Перейти к содержимому


Фотография

Установка ЧПУ на копировальный станок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   gjvjb

gjvjb

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:41

Привет!в данный момент я работаю в одной маленькой начинающей фирме по производству окон и дверей из алюминия!
В арсенале имеется копировальный станок для фрезеровки отверстий под личинку и прочие отверстия!но с ним много возникает трудностей связаных с точными размерами по x,y и z!
ранее я работал оператором чпу и такие отверстия делал не копированием,а соответственно на чпу!
вопрос:можно ли как то принести ноут на работу и заставить копировальный станок работать под чпу?
смотрю уже 9 человек просмотрело мой вопрос!вот
тот самый станок на который я хочу установить доп чпу!

Сообщение отредактировал gjvjb: 12 Октябрь 2010 - 21:26

  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 02:10

Лень работать по шаблону-купите или сами соберите ЧПУшку. Но на мой взгляд, в вашей работе ручками-быстрее (это насверлить тысячу, да даже сотню дырок в листе на ЧПУ удобней, а три-пять, руками, по приспособе быстрее). С год назад запускал Камевскую ЧПушку на серьезном мебельном предприятии, на мой взгляд ОНО нужно только для изготовления шаблонов. К примеру, на взгляд, операция по изготовления паза (и шипа) занимает вручную 3-5 секунд, с учетом крепления заготовки, (попробуйте успеть на ЧПУшке, (хотя "обмануть" ее матиматику и я могу на повтор с задержкой на закрепление заготовки, но нужно ли это) на специализированном под это станке-оператор работает двумя руками с двух сторон станка (пазы режутся с двух сторон, шипы на другом станке естественно с одной стороны).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   gjvjb

gjvjb

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:46

спасибо друг!всё понятно и логично!
но интерес смастерить чпу станок у меня всё равно есть!
первый вопрос такой:что нудно приобрести помимо самой станины и компа?
  • 0

#4 OFFLINE   gjvjb

gjvjb

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 00:16

да уж!наверно мне так и не собрать маленький чпу станок!
на форуме никто не отвечает,а в городе таких энтузиастов ненайти
  • 0

#5 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 01:13

Не переживайте, на форуме не срезу находятся люди, готовые ответить, но всегда отвечают.
Ваш копир на мой взгляд не очень подходит для переделки под ЧПУ'шку, проще новый собрать или купить, зависит от наличия опыта, и финансовых возможностей, а так же от непосредственной задачи которую придется выполнять станку. Тут как раз и вылезает размер необходимого опыта для сборки и ценовая гамма готовых решений.
Советую пробежаться по нету и посмотреть, прицениться к готовым станкам, а уж если не то или просто есть желание, засучив рукава, ваять что то свое, то тут как раз мы все и собираемся для того, чтоб подобные вопросы обсуждать.
Определитесь с задачами и размерами задуманного оборудования, примите решение, покупать или собирать и пишите. Лично я, чем могу помогу.
  • 0

#6 OFFLINE   gjvjb

gjvjb

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:02

вот такой примерно станок должен быть!кто может помочь объясню подробнее

Прикрепленные изображения

  • станок_3.jpg

  • 0

#7 OFFLINE   САНЕК

САНЕК

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:34

да уж!наверно мне так и не собрать маленький чпу станок!
на форуме никто не отвечает,а в городе таких энтузиастов ненайти
спасибо друг!всё понятно и логично!
но интерес смастерить чпу станок у меня всё равно есть!
первый вопрос такой:что нудно приобрести помимо самой станины и компа?



Помимо станины и компа Вам нужно приобрести шаговые двигатели ( мин. 3шт), драйвера к шаговым двигателям , контроллер управления драйверами, винты ( желательно ШВП), блок питания, и кучка других мелочей (крепёж, провода, датчики, подшипники, стол и др.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных