Перейти к содержимому


Фотография

Замена флэшки на LNCM510i станок Beaver 26AVTS

стойка LNC Beaver AVST

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:03

Столкнулся с проблемой при попытке заменить CF карточку на станке на карту большего размера (64 Мб на 256 Мб). Скопировал флэшку при помощи программы Flashboot. После замены контроллер загружается с новой флэшки, но выдаёт запрос на регистрацию и без ввода кода не работает.
Код я не знаю, а производителя станка найти не могу. Обращение к производителю контроллера ничего не дали (кроме предложения купить флэшку, а вот про код активации они говорят что его установил производитель).
Может у кого был опыт замены флэшки на этом контроллере?
Либо есть сайт производителя (на станке написано beaver victor) или какие его контакты?System_starts.jpg


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#2 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:24

www.kami-stanki.ru
В россии биверами торгуют в основном они
  • 0

#3 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:15

К ним я обратился в первую очередь, но ни в сибирском филиале в Новосибирске, ни в Москве они мне так и не смогли дать вразумительный ответ.
Формулировка "Мне не хватает размера флэшки в 64 Мб для загрузки управляющей программы со сменой инструмента" неизменно ставила их спецов в тупик. Они отправили меня в LNC где также мало чего сообщили нового, кроме того что надо купить у них новую флешку.
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 00:40

В Китае между двумя станками переставляли флешки - работали станки, но на большие не заменяли...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Столяр

Столяр

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:25

Добрый день. На станке накрылась CF заменил на другую. Ставил DOS с дискеты потом копировал файлы через картредер с резервной копии. Потребовал пароль . Сделали запрос продавцу получили новые файлы установили запустили все в иероглифах но работает. Путем недолгих манипуляций не вдаваясь в подробности заменили в нашей версии программы файл на китайский и все заработало как прежде.
  • 0

#6 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:46

А мне тут на днях подарили флешку Kingston data traveler 512Mb, так вот она станком не видится вообще, хотя комп с ней прекрасно работает.
Форматировал и в ФАТ, и ФАТ32 - без толку.
Пока отложил, но хочу разобраться что к чему.
  • 0

#7 OFFLINE   Столяр

Столяр

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:21

А мне тут на днях подарили флешку Kingston data traveler 512Mb, так вот она станком не видится вообще, хотя комп с ней прекрасно работает.
Форматировал и в ФАТ, и ФАТ32 - без толку.
Пока отложил, но хочу разобраться что к чему.


Загрузись с дискеты и делай все под DOS перенеси систему на флешку и все заработает. я не помню точно помоему команда sys a c
  • 0

#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:11

Добрый день. На станке накрылась CF заменил на другую. Ставил DOS с дискеты потом копировал файлы через картредер с резервной копии. Потребовал пароль . Сделали запрос продавцу получили новые файлы установили запустили все в иероглифах но работает. Путем недолгих манипуляций не вдаваясь в подробности заменили в нашей версии программы файл на китайский и все заработало как прежде.

Так на китайской версии и работаете? есть-же возможность его перевести в английский...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   Столяр

Столяр

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:09

Работаем в английской. Заменили только несколько файлов взяв их из другой версии.
  • 0

#10 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:14

Из под доса на станке загрузиться? Дисковод конечно можно туда подключить, но вот сама установочная дискетка и инструкция как класс отсутствуют.
А какой файлик заменяли на китайский?
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:02

Эта стойка (LNC) представляет из себя обычный PC-компьютер в пром исполнении флешкой вместо винча - сняв заднюю крышку можно подключить и нормальный монитор и флоппик и полную клаву с мышью, а выставив в BIOS откуда загружаться - можно и с дискеты загрузиться... - приходилось с такой стойкой запускать станок - для изучения структуры брал старую загрузочную дискету с DOS6.22, VC и EGARUC -ом (все это входит на один флоппик) и лазали по стойке в привычном досе с более - менее нормальной оболочкой, хотя волкову командеру предпочитал дос-навигатора, но волков очень маленький - его и писал на загрузочные дискеты...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:31

С этой стойкой есть ещё такая проблема, что на подключенный внешний монитор сигнал не идёт. То есть я подключаю туда флоп, клавиатуру с мышкой и монитор, но сигнала нет. При этом при попытке зайти в биос он запрашивает пароль (можно конечно попробовать сбросить, но это в данном случае проблематично, лучше бы пароль знать). При этом ход загрузки отображается только на маленький жк экран, на котором видно 1/6 часть экрана биоса и не видно сообщений при загрузке :good:
Вообщем, можно считать что монитора нету. Поэтому я и спрашиваю, где загрузиться под досом и как выглядел процесс копирования с флешки на флешку под досом :)
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:00

Значит ваши китайцы так дополнительно защищают - на тех станках, что приходилось делать такого не было и систему копировал тупо в волкер командоре с переносом загрузочной области командой sys c: a: ( копирование загрузочной области с диска С: на диск А:, вроде так - лень лезть в справочник по DOS, а из памяти это стало потихоньку выветриваться в связи с редкостью применения)...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Ноябрь 2010 - 12:21

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:48

попробуйте позаменять файлы с другого станка ,где код не требует.
...посмотрел -там есть файлы \LNCM500\MACHINE\ REGISTER.INI и REG.DAT может они и нужны?.
скопировал основные файлы...LNCm500.rar (1.4 МБ)
Точно проверить нет возможности...просто ездил подключал ,заодно воспользовался :blush:.

Сообщение отредактировал MiG: 25 Ноябрь 2010 - 05:56

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#15 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:07

Замена файлов не помогла. Также просит регистрации...
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#16 OFFLINE   iturup

iturup

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский
  • Из:Дзержинский, МО

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:49

Я у себя успешно переселил систему на флешку 1 Гб. Для этого установил на комп под Винду Акронис Тру Имейдж, и подключив флешку со станка к компу через картридер, сделал копию "раздела". Потом эту копию восстановил на новую флешку вместе с MBR. Все успешно работает! Активацию не требует. Проделываю это второй раз. Первый раз "переселял" систему на 256 Мб. CF
PS/ Размер копии смешной - меньше 9 мб.
  • 0





Темы с аналогичным тегами стойка LNC, Beaver AVST

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных