Перейти к содержимому


Фотография

EGX-350 при работе через USB слетает задание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   rezak-s

rezak-s

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 04:42

Станок новый.Комп его видит.Отправляю спулером УП ,задание проходит,станок запускается,но через несколько секунд останавливается и исчезает задание из строки задания печати принтера.
Может кто подскажет в чем может быть проблема ? Ну не хочется на комп порт переходить(заказывать кабель ,да еще и 5м необходим).Не думаю,что мой USB кабель слабоват для своей 5-ти
метровой длины и на затухание сигнала это не похоже.По идее станок вообще бы не запустился.
Грызу гранит науки,но может кто нить знает решение и подскажет ?
  • 0

#2 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 05:37

электроника какая?
есть такая вредная весч в новых компах - USB. так вот наблюдалась ваша проблема из за аппаратной несовместимости. решали просто, покупали отдельно плату USB и подключали, или в Сетапе компа пошукайте с настройками USB. и кстати земля у компа и станка одинаковая? и сидят ли они на разных фазах? отключите шнурок во время запуска станка.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#3 OFFLINE   rezak-s

rezak-s

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:34

Buzl - Огромное спасибо за тех.помощь и главное - быструю ! :tease:
Проблема оказалась, до смешного прозаичная.Оправдываюсь только тем,что давно не работал
на Роланде и поэтому неправильно отправлял УП на станок. :hi:
На Roland EGX-350 отправка УП,предварительно СОХРАНЕННАЯ КАК (тип файла только для-
Roland 600/400.*egx) посредством спулера DROPOUT.
Длина (5 метров) моего USB (AB) кабеля Belsis оказалась не помехой,как пугали.
Единственное,кабель такой длины необходим от хорошего производителя и дешевые китайские,
конечно, могут быть причиной затухания сигнала.
Электроника для обслуживания станка у меня "старенькая"(AMD Athlon 64 3200+,мать старенькая Foxcon Socket 939,видюха Radeon 700, 2 гига оперативки) ОС XP 3sp 32 бит .
Дрова конечно обновил все. Арткам 8.0 2008 обновил до 5-го пака (ru). Dropout заблаговременно
нашел не без помощи этого форума ,как и многое другое полезное !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных