Перейти к содержимому


Фотография

Устройство для защиты электроники во время скачков напряжения (источник бесперебойного питания, ИБП, УПС, UPS, стабилизатор и пр.)

защита электроники ИБП УПС UPS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 00:35

Ребяты!!! а вот если во время работы ток отключат??? Ставят какие нибудь прибамбасы???
 

Похожие темы:
Выбор стабилизатора напряжения

Чем стабилизировать провалы напряжения


  • 0
Медведь с бревном

#2 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:39

Можно как печатники на сольвенте. Большинство ставят UPS. Можно дешевенький тысячи за 4 IPPON. У меня на принтерах стоят IPPON на 2000 вольт/ампер. Ну немножко и грубо амплитуду ровняет. На принтер хватает минут на 15-20 работы при том, что печки и мониторы выведены отдельно. Если ставить, то только на фрезу, без компа и монитора. Вообще для фрезы отключение не так критично как для принтера. Если я печатаю баннер 3х15 метров и на 12-ом метре "все гаснет"- я попал сразу тыщи на 3-4. А на фрезе просто время потеряешь и все. А на принтеры некоторые еще и бензиновую электростанцию ставят. Если откл., есть время благодаря УПСу перейти на "альтернативный источник энергии"
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#3 OFFLINE   Orti

Orti

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:46

Ребяты!!! а вот если во время работы ток отключат??? Ставят какие нибудь прибамбасы???

Во-во, ток прочитал, и свет бац... ужо 2й раз, и зашита потом не хочет начинать с места раъединеия, обидно млин... :rolleyes: Может кто чё придумал.
  • 0

#4 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:06

Может кто чё придумал?

Должна быть функция для начала работы с нужного места. Подобная тема обсуждалась тут.

#5 OFFLINE   Orti

Orti

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:10

Дык, должна понятно, и есть, а вот не срабатывает. У меня просто мигнул свет и усё.....
  • 0

#6 OFFLINE   Ernur

Ernur

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кызылорда, Казахстан
  • Интересы:Дизайн, диско, дом, работа и моя телка !

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:54

После того как у меня 4 заказа свалили из за сроков, начальство уламал на 4кВт УПС + старенький стабилизатор на цепь подключил! В принципе ща проблем нету с продолжением работы, есль свет отрубят НИЧЕГО! Резка при СВЕЧАХ!
  • 0

#7 OFFLINE   Серьга

Серьга

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Из:Сибири

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:46

Стоит только стабилизатор LIDER PS7500W, т.к скачки периодически возникают из-за элетропечей у соседей. UPS энергетик сказал под мой агрегат не найти ))) или скорее дорого. Ну и так все работает стабильно более менее. К стабилизатору подключен только фрезер со стосйкой. А на рабочем компьютер отдельный стабилизатор (попроще) с UPSой.

Сообщение отредактировал Серьга: 06 Ноябрь 2008 - 11:47

  • 0

#8 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:49

Итак, разобравшись с темой продолжения программы после сбоя питания я задумался а как этих сбоев избежать?
Мой станок потребляет 2,5-3,5А при работе вхолостую на скоростях 35м/мин и макс. оборотах шпинделя.
Прикидываю что под нагрузкой будет не более 5А (1.2 кВт), под эту мощность и считаю
Вариантов два:
1. ИБП. В гараже валяется 1 кВа, в принципе его хватит. Недостатки - малое время автономной работы (10-15мин на сандартных батареях) Альтернатива - подключить пару автомобильных аккумуляторов, если не убью цепи зарядки и не взорвусь, то мона сделать 1-2 часа автономной работы
2. Генератор - цена примерно такая же, но время автономной работы часы. Из недостатков - станок все равно встанет, ибо электросети не предупреждают когда у них отключится защита.
3. Комбинированный вариант.
Вот третий вариант и хотелось бы обсудить. В большинстве мини-электростанций стоит генератор постоянного тока 12/24В, и инвертор 12/24-220В.
А если вместо генератора подать постоянку от акк. батарей? Эффект должен быть тот же...
А значит можно создать чудную и главное бюджетную схему онлайнового ИБП с неограниченным сроком работы. Схема такова:
Сеть 220В питает выпрямитель на 12В, который подается на инвертор бензогенератора, ну и заряжает батарею. Станок питается от инвертора.
Пока 220 есть - все ок, даже стабилизируется и помехозащищается.
Пропадает 220 - прекращается зарядка, но станок работает за счет накопленного в АКБ заряда. Работать будет 10-50 мин, зависит от емкостии состояния батарей.
За это время мы спокойно запускаем генератор, начинается заряд батарей, и питание станка от генератора. Ждем не напрягаясь возвращения 220 в розетке, подливая топливо/масло в мотор. По возвращению все возвращается в исходное состояние.

Самое сложное, на мой взгляд, обеспечить стабильный заряд батареи. Т.е. отдача по максимуму, а вот заряд с ограничением. Должно быть устройство, перераспределяющее мощность трех основных источников (сеть/мотор/АКБ) на две нагрузки (станок/АКБ).
Из готового я нашел нечто подобное (с натяжкой) только тут
Причем инвертор входит в состав блока (ну и нафига? 12В генератор дефицит!)
Китайские братья пока подобного не придумали, или я не нашел.
Есть у кого идеи?
Жду критику/ссылки/советы
  • 0

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:46

Не пробовал, но с учетом того, что на мощных станках стоят драйвера шаговых двигателей с понижением тока на двигателях в паузах (в них можно выставить ток удержания меньше, чем во время шага - обычно стоит отдельный переключатель, который выставляет процент между этими токами..), и шпиндель тоже кушает мощность солидно, то при пропадании напряжения станок переводить в паузу - потребление резко падает ( шпиндель не кушает, и шаговики садятся на голодный паек) и в таком режиме пережидать отсутствие розетки - главное, что-бы привязка сохранилась. Тоже-самое касается всех остальных потребителей - прокачки охлаждения шпинделя, вакуумника и пылесоса - всех их на голодный паек.... Такой вариант должен проходить для фрезеровки дерева, а вот Праго-клише - не проходит, т.к. остывание шпинделя его укоротит за счет теплового расширения и при продолжении работы при чистовой остановки оставит заметную риску, которую потом сложно заполировывать ( это проходил и на роланде-маломерке и на своем маленьком китайце, когда ставил их на долгие паузы - например уходя на обед, после чего я прекратил такую практику, как пауза во время обеда....)...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Апрель 2010 - 15:53

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:18

Я не стал анализировать и суммировать токи шаговиков и шпинделя, просто включил станок через амперметр.
Ты по самой идее что скажешь?
Думаю на период работы от батарей пылесос и всю периферию можно отключить для экономии энергии.
Станку же сообщить об этом, пожалуй, будет тяжеловато. Для этого в драйвера нужно как-то забить пониженный ток удержания... да и шпиндель как затормозишь - фреза сломается... думаю проще батарейки побольше поставить, или генератор заводить шустрее.
1 кВт из 12 В это где-то 100А (с учетом потерь на преобразование). Аккум от легковушки (55Ач) дает 200А в течении 10 мин, значит 100А будет давать где-то 25мин.
Выше крыши.
  • 0

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:51

Если материал удерживается вакуумом, то не отключим вакуумник, если большой съем материала - то и пылесос при работе не отключим..... т.е. их отключить можно только в паузе, а она и фрезу поднимет и шпиндель тормознет.... Кнопку "Пауза" вывести можно, а вот на приводах - на ряде приводов есть - например у привода Q2HB88 переключатель MOTOR IDLE CURRENT SETTING позволяет управлять током Im в диапазоне 20-80%... И я скажу, что этот драйвер не одинок - большинство мощных драйверов имеют такую функцию... Даже если мы токи на двигателях уменьшим вдвое (50%), да плюс шпиндель загасим - вот уже и время ожидания возрастет вполне солидно, что-бы найти того электрика, который без предупреждения вырубает сеть и руки ему повыдергивать.... дабы диверсии не устраивал...
Кстати - недавно тупые "зеленые" устраивали "ЧАС ЗЕМЛИ", с предложением отрубить на час электричество всем и хором - а сами даже не понимают какую диверсию они устраивают на электростанциях, когда нагрузка прыгает почти мгновенно от номинальной до минимальной и обратно - какие при этом происходят переходные процессы... Высек бы их , дабы думали головой, а не седалищным местом агитаторы хреновы...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Q2HB88.pdf   75,39К   779 скачиваний

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Апрель 2010 - 23:07

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:06

Вакуум отдельная тема, согласен.
А вот по пылесосу возражу. Большой съем материала делается большой фрезой.
У меня пылесос больно шумный, я его включаю только на короткое время. Так вот если даже забыть - фреза все равно не ломается. Наличие пылесоса на толстых фрезах не влияет на работу, а на чистовых проходах тем более, ибо съем материала там мизерный...
ШД гасить нет смысла. Мои четыре FL86STH118А потребляют меньше 2А от сети 220В.
При резких толчках увеличится до 2-3А, да и фиг с ним... По сравнению с 10-20А для вакуумного стола эти 1-2 А не стоят заморочек с вводом отдельного провода на драйвер и создания схемы, отслеживающей падения сети.
Шпиндель гасить нельзя ни в коем случае, объяснять не буду, сам знаешь.
  • 0

#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:45

Из-за вакуума, как одного из основных потребителей электричества при пропадании напряжении необходимо вставать в паузу, а раз в паузе стоим, то соответствующие привода шаговых двигателей сами понизят на двигателях ток (нет шагов - не нужен большой ток, а значит достаточно тока удержания - это решат сами привода без всяких дополнительных проводов), а раз сам станок в паузе, то почему и шпиндель в паузе не выключить, тем более, что большинство комплектов электроники так и делают (или позволяют выбрать выключаем в паузе шпиндель или держим его в рабочих оборотах), а при снятии с паузы сам комплект электроники его и раскрутит и после раскрутки и продолжит фрезеровку, т.е. в паузе при пережидании отсутствия напряжения мы можем резко сократить потребление, а значит и пережить на аккумуляторах... Значит в таком случае достаточно либо думать как сделать автоматическую постановку на паузу либо зашить в должностную инструкцию оператора пункт действий при пропадании напряжения питания (оперативно пока не пропал вакуум поставить фрезер на паузу).....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   Agni

Agni

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:52

В соседний цех (у нас за стенкой)въехал автосервис, сегодня без предупреждения войны они включили свой подъемник и соответственно произошёл скачок напруги (отключилось освещение на пару тройку секунд, ) в это время работал фрезер (обидно что шёл чистовой проход..клише..шпиндель нездорово истошно заверещал..) А бесперебойник не сработал ((( Отключили станок, перезагрузили комп, предупредили автосервис, включили - шпиндель не работает, даже напрямую в сеть. Разобрал шпиндель, прозвонил - в итоге сгорел переменный резистор, пока настройки скорости атвоматически ставлю.
Вопрос - какой лучше стабилизатор напряжения поставить на 2 компа и фрезер, если в цех идёт подача не больше 3 киловатт?
  • 0

гравировально-фрезерный станок HIGH-Z S-1000; контроллер на 5 каналов; шпиндель KRESS на 1050 ватт с цангой на 8 мм; программное обеспечение WIN PCNC Economy полная версия, USB-Version (USB-порт); Ход по осям: X=1000, Y=600, Z=110мм.


#15 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:53

Если напряжение падает до определенной планки ,
стабилизатор отключится , также если напряжение сильно поднимится

Бери стабилизатор вытягивающий ,

У меня два стабилизатора , первый на 2 кв работает в пределах 80в - 280в
очень устойчевый к перепадам напряжения , я его на маленький станок поставил 6090
Второй на 10 кв работает в пределах 140в -260 в , к нему подключео все освещение , пылесос , комп ,
большой станок 1325
В общем когда сварщики работают рядом , большой стабилизатор постоянно щелкает , освещение немного
изменяется , но комп не перегружается , станок тоже работает
Маленький стабилизатор вообще не как не реагирует на перепады , выдает 220 в постоянно
На три фазы тоже есть стабилизаторы ,
У вас в магазине электроники наверняка есть , там тебе все покажут и расскажут
  • 1
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#16 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:41

У меня станок с автосменой инструмента и шпинделем на 9 кВт. Вакуумник на 5,5 кВт. По шкафу не считал но думаю 2 кВт наберётся.
На какую мощность желательно взять стабилизатор? Питание трёхфазное на 380, получается надо брать сразу трёхфазный или лучше будет три поставить однофазных?
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#17 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:19

У меня станок с автосменой инструмента и шпинделем на 9 кВт. Вакуумник на 5,5 кВт. По шкафу не считал но думаю 2 кВт наберётся.
На какую мощность желательно взять стабилизатор? Питание трёхфазное на 380, получается надо брать сразу трёхфазный или лучше будет три поставить однофазных?

Посчитай все важное: станок (шкаф=привода+инвертер), а вот свет, пылесос и, может быть вакумник, не считай.

Почему вакуумник не считать? Потому что асинхронный двигатель скачек напряжения переживет, а за пару секунд вакуум не рассосется. Бери трехфазный, это лучше чем 3 однофазных. Посчитай мощность нагрузки и возьми с запасом к= 1.2 - 1.5
  • 0

#18 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:44

Посчитал всё, получается такая арифметика:
Инвертор - 11 кВт
Шпиндель - 9 кВт
Серводвигатели - 0,85 кВт - 4 шт = 3,4 кВт
Сервопаки (усилители к серводвигателям) - 1,5 кВт - 4 шт = 6 кВт
Трансформатор - 5 кВт
Стойка Syntec - максимум 0,5 кВт
Итого: 34,9 кВт

Понятно что это при пиковой нагрузке и вообще будет меньше, но всё же какой мощности брать стабилизатор торгда.
Или это 35 кВт или 30 кВт трёхфазный?
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#19 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:19

А вы зачем плюсуете серваки и сервоусилители, инвертор и шпиндель-мотор?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#20 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:43

Вот я и хочу понять как подобрать стабилизатор. По сути все что я написал это потребители электричества, поэтому я и просуммировал всю активную мощность которая написана на приборах. Дальше возникает два вопроса:
1)Какова же суммарная нагрузка всех приборов в совокупности
2)С какими параметрами надо взять стабилизатор и исходя из каких его подбирать. Пока знаю что влияет активная и реактивная мощность, но так как ни разу не сталкивался с такой задачей - прощу помощи.

Стабилизатор нужен, потому что станок стоит в литейном цеху и когда включается 2 печки напряжение проседает + есть ещё кран-балки которые вносят помехи в электросеть, поэтому и возник вопрос.

Как рассчитать требуемую мощность?

Стабилизатор можно устанавливать для стабилизации напряжения, как отдельного взятого оборудования, так и всего объекта в целом. Это зависит от конкретных требований и возможностей.

Чтобы сделать выбор модели стабилизатора напряжения по критерию необходимой мощности, нужно рассчитать суммарную мощность, потребляемую нагрузкой.

Мощность, потребляемую конкретным устройством, можно узнать из паспорта или инструкции по эксплуатации. Иногда потребляемая мощность вместе с напряжением питания и частотой сети указывается на задней стенке прибора или устройства.

При подсчете мощности, потребляемой устройством, следует учитывать так называемую полную мощность. Полная мощность - это вся мощность, потребляемая электроприбором, она состоит из активной мощности и реактивной мощности, в зависимости от типа нагрузки. Активная мощность всегда указывается в ваттах (Вт), полная - в вольт-амперах (ВА). Устройства - потребители электроэнергии зачастую имеют как активную, так и реактивную составляющие нагрузки.

Активная нагрузка. У этого вида нагрузки вся потребляемая электроэнергия преобразуется в другие виды энергиии (тепловую, световую и т. п.). У некоторых устройств данная составляющая является основной. Примеры - лампы накаливания, обогреватели, электроплиты, утюги и т. п. Если их указанная потребляемая мощность составляет 1 кВт, для их питания достаточно стабилизатора мощностью 1кВА.

Реактивные нагрузки. Все остальные. Они, в свою очередь, подразделяются на индуктивные и емкостные. Пример - устройства, содержащие электродвигатель, электронная, бытовая техника. Полная мощность в вольт-амперах и активная мощность в ваттах связаны между собой коэффициентом COS(Fi). На приборах, имеющих реактивную составляющую нагрузки, часто указывают их активную потребляемую мощность в ваттах и COS(Fi). Чтобы подсчитать полную мощность в ВА, нужно активную мощность в Вт разделить на COS(Fi). Например: если на дрели написано 600 Вт и COS(Fi)=0,6, это означает, что на самом деле потребляемая инструментом полная мощность будет равна 600/0,6=1000 ВА. Если COS(Fi) не указан, для грубого расчета активную мощность можно разделить на 0,7.

Высокие пусковые токи. Любой электродвигатель в момент включения потребляет энергии в несколько раз больше, чем в штатном режиме. В случае, когда в состав нагрузки входит электродвигатель, который является основным потребителем в данном устройстве (например, погружной насос, холодильник), его паспортную потребляемую мощность необходимо умножить на 3, во избежание перегрузки стабилизатора в момент включения устройства.

Рекомендуется выбирать модель стабилизатора с 20% запасом от потребляемой мощности нагрузки. Во-первых, Вы обеспечите щадящий режим работы стабилизатора, тем самым, увеличив его срок службы, во-вторых, создадите себе резерв мощности для подключения нового оборудования.


Станок китайский и не указана потребляемая мощность. Поэтому и хочу понять как её вычислить чтобы взять нужный стабилизатор, а не чемодан на 35 кВт :-)
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.





Темы с аналогичным тегами защита электроники, ИБП, УПС, UPS

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных