Перейти к содержимому


Фотография

Каретка оси Y движется всегда в одном направлении станок cutmaster CM-R1106S

перемещается в одну сторону

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   Sanitos89

Sanitos89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тюмень

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:17

я правильно понимаю что первое измерение напряжения вы делали с отключенным кабелем от платы  ,а когда намерили  0 и 0.16 В кабель был подключен? если да то явная неисправность платы (вероятнее всего КЗ по этому входу ,т к напруга "провалилась с 4.3 до 0.16 В..........Правда не мешало-бы как-то указать в каком месте вы эту напругу намерили-вдруг не туда тестером тычите............

да я сначала вообще мерил с разъёма ПК все было отключено , потом на разъеме кабеля ( убедиться что с ним все тоже нормально) , а потом уже начал мерить на плате станка когда все подключено.

фото ниже прикрепил где мерял ось X 3 пин  ось Y 5 пин. 


я на фото увидел соединительный шлейф , -попробуйте его убрать в сторону и LPT кабель подсоединить непосредственно на плату .  Т к есть вероятность что он обжат с дефектами (поэтому и проверка платы у изготовителя неисправность не выявила)

да я так и сделал шлейф убрал в первую очередь, ну и шлейф изготовителю я тоже отправлял вместе с платой он уже проверен так сказать как и сама плата  :rofl:


Назначьте другой свободный пин , если есть

как это сделать ? в программе mach3 во вкладке motor outputs ? dir pin  ? на сколько я понял у меня с 1 по 17  только занято 

Прикрепленные изображения

  • photo_2019-11-09_15-56-42.jpg
  • photo_2019-11-09_15-56-39.jpg

  • 0

#22 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:24

как это сделать ? в программе mach3 во вкладке motor outputs ? dir pin  ? на сколько я понял у меня с 1 по 17  только занято 

Да не сделаешь ты это никак на этой плате ............


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#23 OFFLINE   Sanitos89

Sanitos89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тюмень

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:34

Да не сделаешь ты это никак на этой плате

вывод в общем такой, что надо плату менять ? 


  • 0

#24 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 18:04

или отнести к тому ,кто в электронике разбирается - может дело в буферной микрухе что на входе стоит или сопля какая в пайке ....

Но повторюсь еще раз-  даже если когда-либо  эта плата заработает (ремонт или замена ) чудес от нее ждать не следует - станок будет ездить с посредственной динамикой , пропуски шагов и прочие "огрехи " тоже не исключены..............


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#25 OFFLINE   Sanitos89

Sanitos89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тюмень

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 19:03

или отнести к тому ,кто в электронике разбирается - может дело в буферной микрухе что на входе стоит или сопля какая в пайке .... Но повторюсь еще раз-  даже если когда-либо  эта плата заработает (ремонт или замена ) чудес от нее ждать не следует - станок будет ездить с посредственной динамикой , пропуски шагов и прочие "огрехи " тоже не исключены.

нее не вижу не какого смысла ее отдавать на ремонт или менять на такую же , если покупать плату то сразу нормальную +драйвера , по каким критериям надо искать новую плату ? нужно что бы с с mach3 работала 


  • 0





Темы с аналогичным тегами перемещается в одну сторону

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных