Перейти к содержимому


Фотография

Сайт, как источник поступления заказов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:18

меня тоже можно назвать мастером, я как раз без работы сижу :(
Точнее работа есть, но разовая, в основном раскрой, и оплачивается неохотно.
У мастера должен быть готовый рынок сбыта, и репутация. Тогда можно и носом крутить, выбирая что интереснее.
А с моей олимпиадой тут хрен найдешь нормальную работу... сам себя развлекаю.
Хотя люди меня знают, уважают, вот только заказы не несут - нету...
Это уже мое мнение, можем поспорить


  • 0

#2 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 12:44

А о чем тут спорить? Сафсэм бэсплатный савет: сайт нужно свой иметь.. У меня до 70% заказов последнее время с сайта приходит.. Очень интересные заказы часто из других городов, включая столицу..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#3 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:12

sochi.cc это мой домен.
Я хотел вообще сделать ретроспективу "культура Сочи", а в ней свой маленький раздел
Покопался в архивах - нет тут культуры... Убыхов тут как таковых и не осталось, а пришлые армяне, турки, русские это коктейль из элементов различных культур, который не оставляет ощущения эклектики...
Пока забил на эту идею. Не вижу я еще своего сайта, пока только маленький фотоальбом

Кстати между делом нашел сайт одного интересного земляка
Пообщался с ним по телефону, но пересечься пока не получается. А интересно...
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:55

Хороший сайт-дело полезное. Но я уже лет пять ленюсь его себе сделать. Работы под маленькую контору всегда хватает, правда приходится заниматься всем подрят, но в этом есть свои преимущества-постоянно обучаешъся и если назначаешь правильные цены-есть время на развитие.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 12:54

Вот: WWW.KONTORA.US прошу объективной критики. Хвалить не надо, пишите что не так, можно в грубой форме :cray: Очень надеюсь на помощь.
З Ы По опыту двух недель раскрутки затраты на директ и адвордс окупаются, но ощутимой прибыли нет.
  • 0

#6 OFFLINE   frezerfort

frezerfort

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:23

Вот: WWW.KONTORA.US прошу объективной критики. Хвалить не надо, пишите что не так, можно в грубой форме :cray: Очень надеюсь на помощь.
З Ы По опыту двух недель раскрутки затраты на директ и адвордс окупаются, но ощутимой прибыли нет.

Вам нужно оптимизировать сайт под ключевые запросы и продвигать его в поисковиках.
За этим лучше обратиться к специалистам.

А так, интренет на данный момент - самая эффективная реклама.

Сообщение отредактировал frezerfort: 06 Сентябрь 2010 - 23:25

  • 0

#7 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:47

Возражу!
Есть разные группы товаров, и разные покупательские группы.
Например кефир, сахар и хлеб в розницу продать через инет нереально.
Автомобиль через инет можно лишь выбрать, покупать его нужно только лично, увы.
Мое мнение продажи через инет эффективны только для группы, потребляющей высокотехнологичные товары, т.е. которые сами умеют эффективно пользоваться инетом и калькулятором одновременно.
  • 0

#8 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:30

Возражу!
Есть разные группы товаров, и разные покупательские группы.
Например кефир, сахар и хлеб в розницу продать через инет нереально.
Автомобиль через инет можно лишь выбрать, покупать его нужно только лично, увы.
Мое мнение продажи через инет эффективны только для группы, потребляющей высокотехнологичные товары, т.е. которые сами умеют эффективно пользоваться инетом и калькулятором одновременно.

Ну, во- первых речь не идет о том, чтобы использовать ТОЛЬКО инет для рекламы.. Во- вторых- насчет "группы, потребляющей высокотехнологичные товары"- у меня большинство заказов появилось, когда я много фоток набросал на сайт.. Заказчики по- русски почти не разговаривают.. С огромным трудом могут объяснить что им нужно.. Вот и "эффективное пользование инетом" :cray:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#9 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:03

Не спрашивал как они тебя нашли?
Ибо на запрос "красывы сувинир" гугль твой сайт не отдаст :cray:
  • 0

#10 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:15

Ой, не знаю, но повторюсь: затраты на директ и эдвордс 7 тыр. за две недели (показ ограничен Краснодарским краем и Адыгеей). Клиент (новый 100 % "отслеженый" с сайта) за это время принес около 10 тыр., причем это все по мелочи (визитки, печати и т.д.) и появился один корпоративный клиент а стадии подпишу-не подпишу (дог. на поставку) по пломбировочным устройствам. Какие либо выводы из этого делать, я думаю, рано. И еще, посоветуйте. Стоит ли на сайте размещать страницу "НАШИ КЛИЕНТЫ"? С одно стороны PR, с другой ..., как сказать то..., коммерческая тайна, что ли.
Gosha, если не затруднит, наберите в яндексе "визитки", "клише для тиснения" или там "сумки инкассаторские". Просто интересно, выскочит ли в Сочи ссылка на мой сайт? Буду в Сочи, с меня магарыч :cray:

Сообщение отредактировал HAMM: 07 Сентябрь 2010 - 12:19

  • 0

#11 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:16

Gosha
Почти всегда это выглядит так- "геноссе" обращается к сыну-свату-брату.. "Интэрнэт спрасы.. Там ест что мине нада". Ему показывают картинку.. Занавес закрывается (хотя дальше и начинается самое интересное)!
HAMM
Раньше чем через полгода ни один сайт не заработает.. (есть, конечно исключения- но это все-же исключения). А по "НАШИМ КЛИЕНТАМ"- обязательно нужно согласовывать с этим самым клиентом.. Разъясняя, что это и ему доп.реклама. А уж если он против, то...

Сообщение отредактировал wizard: 07 Сентябрь 2010 - 12:20

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#12 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:33

Gosha
Почти всегда это выглядит так- "геноссе" обращается к сыну-свату-брату.. "Интэрнэт спрасы.. Там ест что мине нада". Ему показывают картинку.. Занавес закрывается (хотя дальше и начинается самое интересное)!
HAMM
Раньше чем через полгода ни один сайт не заработает.. (есть, конечно исключения- но это все-же исключения). А по "НАШИМ КЛИЕНТАМ"- обязательно нужно согласовывать с этим самым клиентом.. Разъясняя, что это и ему доп.реклама. А уж если он против, то...

Про согласование, это понятно. Не будет ли это работать, как "красная тряпка" для конкурентов?
  • 0

#13 OFFLINE   vit

vit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:22

Как вариант - накидать на сайт побольше статей (по схожей тематике, конечно).
В итоге человек приходит с гугла читать статью, и между делом заинтересовывается остальным.

Просто сомневаюсь, что без проплаченной рекламы на голый сайт будет кто-то заходить. А так - чем больше статей, тем больше случайных посетителей=возможных клиентов.

Не знаю насколько это эффективно. Так, мои догадки.
  • 0

#14 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:44

Можно и самому этим заняться но, все упирается в знания, которыми увы не многие располагают
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#15 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:08

vit
Зачем так грустно?:-)
Забить в поиске ключевые слова.. И проплачивать ничего не надо.. Попробуйте набрать в Яндексе "Пятигорск гравировка" или "Пятигорск широкоформатная печать", "Пятигорск Сферические панорамы", и т.д- поймете о чем я..
Самому делать не стоит.. Вокруг масса фриленсеров по этим делам.. Делают в разы дешевле и быстрее, чем фирмы- другой вопрос найти "вумного"
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#16 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:22

vit
Зачем так грустно?:-)
Забить в поиске ключевые слова.. И проплачивать ничего не надо.. Попробуйте набрать в Яндексе "Пятигорск гравировка" или "Пятигорск широкоформатная печать", "Пятигорск Сферические панорамы", и т.д- поймете о чем я..
Самому делать не стоит.. Вокруг масса фриленсеров по этим делам.. Делают в разы дешевле и быстрее, чем фирмы- другой вопрос найти "вумного"


Я сам делал(притом ни копейки не потратил), и постоянно нахожусь в десятке яндекса, не только по своему городу но и по России.
Но, одно но, мой сайт - это проект только для извлечения денег! и никак не относится к оборудованию и услугам в область обработки материалов
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#17 OFFLINE   vit

vit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:02

vit
Зачем так грустно?:-)
Забить в поиске ключевые слова.. И проплачивать ничего не надо.. Попробуйте набрать в Яндексе "Пятигорск гравировка" или "Пятигорск широкоформатная печать", "Пятигорск Сферические панорамы", и т.д- поймете о чем я..
Самому делать не стоит.. Вокруг масса фриленсеров по этим делам.. Делают в разы дешевле и быстрее, чем фирмы- другой вопрос найти "вумного"

Догадываюсь, что весь секрет в заголовке. Поисковики больше предпочтение отдают ему.
У вас в каждом значимом заголовке обязательно стоит "Пятигорск" поэтому сайт на 1-ом месте.
А вот для более широкого охвата - уже возникают трудности.

А по поводу "найти вумного фрилансера" - это для ленивых. Сейчас на эту теме полно информации, можно и самому за вечер разобраться.

Я сам делал(притом ни копейки не потратил), и постоянно нахожусь в десятке яндекса, не только по своему городу но и по России.
Но, одно но, мой сайт - это проект только для извлечения денег! и никак не относится к оборудованию и услугам в область обработки материалов

А вам как это удаётся (по России в 10 держаться)? Хотя наверное всё зависит о запроса. Вряд ли удастся бесплатно войти в первую десятку по запросу "гравировка".

А я вот тоже когда-то хотел чисто коммерческий сайт, но пока бизнес-проекты ещё не развились он как-то незаметно превратился в мой личный.
Из преимуществ: каждая проиндексированная страница (ссылки, статьи,...), даже не по теме - добавляет случайных посетителей=возможных клиентов.
Из недостатков: сайт может превратится в помойку.
  • 0

#18 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:30

а этот директ - только на месяц рекламу в инете размножает или на всю жизнь?
  • 0

#19 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:06

а этот директ - только на месяц рекламу в инете размножает или на всю жизнь?

На сколько хватит мошны платить , столько и будет висеть! Там от количества кликов зависит!
Например клик= 3$ ,как Ваш баланс кончится реклама исчезнет, стоимость клика варьируется в очень широких пределах в зависимости от региона и конкурентности запроса.
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#20 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:17

2HAMM - отписал в личку.

У нас образовалась неплохая дискусионная группа. Добавлю свое мнение.
У меня есть небольшой опыт создания и раскрутки сайтов.
Wizard может находиться в десятке, хоть по региону. хоть по россии, если у него в пятигорске не более 10 рекламных контор с сайтами. Ключевое слово тут "Пятигорск".
Приход клиентов через сайт разовый. Длиться это может бесконечно, но раз поработав и оставшись довольным, клиент вернется на твой сайт лишь за забытым номером телефона. Во всех остальных случаях либо позвонит, либо подъедет для заказа.
Ко мне сейчас стучатся через сеть в основном посредники или конкуренты. Своих потенциальных заказчиков я обошел, поулыбался, оставил телефон, даже прайс в половине мест не оставлял.
А по раскрутке сайта через полезную информацию - об этом лучше спросить нашего админа.
На мой взгляд этот сайт один из самых дружелюбных. и весьма насыщен. Помогло в раскрутке Гравману?

Сообщение отредактировал Gosha: 08 Сентябрь 2010 - 14:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных