Здравствуйте
У меня станок с ЧПУ на ПО Siemens S5, в контроллере станка есть такая маленькая программа. И я бы тоже хотел это изменить. Станок с ЧПУ имеет несколько агрегатов, которые он выполняет механическую обработку. Эти агрегаты установлены в разных местах.
Обрабатываемый материал транспортируется к каждой единице тележкой. Пока генератор работает материал прижимается пневматическими зажимами После работы агрегата пневматические зажимы освобождены и каретка продвигает материал к следующей операции. И я бы хотел, чтобы одна операция была связана с другой и материал все время прижимался. Потому что я переделал машину и два агрегата находятся в одном месте. Конечно они будут работать в последовательности. Но для того, чтобы эти два агрегата работали, зажимы должны все время удерживать материал. Машина будет думать, что выполняет одну операцию.
Можно это изменить в параграмме?
самая программа из Е-прома тут https://megawrzuta.pl/download/d0fb3d4e15fe4e717927914291612feb.html
А как я не правильно написал то подскажите куда обратиться чтобы помогли мне?
Поздравляю
Peja

станок с ЧПУ на ПО Siemens S5
Автор
Peja
, 08 Мар 2021 01:45
Сообщений в теме: 3
#1
OFFLINE
Отправлено 08 Март 2021 - 01:45
#2
OFFLINE
Отправлено 09 Март 2021 - 00:51
Там по идее, в самой стойке, программе, должны быть настройки на периферию, вернее . Опторазвязка на управление зажимами, пневматикой., привязка к командам и алгоритм.
Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас
#3
OFFLINE
Отправлено 09 Март 2021 - 01:11
Привиет
спасиба за отвиет. А в каком миестие искати етого? Думал што в етой праграмие ест записан. Вы маглибы памоч миениа? Я до етого станка имиею толко схиему електрическую.
Я етого здиелати ние умиею.
Паздравлаю
тот што я выжше прикрепил тот праграма из Е-прома там всие каманды навиерно до станка.
#4
OFFLINE
Отправлено 09 Март 2021 - 12:27
Наймите человека, специалиста по промышленным контроллерам.
Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных