Перейти к содержимому


Фотография

Где хранятся запрограммированные данные на RichAuto B57E

WoodTec VA RichAuto B57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Zamena_Tsum

Zamena_Tsum

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 15 Август 2020 - 14:11

Доброго времени суток всем!
 

Станок: WoodTec VA-1325

Пульт: RichAuto-AutoNow-B57E

 

Включение станка происходит после одного - десятого раза переключения ключа питания. Теперь же, включение станка происходит после сотого - сто пять сотого раза переключения ключа питания. 

Почитав форумы, вынес для себя что, есть как минимум два мнения как появляется это болячка:
1) нестабильное электропитание;
2) пульты 2013-2014 годов бракованные.

 

Многие писали что пульт непригоден ремонту, но где то в форуме видел что кое-кто из Ростов-на-Дону может восстановить, но и это восстановление 50 на 50. Да и к тому же, занимается восстановлением только определенной модели.

 

Собственно вопрос у меня такой: после сброса на заводские настройки + форматирования внутренней памяти, восстановление происходит только через бэкап файл (data.bak)? Или же нужно еще какие файлы сохранить через пульт?

Что бы потом не было проблем с настраиванием станка. Был бы станок без автосмены инструмента, тогда скорее всего настраивать было бы проще. Но на станке стоит автосмена инструмента и с ним не хочется долго возится.

 

 

И еще один вопрос, не сильно важный, но хотелось бы узнать: у меня пульт RichAuto-AutoNow-B57E, при включении станка (при загрузке программы (синий экран с надписями на китайском и фирменным именем)), на экране появляется надпись AutoNow A5X. То есть, пульт B57E, а надпись A5X. Почему так?


  • 0

#2 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 15 Август 2020 - 14:20

Станок с автосменой когда начинает ломать эту самую автосмену это дорогое удовольствие!!!
Вызывайте мастера!
  • 0

#3 OFFLINE   Zamena_Tsum

Zamena_Tsum

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 15 Август 2020 - 14:33

Станок с автосменой когда начинает ломать эту самую автосмену это дорогое удовольствие!!!
Вызывайте мастера!

 

Мастеру (у кого приобретался станок) сам лично не звонил, но звонил наш начальник, а тот, мастер, мол приеду - приеду и до сих пор едет... ни как доехать не может. Поэтому приходится разбираться этим вопросом самому.

А так, если заказать держатели сменного инструмента через китай, то вроде не так дорого выходит. По мне страшнее если шпиндель наедет на чугунный держатель этих самых пластиковых держателей, тогда я думаю веселья будет намного больше.


  • 0

#4 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 15 Август 2020 - 14:47

Отож.. шпиндель!!
Если есть силы и крепкие нервы у начальника.. дерзайте сами - будет опыт!
Если нервы никчерту - ищите другого мастера..
  • 0





Темы с аналогичным тегами WoodTec VA, RichAuto, B57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных