Перейти к содержимому


Фотография

Заказ контроллеров напрямую у производителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Macynchic

Macynchic

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 13:49

Уважаемые знатоки!

 

Попал в ситуацию - нужно заказать контроллер для своего предприятия. Наши перекупы в край оборзели (даже официальный представитель которого порекомендовала Weihong в Москве сделал наценку в два раза). Решили работать напрямую. На они не хотят заключать договор между юр.лицами, из-за того что в ходе всей заварухи с короновирусом у них жутко тормозит их банк. Они предлагают оплату одного контроллера через Western Union. Мне кажется, что тут что-то не так, вот прям свербит что-то. Кто-нибудь работал с Weihong напрямую? Какие подводные камни? Не хочется штуку зеленых на ветер выкинуть=(

Заранее спасибо за ответ. Жду вашего фидбека.


  • 0

#2 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:38

Я не понимаю Вас

Вы платите поставщику за риски и гарантию , и еще мозги будете полоскать с переносом параметров и подключением проводов(установкой программы)

Напишите что именно Вам нужно , может завалялось на складах у глубокоуважаемых форумчан


Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 22 Июнь 2020 - 14:42

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#3 OFFLINE   Macynchic

Macynchic

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:49

Я не понимаю Вас

Вы платите поставщику за риски и гарантию 

Напишите что именно Вам нужно , может завалялось на складах у глубокоуважаемых форумчан

Тут вопрос не в рисках, просто напрягает работа по Western Union. Хотел бы найти людей, которые заказывали у кистайцев и оплачивали, сверить имя кошелька, получить фидбек по доставке.


  • 0

#4 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:57

Кто не рискует тот не пьет.

Не хотите слать деньги непонятно куда - обратитесь с местным поставщикам.

нцстудио думаю сможет поставить Андрей Кулагин, если речь о 105м пульте - к 3D-BiGу

Ну и дюкс никто не отменял. 


  • 0

#5 OFFLINE   Macynchic

Macynchic

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:59

Кто не рискует тот не пьет.

Не хотите слать деньги непонятно куда - обратитесь с местным поставщикам.

нцстудио думаю сможет поставить Андрей Кулагин, если речь о 105м пульте - к 3D-BiGу

Ну и дюкс никто не отменял. 

Да оно то понятно, что не пьет

Всегда хочется подстелить, там где упадешь. 

По поводу установки - я сам могу установить, мне блин только контроллер нужен :pardon:


  • 0

#6 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 22 Июнь 2020 - 15:16

КАкой контроллер???)))) марка 

PM95 ? или другой 

под сколько голов

под какую плату развязки lambda 3S 4S

Что опять гадать должны?


Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 22 Июнь 2020 - 15:17

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#7 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2020 - 15:22

Работал с Вайхонг напрямую, пока не было НДС и пошлин. Норм. Перевод тт делал.
Потом работал через courage. Норм.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Июнь 2020 - 15:22

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#8 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Июнь 2020 - 16:43

КАкой контроллер???)))) марка 

Ему похоже нужен сферический контроллер в вакууме.

Без разницы какой главное чтобы тепленьким прямо с конвейера. 

И подешевле, разумеется.


  • 0

#9 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 22 Июнь 2020 - 16:45

Потом работал через courage. Норм.

Действительно можно через Андрея courage


  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#10 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Июнь 2020 - 16:58

если речь о 105м пульте - к 3D-BiGу

Если покупать у контор в России, то исходя из нашего законодательства оно сразу будет на 40% дороже даже если продадут без прибыли - налоги, блин (автозамена)!!! А при этом придется отвечать и за гарантию - это что на себя брать этот гимор нахаляву?!!!! Вот и получается, что сразу такое мнение:

 

Наши перекупы в край оборзели (даже официальный представитель которого порекомендовала Weihong в Москве сделал наценку в два раза)

Так что хочешь играть в рулетку, а в случае косяка услышать от китайцев: " Я тебя не понимай!", - то вперед напрямую, если хочешь иметь страховку каких-то рисков, то покупай у местных переплачивая вдвое, ибо налоги и коммерческие риски...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#11 OFFLINE   Macynchic

Macynchic

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 17:30

Если покупать у контор в России, то исходя из нашего законодательства оно сразу будет на 40% дороже даже если продадут без прибыли - налоги, блин (автозамена)!!! А при этом придется отвечать и за гарантию - это что на себя брать этот гимор нахаляву?!!!! Вот и получается, что сразу такое мнение:

 

Так что хочешь играть в рулетку, а в случае косяка услышать от китайцев: " Я тебя не понимай!", - то вперед напрямую, если хочешь иметь страховку каких-то рисков, то покупай у местных переплачивая вдвое, ибо налоги и коммерческие риски...

Да вроде и смотрю в сторону фирмы производителя и хочу у них купить Weihong PM 95A c Лямбдой под 4 оси. Думаете может гемор возникнуть? Почему его не бывает у наших перекупов? Какая мне разница до налогов перекупов? Вопрос - покупал ли кто у Weihong, оплачивал ли через Western Union, были ли косяки, если да, то какие. Зачем тут впаривать 100500 перекупов, которые и сами не несут ответ за свой товар? Я вам расскажу про такую тему, я с китайцами в переписке сейчас, так вот я был готов оплатить контроллер и доставку как юридическое лицо, мне так удобно. Но они уперлись рогом, что заказ небольшой, давай вестерн юнион. Долго переговаривались, они посоветовали своего "агента" в Москве, при этом убедили, что стоимость не изменится, гарантия от производителя останется. Списался, созвонился я с этим мутным типом который все время куда-то отходил. Под конец переговоров он выдал наценку в 130% от стоимости контроллера. Вот вам и история. О каких налогах и рисках вы говорите? Этот тред я затеял только из-за вопроса: покупал кто у китайцев, потому что там нет НАЦЕНКИ от наших хитрожопых.


Сообщение отредактировал Macynchic: 22 Июнь 2020 - 17:37

  • 0

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:34

Почему его не бывает у наших перекупов?

О каких налогах и рисках вы говорите?

Бывает, но в меньшей степени, ибо важен объем продаж: убиваться объяснять криворукому что и как он накосячил, купив один девайс это одно, но совершенно другое, когда закупают десятками, а то и сотнями и общаются с людьми, которые в теме и владеют терминологией и знаниями... При том, часто "перекупы" едут на завод и выясняют на месте с их инженерами, а не общаются через гуманитария-переводчика, который вообще в техническом переводе ни бум-бум...
Мы, например, в свое время, когда работал в САН-е, ездили со своими переводчиками, и потом всеравно наступал момент, когда два инженера (я и китайский)   начинали работать напрямую без переводчиков, рисуя схемы и графики, что помогало лучше понять друг друга... Ныне я контактирую с MultiCUT, и мы закупаем у WeiHonga прежде всего пульты NK102, (несколько лет их ставили на свои станки, и по желанию клиентов также будем ставить, но в базе теперь ставим свою систему управления), но брали у них и платы управления и панели, при этом нам они их поставляли для пробы по диллерским ценам, но все-таки мы разработали свою систему и ориентируемся прежде всего на нее...

Но все, что попало на склад, то сразу становится видно в бухгалтерских делах, а значит у налоговой ,ну и понеслось...

Кстати вначале вы говорили:

 

Наши перекупы в край оборзели (даже официальный представитель которого порекомендовала Weihong в Москве сделал наценку в два раза).

затем:

Под конец переговоров он выдал наценку в 130% от стоимости контроллера.

Если у него ИП без образования юрлица по УСН по системе доходы минус расходы, то на нем лежит сразу за счет налогов 15% удорожания, но всякие телодвижения также требуют компенсации, то 30% это минимум, дабы не прогореть...
 

Ну я вас НЕ уговариваю: у нас свобода бегания по граблям... Но потом не стоит плакаться и причитать , что все кругом ипдарасы и никто не хочет помочь запустить и растолковать нахаляву, а поставщик включил пластинку: " Я по рюски не понямай!!"... 


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 22 Июнь 2020 - 18:35

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:52

то исходя из нашего законодательства оно сразу будет на 40% дороже даже если продадут без прибыли - налоги, блин (автозамена)!!!

Если брать в китае оптом, получится на 20-50% дешевле. Спроси у Лодочника. Уверен он купит тот же рич дешевле нашего ТС в той же конторе просто назвавшись.

Но с нашим жадным государством все равно выйдет чуть дороже. Кушать хочется всем, в т.ч. и Лодочнику.

Прелесть в том что пульт что я у него покупал был у меня уже через неделю, и кабель он мне положил подлиннее, чтобы на 2м утащить можно было.

А цена не настолько выше чтобы окупить месячный простой станка.

Плюс гарантию он держит. Потому его и рекомендовал. 

Но парню похоже нужен именно вейхонг. Не вижу препятствий. Ищущий найдет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных