Подскажите какую механику подобрать для ЧПУ станка Предназначение станка это раскрой фанеры, раскрой щитов, обработка древесины резные работы, обработка небольших размеров алюминия, меди.
Рабочие размеры по оси X 1520 по оси Y 1000
Механику хотел выбрать следующую
Двигатели Nema 34 112 мм 8.5 n/m
Планетарный редуктор 5/1
Шестерня под рейку 30 зубьев
Косозубая рейка 1.25м
В чем вопрос: подскажите что не так в моей сборке хотелось бы собрать механику для полного использования динамического диапазона двигателя.
Вал планетарного редуктора диаметром 22 мм есть в продаже шестерни под данный диаметр 1.25м на 40 и 30 зубьев, 1.5м на 35 зубьев.
1.25, 1.5 м я так полагаю шаг на рейке и шестерни. Редукторы тоже разные с разным соотношением 3/1, 4/1, 5/1, 7/1, 10/1.
косозубые рейки тоже с разным шагом 1, 1.25, 1.5, 2.
Подскажите какую брать шестерню с каким шагом и какой должен быть коэффициент редуктора. В приоритете чтобы было меньше шума, Сильно большие скорости мне не нужны но хотелось чтобы были выше среднего.