Перейти к содержимому


Фотография

Диодный лазер не прожигает в некоторых местах дерево

диодный лазер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Barbuz

Barbuz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Молдова

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 22:17

Добрый вечер гуру. Такой вопрос уже не знаю что делать. Гравирую лазером по фанере, дубу (лазер на 2500mw) и во многих местах остаются пропуски где лазер не может прожечь поверхность (пробовал разные мощности и скорости, везде делает одно и тоже). Я так понимаю это все из за плотности дерева.. Станок у меня новый, все собрано и работает как часики. И самое странное, такое явление именно на обработанных поверхностях (зашлифованы, гладкие). Пробовал выжигать на старой фанере, необработанной, кривой и косой с грубой поверхностью и с пылью - итог, выжгло просто идеально. Подскажи с чем это связано и как с этим бороться.. Хочется выжигать на нормальных обработанных поверхностях все таки) Чем то обрабатывать нужно перед гравировкой? или что? 

 

P.S выжигаю вектор (не точечным режимом - точками все супер выжигает)

Приложил фото пример с областями которые гравер пропускает.


  • 0

#2 OFFLINE   v205

v205

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Армавир

Отправлено 17 Январь 2021 - 12:44

Могу предположить, так как новичок в этом деле. Шлифованная фанера хуже прожигается из того, что сильнее отражает . Старая с ворсинками естественно буде лучше жечься. Пропуски из-за неоднородности фанеры , шлифовка эту неоднородность убрать не сможет , такая уж структура . Поэкспериментируйте с разными пропитками пред выжиганием. Слышал про соду , перекись водорода и т д . Сам не пробовал.


  • 0

#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Январь 2021 - 16:15

Мне мешает жить образование. Надысь чинил плоттер и СО-шный лазер в конторе по обработке стекла.

У них закуплено несколько волоконников для обработки зеркал. И обрабатывают, амальгаму.

Дерево, многие пластмассы отражают или полупрозрачны для данной длинны волны.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами диодный лазер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных