лучше ничего не трогать... На второй фотке зеленая кнопка должна включать станок, ка красная - соответственно выключать... И прога - ArtCAM - лучше и удобней...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:02

Спасибо! А если все-таки пробовал понажимать.?Вроде пока не выдавал ошибок.. т.е. если что не так должно отразиться в NS-studio? Я верно понимаю?! Но на всякий случай ,если что, как че ставить по умолчанию?Лучше бы знать назначения кнопок.Да и пока не вводил УП. А зеленая и красная кнопки, это как раз-таки, то что мне удалось догадаться с первого разу :help:

Сообщение отредактировал ZhanArt: 04 Апрель 2011 - 01:07

  • 0

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:47

Прежде чем пробовать нажимать на пульте частотного регулятора кнопки найдите в инете даташит на этот частотник и ознакомтесь, ибо можно так понажимать, что потом всеравно придется искать этот даташит и каяться, что сожгли либо шпиндель либо частотник (пробежавшись по ячейкам настроек частотника просто можете растроить его настройку на шпиндель)...
Плата NCStudio и частотник соединяются либо 2 проводами (если регулировка частоты вращения ручкой с этого пульта, а по этим проводам дается только добро на включение/выключение шпинделя), либо 4 проводами (тогда частота вращения задается из программы в виде фиксированных значений) и действие только из платы на частотник - обратных сигналов нет...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Апрель 2011 - 07:53

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:11

О.К.! Спасибо ,огромное! Буду искать даташит.
  • 0

#13 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:36

Да ,найти даташит именно для моего частотника, в просторах инета оказалась, такой проблемой.. :rolleyes: Тем более даже видя рисунок не определить конкретную марку.. Блин, у всех все находится.. вот снимки.. Изображение Изображение Изображение Изображение Да еще ..насчет соединений Вы говорили..Что-то не пойму кажется четыре провода..? Сейчас нету связи со станком.. NS-studio выдает ошибку.

Сообщение отредактировал ZhanArt: 06 Апрель 2011 - 15:43

  • 0

#14 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:16

DZB200&300B.pdf
DZB200M&J.pdf
DZB100M&J.pdf

Сообщение отредактировал MiG: 06 Апрель 2011 - 16:30

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#15 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:55

Да отцепите вы инструмент (в вашем случае шпиндель с инвертором) от управления станком вообще. Поймите, координатный стол и рабочий инструмент-разные вещи (можете хоть карандашь закрепить). Смотрите, у вас пара проводов приходит на питание инвертора (у вас 220В однофазное), три провода уходят с него на питание мотора (шпинделя)-три фазы, и пара проводов приходит на подачу включения шпинделя (обычно через реле тупо замыкает контакты, снимите проводки-поставьте перемычку для проверки). Был у меня с одним Бивером затык, не работал инвертор в векторном режиме-почему, не заню (глюки инвертора, мои, но переключив на скалярное управление все заработало, может и вам поможет).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#16 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:29

O ОО.. огромнейшее спасибо! буду разбираться!

To MIG Еще раз,выражаю огромную благодарность.. По крайней мере вооружен на будущее..! По ходу,на китайских сайтах надо было искать?..Не догадался.. :rolleyes: то vv92 Это что-то интересное.. Но мне чайнику.. надо переварить... Обычно у меня получается! спасибо! :vava:

Сообщение отредактировал ZhanArt: 06 Апрель 2011 - 18:33

  • 0

#17 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:20

А чего здесь интересного? Стол сам по себе инструмент (шпиндель, упраавляемый частотником-сам по себе). Вы не в курсе, что на подобные столы вешают плазму, лазеры, да хоть карандашь? Отцепите управление шпинделя от станка и занимайтесь его отстройкой, запуск можете организовать с блока инвертора или перемкнув перемычкой контакты "запуска" на том же блоке (там пара проводов приходит от платы через реле). При настройке папаметров инвертора обратите внимание на токи и напряжения, ну и минимальную-максимальную частоту вращения
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#18 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:46

Да.да конечно про плазму, лазеры и карандаш и прочее слышал конечно краем уха..но так как не было практического применения,как у любого "чайника" не думалось в этом направлении.. :rolleyes: Спасибо!

Сообщение отредактировал ZhanArt: 07 Апрель 2011 - 10:47

  • 0

#19 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:20

Заранее простите за "нубский" вопрос. Как узнать ,поддерживает ли твой станок, автосмену фрезы.. И как это все должно происходить.. :rolleyes: ?!

Сообщение отредактировал ZhanArt: 09 Апрель 2011 - 14:06

  • 0

#20 OFFLINE   ZhanArt

ZhanArt

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:09

NC-studio выдает ошибку.. Во вкладке состояния ,ось Х высвечивается зеленым, как будто производится операция. На табло частотника показывается мигающая Р.. и 0 0 0.Соттветственно в таком состоянии нету связи со станком. Но через Disable Mechanical Limits в ручном режиме,можно управлять станком ,т.е двигать по всем осям. возвращается на начальное положение..кроме запуска обработки..в чем может быть проблема? Уже второй день мучаюсь. В частотнике можно только посмотреть значения.. но никак нельзя изменить и ввести новые значения ..видимо стоит защита.. оно и к лучшему..раз заводские настройки не сбились..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных