Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором станка 6090 (или есть ли альтернатива Росфрезеру)

ЧПУ 6090 Rosfrezer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 OFFLINE   Gregoros

Gregoros

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Раменское

Отправлено 20 Май 2020 - 22:22

Здравствуйте! 

Прошу опытных форумчан поделиться мнением на какие станки стоит обратить внимание.

Требование следующие. Поле не менее 600х900. Обработка дерева, иногда пластика. Иногда, возможно, очень редко и в малых количествах латунь и дюраль.

Главное требование, приемлемая надежность и неприхотливость.

Для себя выделил станки компании Росфрезер. Знакомые работают на них, горя не знают.

По деньгам их пока не тяну. Мониторю обьявления Б/У, но не очень то густо там с ними. Видимо не хотят особенно с ними расставаться.

Других производителей особенно не изучал, поэтому прошу помощи в сторону каких можно присмотреться. 

Повторюсь, главное условие, включил и работай. Ну и правильно обслуживай. Что бы никаких танцев с бубном, когда ноль уехал, накапливающаяся погрешность началась, вместо круга овал и тому подобное.

Станок необходим для частной мастерской по ремонту и изготовлению муз инструментов. Для наиболее точных работ, по разметке ладов грифа, инкрустации, контурной резки дерева толщиной  около 50 мм, 2.5D обработки корпусов (арчтопы), гравировки надписей и тому подобное.

Сам имел не очень удачный опыт работы, на станке собранным "очередным кулибиным", в одной из мастерской. И не смотря, что на вид станок был собран добротно  и из хороших комплектующих, швп hiwin 16, направляющие рельсовые hiwin hg15. шпиндель с водяным охлаждением. Несущие части аллюминий 15 мм, разве что сварной рамы не хватало. Ну в общем первые пол года он работал без нареканий, а потом начались танцы с бубном. ТО ноль уехал прямо во время работы, то вместо одного радиуса другой, и тд. Стали подклинивать направляющие из за мелко дисперсной стружки, хотя регулярно обслуживались, смазывались и пылесос постоянно работал. После разборки и промывки частей, станок опять пару недель работал нормально, а потом все начиналось по новой. В общем хотелось бы с новым станком избежать подобных процедур. 

Росфрезер на 100% судя по всему удовлетворил бы мои требования, но пока не тяну его. Есть ли более менее приемлемые альтернативы Росфрезеру, подскажите пожалуйста.

 


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Май 2020 - 22:42

И что характерно, старый Росфрезер лучше нового, и особенно не ценой, а качеством. Хотя, я не много их чинил, НО заметил..


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 20 Май 2020 - 22:58

Чёт ради любопытства глянул на авито росфрезер , всего пара продаж и ценник ни разу не дешманский за б\у...................


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Май 2020 - 23:16

Размещать на стороне. Заработать денег и купить свой.
Или рассрочку клянчить,или кредит брать.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 20 Май 2020 - 23:22

У знакомых отжать за недорого  под предлогом обновления станочного парка , а они пущай новый купят........


Сообщение отредактировал niksooon: 20 Май 2020 - 23:27

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Май 2020 - 23:25

Погодите,погодите...
Мы хорошему же учим. Как и у кого отжать - это другая история.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 20 Май 2020 - 23:28

Подправил текст выше.......  интересно за стописят отдадут?


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#8 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 20 Май 2020 - 23:29

 

Для себя выделил станки компании Росфрезер. Знакомые работают на них, горя не знают.

 

Странно спрашивать у нас, если Вы все для себя решили

Мы знакомы и с маркой и с руководством

Я сервисник например -- и за 8 лет еще росфрезер не чинил не разу)


Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 20 Май 2020 - 23:29

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#9 OFFLINE   Gregoros

Gregoros

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Раменское

Отправлено 20 Май 2020 - 23:59

Странно спрашивать у нас, если Вы все для себя решили

Мы знакомы и с маркой и с руководством

Я сервисник например -- и за 8 лет еще росфрезер не чинил не разу)

 

В чем странность, подскажите пожалуйста? Я вопрос станка изучаю 2 дня от силы, не знаю не производителей, ни марок. Росфрезер выделил только потому, что знакомый мастер работает на их станке. И еще "отдаленно знакомая" компания сидит на них. Вы хотите сказать кроме Росфрезера нет альтернатив? Как Тайота королла среди авто? А где же "Киа рио" ,"Хендай солярис", "Рено логан" в конце концов? Тоже не особо прихотливые авто. В мире CNC подобных параллелей нет? Я просто правда не в курсе, извините. Буду признателен любым подсказкам.


Размещать на стороне. Заработать денег и купить свой.
Или рассрочку клянчить,или кредит брать.

 

Хорошая идея, но трудно осуществимая. Так как много нюансов, по позиционированию ,выставлению нуля и тд. Пробовал этот метод, пока безрезультатно. Только забраковал несколько отличных заготовок. Необходимо собственное присутствие возле станка и контроль за происходящим. Если кто то из Москвы и ближайшего Подмосковья юго-восточного направления, пустит к себе в мастерскую для наблюдения и контроля процесса, буду очень признателен))))


  • 0

#10 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 21 Май 2020 - 00:16

Могу к себе пригласить в Каширу................ Хотя и не очень люблю когда кто то в спину дышит............


Вы хотите сказать кроме Росфрезера нет альтернатив?

Да как-то и предложить особо нечего дабы потом за свой совет не краснеть. Могу конечно насоветовать частника кто так-же достойно станки собирает на продажу , но ценник будет сопоставим с Рсфрезером..........


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#11 OFFLINE   Gregoros

Gregoros

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Раменское

Отправлено 21 Май 2020 - 00:22

Могу к себе пригласить в Каширу................ Хотя и не очень люблю когда кто то в спину дышит............

 

А если с пивом?  :drinks:


  • 0

#12 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 21 Май 2020 - 00:23

если с пивом , то можно :hi:


  • 2

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#13 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Май 2020 - 08:21

Лучше к Пианисту. Он и в инструментах понимает и компанией не обременит.Просто оставите пиво под дверью и уйдёте.Он отзыв потом напишет. :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#14 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Май 2020 - 12:00

Он жаловался, что его с пива пучит


  • 0

#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Май 2020 - 12:58

 

К Доктору вообще лучше не ходить... :rofl:


Сообщение отредактировал yaso73: 21 Май 2020 - 13:01

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   Gregoros

Gregoros

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Раменское

Отправлено 21 Май 2020 - 13:07

А я смотрю у Вас тут своя атмосфера))))


  • 0

#17 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Май 2020 - 13:44

Когда приходит по несколько человек в день(раньше так и было,это сейчас поменьше стало),каждый с одним и тем же вопросом. Когда информации на форуме уже достаточно,а читать всё равно никто не хочет. Когда каждый второй приравнивает станкопром к автопрому и просит посоветовать малолитражку,с грузоподъёмностью самосвала и комфортом бентли(при этом цена запчастей должна стремиться к нулю)...

А после этого ещё и говном норовит кинуть в советчиков :rofl:

Конечно,получается атмосферно. :pardon:

В двух словах:

1.Выбор не имеет значения. От слова "вообще". Значение имеет возможность ремонтировать аппарат. И то,как быстро он доходит до ремонта. 

2.Как бы мы не любили китайцев - но если с ними долго торговаться,то они неизбежно пришлют хрень. После чего забудут русский и английский.И даже если вы выучите китайский - окажется,что это не той провинции диалект.

3.Сломать можно любой станок.

4.Цена не имеет значения.Тоже от слова "вообще".Значение имеют задачи,под которые берётся оборудование.

5.Сервис - очень важно.Как и запчасти.

К сожалению,вы не попали в счастливое время,когда станков было мало,денег много,форумов два и мегабайт интернета стоил "рупь".Я не на возраст намекаю,я про то,что вот тогда это было действительно весело.И за свои деньги люди выхватывали таких ужасов,что волосы в жилах дыбом вставали. :rofl:  :rofl:  :rofl:  А покупали у местных перепродаванов. Звонишь им - а они врассыпную,как мандовошки от керосина.(это метафора)

Особенно запомнилась одна компания из города Бор. Которая по-прежнему,неумолимо,торгует хламом и имеет уважение. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Сейчас всё гораздо проще.Вот деньги - вот "Росфрезер".Дал-взял-отвалил.Работает,нареканий нет.

Можно попробовать наипать судьбу.Взять в Китае.Возьмите.Расскажете потом.Опытом поделитесь.Для этого и нужен форум,чтобы опытом делиться. :good:


  • 5

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#18 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Май 2020 - 13:52

А я смотрю у Вас тут своя атмосфера))))

Присоединяйся!


  • 0
С уважением, Олег.

#19 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Май 2020 - 14:02

Это у них не атмосфера.Это перегар.Они даже на попойки собираются регулярно.Даже из Новосибирска,бывает,ходоки приходят.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#20 OFFLINE   Gregoros

Gregoros

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Раменское

Отправлено 21 Май 2020 - 14:17

Когда приходит по несколько человек в день(раньше так и было,это сейчас поменьше стало),каждый с одним и тем же вопросом. Когда информации на форуме уже достаточно,а читать всё равно никто не хочет. Когда каждый второй приравнивает станкопром к автопрому и просит посоветовать малолитражку,с грузоподъёмностью самосвала и комфортом бентли(при этом цена запчастей должна стремиться к нулю)...

А после этого ещё и говном норовит кинуть в советчиков :rofl:

Конечно,получается атмосферно. :pardon:

В двух словах:

1.Выбор не имеет значения. От слова "вообще". Значение имеет возможность ремонтировать аппарат. И то,как быстро он доходит до ремонта. 

2.Как бы мы не любили китайцев - но если с ними долго торговаться,то они неизбежно пришлют хрень. После чего забудут русский и английский.И даже если вы выучите китайский - окажется,что это не той провинции диалект.

3.Сломать можно любой станок.

4.Цена не имеет значения.Тоже от слова "вообще".Значение имеют задачи,под которые берётся оборудование.

5.Сервис - очень важно.Как и запчасти.

К сожалению,вы не попали в счастливое время,когда станков было мало,денег много,форумов два и мегабайт интернета стоил "рупь".Я не на возраст намекаю,я про то,что вот тогда это было действительно весело.И за свои деньги люди выхватывали таких ужасов,что волосы в жилах дыбом вставали. :rofl:  :rofl:  :rofl:  А покупали у местных перепродаванов. Звонишь им - а они врассыпную,как мандовошки от керосина.(это метафора)

Особенно запомнилась одна компания из города Бор. Которая по-прежнему,неумолимо,торгует хламом и имеет уважение. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Сейчас всё гораздо проще.Вот деньги - вот "Росфрезер".Дал-взял-отвалил.Работает,нареканий нет.

Можно попробовать наипать судьбу.Взять в Китае.Возьмите.Расскажете потом.Опытом поделитесь.Для этого и нужен форум,чтобы опытом делиться. :good:

 

Я понимаю о чем вы. Я действительно не очень тщательно возможно изучал форум, но ответа пока не нашел. Попался еще здесь на форуме станок Zelder 6090, вроде тоже рабочий аппарат был. Но фирма как я понял перестал существовать, и некоторые люди даже попали на деньги с ними. А больше на глаза что то ничего и не попалось пока при изучении форума.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ЧПУ 6090, Rosfrezer

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных