Перейти к содержимому


Фотография

Пульт NK105 смещение между переходами

DSP weihong nk105 Смещение координат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   sedoy

sedoy

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:MO

Отправлено 06 Август 2014 - 03:06

Настройки пульта нипричём. Все дело в драйверах ( у меня по крайней мере) Я с кчей сервисинженеров переобщался.Настройке в пульте все перекрутил. Механику перетрес. Вобщем помогло только замена драйверов. НО  недавно умер и сам МОЗГ.Тоесть не совсем ,но перестал загружаться. Вобшем БЕДА. Пришлось пуриковскую плату поставить и мач3, печально(((. Так ,что теперь и у меня вопрос. Есть  кто может починить (судя по всему чтото с прошивкой) или кто готов приобрести если нужен. Просто жаба душит сколько денег в помойку.

А по поводу  кривых драйверов  ( http://frezeru.ru/page_57.php ) в самом низу текста.


Сообщение отредактировал sedoy: 06 Август 2014 - 03:11

  • 0

#22 OFFLINE   pointgraver

pointgraver

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2014 - 03:46

http://www.weihong.com.cn/ одна из самых инновационных и быстрорастущих компаний. Стойки скопировали легко,собственные разработки-признаны во всем мире(NC studio, чего стоит). Трудно поверить, что, что-то "глючит" по "умолчанию"

Сообщение отредактировал pointgraver: 06 Август 2014 - 03:56

  • 0

#23 OFFLINE   gifest

gifest

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 Август 2014 - 11:24

Настройки пульта нипричём. Все дело в драйверах ( у меня по крайней мере) Я с кчей сервисинженеров переобщался.Настройке в пульте все перекрутил. Механику перетрес. Вобщем помогло только замена драйверов. НО  недавно умер и сам МОЗГ.Тоесть не совсем ,но перестал загружаться. Вобшем БЕДА. Пришлось пуриковскую плату поставить и мач3, печально(((. Так ,что теперь и у меня вопрос. Есть  кто может починить (судя по всему чтото с прошивкой) или кто готов приобрести если нужен. Просто жаба душит сколько денег в помойку.

А по поводу  кривых драйверов  ( http://frezeru.ru/page_57.php ) в самом низу текста.

Что с пультом случилось опиши как не загружаться?  что на дисплее пульта?


  • 0

#24 OFFLINE   sedoy

sedoy

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:MO

Отправлено 06 Август 2014 - 23:46

При включении станка высвечивается фирменный логотип вьехонг ,затем  загрузка ( по китайски) и всё.Дальше тишина.

К стати там есть лог файл в котором храниться вся инфа по обработанным файлам а также внетреннийкалендарь и часы,но с пульта туда никак не зайдеш.Програмист сказал что там стоит ти па Win Mobails. Но с эмулятором ничего не выходит ввиду отсутствия переферии(пульта).Да и советую сделать резервную копию системы(помоему в последнем пункте субменю) ,уже не помню.


  • 0

#25 OFFLINE   Константин3

Константин3

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Август 2014 - 12:57

 НО  недавно умер и сам МОЗГ.Тоесть не совсем ,но перестал загружаться. Вобшем БЕДА. 

Всем привет. Тоже есть проблема со смещением. nk-105 g2 и драйвера leadshine  m545-05. Надо решать эту проблему, замена не вариант. А по-поводу того что не загружается, тоже было, китайцы подсказали, Когда включаешь станок и только только засветился пульт надо нажать кнопку меню. Система заходит в подменю ну а там разберетесь. Попробуйте мне помогло.


  • 0

#26 OFFLINE   gifest

gifest

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 Август 2014 - 13:32

Решена проблема с драйверами 545-02

Там на корпусе драйвера маркировка неправельная, PUL+ и PUL- перепутаны.    Переставте провода и будет вас счастье, проверенно уже на 2-х станках. Все работает.


  • 3

#27 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 19 Август 2014 - 13:59

Решена проблема с драйверами 545-02
Там на корпусе драйвера маркировка неправельная, PUL+ и PUL- перепутаны.    Переставте провода и будет вас счастье, проверенно уже на 2-х станках. Все работает.


Подтверждаю. Была аналогичная ситуация. Поменяли полярность и всё ок.
 


  • 0

#28 OFFLINE   Константин3

Константин3

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Август 2014 - 14:08

Решена проблема с драйверами 545-02

Там на корпусе драйвера маркировка неправельная, PUL+ и PUL- перепутаны.    Переставте провода и будет вас счастье, проверенно уже на 2-х станках. Все работает.

а менять только на драйвере  проблемной оси, или на всех? Спасибо.


  • 0

#29 OFFLINE   gifest

gifest

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 Август 2014 - 15:20

а менять только на драйвере  проблемной оси, или на всех? Спасибо.

Менять на всех поидее надо, т.е. подключить все драйвера "неправильно"


  • 0

#30 OFFLINE   sergodze

sergodze

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Из:Тбилиси

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:30

Доброго Всем! У меня та же проблема с уходом по осям та же . Может кто всё таки решил проблему без замены драйверов,замена накладна. Может кто с настройками разобрался? Пульт NK105 G2. Драйвера leadshine ma860h


  • 0

#31 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:23

Доброго Всем! У меня та же проблема с уходом по осям та же . Может кто всё таки решил проблему без замены драйверов,замена накладна. Может кто с настройками разобрался? Пульт NK105 G2. Драйвера leadshine ma860h

 

А какая та же проблема? По всем осям убегает?

Какой у вас станок и какие настройки сейчас в пульте? Убегает в плюс по всем осям при гравировке?

 

Если чисто телепатически - то может быть такое, что коэффициенты у вас неправильно настроены или не настроены вовсе, в этом случае лучше конечно полностью все параметры пульта проверить и настроить под станок, а также знать что за станок.

 

Сразу нет смысла бежать и менять драйверы, сперва выяснить желательно в них ли дело, а то бывают и проблемы с подключением, и с механикой и настройками.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.





Темы с аналогичным тегами DSP weihong nk105, Смещение координат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных