Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по скорости подачи и по теории

Ликбез для новичка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   NRO

NRO

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 21:58

Добрый день, до этого момента не работал такими фрезами. NYDD615, галтельная фреза 15мм, хвост 6мм. Станина жесткая, Cutter ST, вопрос по скорости подачи и по теории. Имеет ли смысл делать выборку шестеркой, или сразу всю плоскость снимать галтельной? Хочу сделать пару менажниц для себя, не знаю как лучше. У шестерки сейчас ставлю подачу 150мм/сек, проблем нет, но шаг по Z всего 1.5мм, интересно до скольки можно поднять. Можно сказать новичок в этих вопросах, поэтому прошу помощи бывалых :)

P.S. шпиндель 1.5квт, водное охлаждение


  • 0

#2 OFFLINE   NRO

NRO

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 23:05

Сделал выборку однозаходной шестеркой на 150мм/сек, шаг по Z 2мм, галтельной снимал 2 последних слоя, скорость 40мм/сек, шаг по Z 2 мм, ArtCam прогнозировал 8 часов на 3 менажницы 25см, по факту вырезало за 2 с небольшим, частотник пару раз падал в ошибку по току потребления, шестерка упала в ошибку на обрезке 18мм глубины, в принципе, работать можно, но для моего шпинделя у галтельной лучше ставить подачу поменьше думаю. Вдруг кому будет полезно YI8cGLAaGpg.jpg?size=1344x1792&quality=9AkvgIl5U4W0.jpg?size=1918x1920&quality=9x6UklDENrhw.jpg?size=1920x1440&quality=9


Сообщение отредактировал NRO: 14 Октябрь 2021 - 23:06

  • 0





Темы с аналогичным тегами Ликбез для новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных