Перейти к содержимому


Фотография

После сбоя эл. сети у одного станка зависла стойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   икар

икар

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:нижний новгород

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:52

Здравствуйте господа.Впервые пишу где-либо.Я на ЧПУ с 1989 после армии.Работал на токарных в СССР 16к20.
10 лет назад уехал в Израиль,сейчас вернулся.Устроился на отличную работу.И хозяин купил пару декелей ду80и 60 а также токарно-фрезерный ОКУМА с контршпинделем.
В Израиле работал и на МАКИНО-77 И ОКУМА 600 Спейс центрт и декели и Форест лайн со стойками Сименс.
Вроде все понятно и проблем нет.Но...
Станки которые он купил без постпроцессоров,и ещё идиоты энергетики внезапно выключили электричество и один декель "завис" голова не стала "видеть".Я в ауте.Оказывается в России нужно было для этого иметь стабилизатор на случай внезапного отключения электроэнергии.Там все решали аккамуляторные батареи кои и держали при таких проблем каак память станка по программам,так и параметры станка.
Что делать сейчас?У нас гарантия,но я не знаю можно ли этот случай подвести под гарантию.
В принципе любой станок ЧПУ имеет свой "черный ящик" где указаны Алармфы и время их возникновения,я правда не знаю точно как в России с этим.Может вы мне разясните эту ситуацию или может я просто зря паникую.
Я очень "трепетно" отношусь к станкам CNC и поэтому очень беспокоюсь за последтвия.Помогите пожалуйста????
Дико извиняюсь за кучу ошибок....отучился писать правильно.
Спасибо всем.
  • 0

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 10:46

икар, вопрос в чем? Вызывать или нет инженеров по гарантии?
Конечно вызывать, только предварительно установить стабилизатор и покрыть его слоем пыли, типа он тут давно :pardon:

p.s. Еще раз перечитайте договорчик по поводу гарантийных случаев, там упоминается про стабилизатор?

#3 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:42

ненадо заморачиваться не накаких стабилизаторах! техника должна работать без всяких лишних
прибамбасов...иначе они должны были включить их в комплектацию....пусть приезжают и ремонтируют!почему нет защиты?...станки какого производства и что за управление? или выложи фото поглядеть что за чудо)))
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных